И опять: 10 книг, которые повлияли на вас - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:18
ответ для Unikko , на сообщение « Справедливо... Но тогда мы должны... »
  #151
Anstice
Элита
 
Аватар для Anstice
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 2 035


Спасибо автору темы!
Обнаружила существенные пробелы в литературных познаниях…..
А пока вот мой список (сложно было выбрать, список какой-то длинный получался):
1."Камо грядеши?" Генрик Сенкевич
2.Голсуорси «Сага о Форсайтах»
3.Фаулз "Волхв"
4.Маркес "Сто лет одиночества"
5.Шолохов «Тихий Дон»
6.Замятин "Мы"
7.Голдинг «Повелитель мух»
8.«Американская трагедия» Драйзер (и многое другое)
9.«Анна Каренина» Толстой
10.«Молодая гвардия» Фадеев (плакала навзрыд)
__________________
Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина. (Т.Готье)

я - Настя
Anstice is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:29   #152
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


Виктор Астафьев."Последний поклон"-весь этот сборник ,не только рассказ.и "Прокляты и убиты"
Сомерсет Моэм "Остриё бритвы"
Ф.С.Фитцджеральд "Великий Гэтсби"
В,Крестовский "Петербургские трущобы"
Т.Драйзер "Финансист","Титан","Стоик"
Ну без "Мастера и Маргариты " конечно не обойтись
а...вот уж какая книга повлияла так повлияла))-Правила Дорожного Движения)))
messi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:03   #153
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Добавлю ещё "Семью" Нины Федоровой.
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:20
ответ для Schrodinger , на сообщение « Добавлю ещё "Семью" Нины... »
  #154
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
любимая книга моего детства, а дочка даже начинать не хочет
тоже самое, моя начала читать, но не прониклась и бросила
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:20
ответ для Anstice , на сообщение « Спасибо автору темы! :flower:... »
  #155
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Anstice Посмотреть сообщение
Спасибо автору темы!
Обнаружила существенные пробелы в литературных познаниях…..
А пока вот мой список (сложно было выбрать, список какой-то длинный получался):
1."Камо грядеши?" Генрик Сенкевич
я плакала... прямо вот поверила, что всё в реальности так и было...Очень-очень-очень хорошая книга. Как и всё у Сенкевича (Огнём и мечом + фильм по нему, Пан Володыевский...)

2.Голсуорси «Сага о Форсайтах»
тоже нежно люблю. За дотошное и долгое описание деталей... Для неторопливого чтения, для удовольствия, для любителей саг, таких как "Поющие в Терновнике"

4.Маркес "Сто лет одиночества"
+1, очень хорошая

5.Шолохов «Тихий Дон»
прочитала в 6 классе, очень понрвилось. Мама удивлялась моему выбору

9.«Анна Каренина» Толстой
не читается она у меня, хоть тресни....

10.«Молодая гвардия» Фадеев (плакала навзрыд)
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:57   #156
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Назову несколько книг из последнего прочитанного, то что задело за живое:

Г.Клуун "Пока мы рядом" http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar - плакала, когда закрыла последнюю страницу... просто навзрыд. Очень хорошая. Не могу описать сюжет, просто не хочу. Её надо прочитать и ПЕРЕЖИТЬ.

О.Ниффенеггер Жена путешественника во времени - удивительная книга. Слёзы тоже сами собой покатились на последней странице. Но такой странный конец, казалось бы - всё герой умер, а всё равно будет встреча...через 50 лет... Ой, не могу, плачу опять.

Пол Баррел "Королевский долг" Королевский долг, - чудесная, изумительная книга о Принцессе Диане. НИКАКОЙ грязи, никакого грязного белья. Написано с деликатностью, уважением и любовью к ней. ПРЕЛЕСТЬ.

Д.Харрис Пять четвертинок апельсина - лучше бы не читала, расстроилась, распереживалась. Какие они, эти французы, НЕИСТОВЫЕ в своих чувствах, ух!

К.Бликсен Из Африки. Есть одноимённый фильм. Тем, кто любит ХОРОШИЕ книги о природе, путешествиях.

М.Семёнова Валькирия: Тот, кого я всегда жду. Нежно, нежно люблю. Очень хорошая. Будь сама собой, всегда. ТВОЯ любовь найдёт тебя...

ВСЕ книги про шопоголика Софи Кинселла - расслабляет, успокаивает, смешит. В чём-то эта серия книг о каждой из нас.

М.Митчелл Унесенные ветром - без комментариев

Д.Остин Гордость и предубеждение - сериал замечательнейший. Обожаю. Зачитала до дыр.

Р.Ханлайн "Пасынки Вселенной" http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar - люблю научную фантастику. Лучше этой книги - только "Гиперион" Дэна Симмонса

Л.Козинец "Полёты на метле" из сборника http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar. Читала очень давно и нигде больше не могу найти. Люблю очень эту книгу. Чуток Лукьяненко со своими Дозорами на неё смахивает. Волшебство в нашей обычной повседневной жизни. Очень люблю.

Последний раз редактировалось angela-kvitka; 04.03.2012 в 00:32.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:49   #157
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Назову несколько книг из последнего прочитанного, то что задело за живое:

Г.Клуун "Пока мы рядом" http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar - плакала, когда закрыла последнюю страницу... просто навзрыд. Очень хорошая. Не могу описать сюжет, просто не хочу. Её надо прочитать и ПЕРЕЖИТЬ.

О.Ниффенеггер Жена путешественника во времени - удивительная книга. Слёзы тоже сами собой покатились на последней странице. Но такой странный конец, казалось бы - всё герой умер, а всё равно будет встреча...через 50 лет... Ой, не могу, плачу опять.

Пол Баррел "Королевский долг" http://www.ozon.ru/?context=search&g...vitka&from=bar - чудесная, изумительная книга о Принцессе Диане. НИКАКОЙ грязи, никакого грязного белья. Написано с деликатностью, уважением и любовью к ней. ПРЕЛЕСТЬ.

Д.Харрис Пять четвертинок апельсина - лучше бы не читала, расстроилась, распереживалась. Какие они, эти французы, НЕИСТОВЫЕ в своих чувствах, ух!

К.Бликсен Из Африки. Есть одноимённый фильм. Тем, кто любит ХОРОШИЕ книги о природе, путешествиях.

М.Семёнова Валькирия: Тот, кого я всегда жду. Нежно, нежно люблю. Очень хорошая. Будь сама собой, всегда. ТВОЯ любовь найдёт тебя...

ВСЕ книги про шопоголика Софи Кинселла - расслабляет, успокаивает, смешит. В чём-то эта серия книг о каждой из нас.

М.Митчелл Унесенные ветром - без комментариев

Д.Остин Гордость и предубеждение - сериал замечательнейший. Обожаю. Зачитала до дыр.

Р.Ханлайн "Пасынки Вселенной" http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar - люблю научную фантастику. Лучше этой книги - только "Гиперион" Дэна Симмонса

Л.Козинец "Полёты на метле" из сборника http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar. Читала очень давно и нигде больше не могу найти. Люблю очень эту книгу. Чуток Лукьяненко со своими Дозорами на неё смахивает. Волшебство в нашей обычной повседневной жизни. Очень люблю.
спасибо
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:00   #158
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Мой список (прочитано очень много, многое не помню, но все же):

1. Сенкевич "Камо грядеши" (спасибо, что напомнили)
2. Достоевский "Братья Карамазовы" (очень сильно)
3. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", Брэдбери люблю, и вообще научную фантастику
4. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", обожала в детстве
5. Шмелев "Лето Господне", очень светлое произведение
6. Лесков "Праведники"
7. К. Маккалоу «Поющие в терновнике»
Из последнего:
8. Соломатина, нравится почти все
9. Семенова, "Тот которого всегда жду"
10. Эстес "Бегущая с волками"

Вообще, в разные годы у меня были разные списки любимых книг. В детстве, мне кажется, список был огромный: Владислав Крапивин, Осеева "Динка", Дюма, про Ходжу Насреддина Соловьева, Астрид Линдгрен и т.д.
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:27   #159
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


обьясните мне что значит повлияли на Вас, я не могу понять смысл этого понятия, запомнились да, тронули , еще что-то , но повлияли?
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:37   #160
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Читаем вообще очень много,вся семья......Сразу оговорюсь, перед названием книги - крещёные,но не дисциплинированные прихожане.А книга "Несвятые святые" ,автор архимандрит Тихон.Он из режиссёров,сценаристов,киношной среды......Без поучений,религиозного фанатизма,прекрасный слог,интересные рассказы о духовенстве и известных людях.......Никогда не читала подобной литературы,написанной легко и с прекрасным чувством юмора.Лёгкое ,светлое повествование - очень удивлена своей реакции.Нет,не в церковь сразу бежать захотелось,а добрей что ли быть,терпимей к ближним.........
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena