!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 22:30   #151
Mambita
Активный участник
 
Аватар для Mambita
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
эмм...а каким макаром связаны курение мамы и ожирение у дочки?
может все-таки стоит пересмотреть рацион и занять дочку чем то более подвижным?
Курение во время беременности способствует нарушению обмена веществ. Нормально ребь питается. Я тоже курильщик со стажем не хилым больше 10 лет это точно, правда бросила за 3 года до рождения дочки. Так что я понимаю курящих и все отмазки тоже, с завтрашнего дня новая жизнь и т.д....
__________________

Во мне столько изюма, что я уже почти кекс
Mambita is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:33
ответ для Zarellina , на сообщение « + много. я бросила правда до... »
  #152
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
+ много.
я бросила правда до токсикоза, как узнала что беременна (ну тока разрешила выкурить себе последнюю). Но потом начался токсикоз и я ещё заболела...
В общем-то до наступления токсикоза и первых обниманий с унитазом я и не подозревала, что беременна
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:36
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #153
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Очень долго курила до беременности. Узнав, что беременная - сразу бросила. Да, было тяжело, да, очень тянуло покурить... НО! Я 2 года не могла забеременеть, и когда случилось это чудо, я просто запретила себе даже думать о сигаретах, мне почему-то было очень стыдно перед моей малышкой, когда возникали мысли о курении. За беременность ни одной сигареты мною не было выкурено, сейчас на ГВ, естественно тоже не курю....но понимаю, что после завершения ГВ могу сорваться и закурить - очень мне уж хочется сигаретку и бокальчик чего-нибудь вкусненького выпить, тем более, практически все мои подруги курящие. Хотя, может, после одной сигаретки и не захочется больше. Такие примеры тоже присутствуют.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:47
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #154
Tanya 728
Участник
 
Аватар для Tanya 728
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: где-то на просвете
Сообщений: 185


Я курила беременная, правда одну две сигареты, никатин не переходит плацентарный барьер, просто самой тяжело, а про то, что рождаются с маленьким весом моя была 3950, и в школе сейчас одни пятерки. Конечно лучше бросить и в деревню переехать там воздух чище.
Tanya 728 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:59
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #155
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


разве никтотин не проходит через плаценту к ребенку?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 11:07
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #156
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Неее, никотин не проходит - он просто мгновенно проникает туда! Знаете, есть всем известная и очень хорошая пословица - "Если человек хочет что-то сделать, то он ищет возможность, а если не хочет - ищет причину" Правда иногда она звучит немного по другому, но смысл остаётся тот же. Моя кума курила всю беременность и на протяжении всего ГВ - итог: Ребёнок астматик с рождения (все доктора как один, причиной заболевания ставят курение во время беременности). Мальчик умненький, смышлённый, сообразительный, но вот здоровье на всю жизнь подорвано - спасибо маме, которая не могла себя любимую заставить на это время отказаться от курения.
ПыСы: У каждого своя голова на плечах и все здесь взрослые и умные люди, в состоянии решить, что им нужно и правильно расставить приоритеты. ИМХО Лично я считаю, что ребёнок не должен страдать из-за самолюбия и прихотей мамы.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:13
ответ для Tanya 728 , на сообщение « Я курила беременная, правда одну две... »
  #157
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
Я курила беременная, правда одну две сигареты, никатин не переходит плацентарный барьер, просто самой тяжело, а про то, что рождаются с маленьким весом моя была 3950, и в школе сейчас одни пятерки. Конечно лучше бросить и в деревню переехать там воздух чище.
Ну, Вы прям утрировали про деревню Не, ну еслиб была возможность жить за городом во время Б - с удовольствием.
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:14   #158
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что ребёнок не должен страдать из-за самолюбия и прихотей мамы.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:48   #159
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
разве никтотин не проходит через плаценту к ребенку?
Ещё как проходит.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 20:54
ответ для Mambita , на сообщение « Курение во время беременности... »
  #160
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Mambita Посмотреть сообщение
Курение во время беременности способствует нарушению обмена веществ. Нормально ребь питается. Я тоже курильщик со стажем не хилым больше 10 лет это точно, правда бросила за 3 года до рождения дочки. Так что я понимаю курящих и все отмазки тоже, с завтрашнего дня новая жизнь и т.д....
я курила 8 лет -примерно по пачке в день..у меня тоже зависимость не слабая и понимание всех механизмов курения и отмазок и слабоволия...и как физически ломает без сигареты знаю не понаслышке
я это к тому пишу, что вымораживает псевдоправильность отдельных написателей-типа я вот такая фся правильная, а вы все курилки слабовольные тра-та-та
все прекрасно знают, что курение-вещь для здоровья не сильно полезная, а беременным-даже вредная
и человек приходит на форум с конкретной проблемой и спрашивает, как с ней справиться (потому что на самом деле немногим удается легко бросить легко, особенно беременным)
а его вместо реальной помощи начинают закидывать тапками, позорить и чморить...что впрочем свойственно большинству тем на форуме
естественно, мало кто из курящих захочет отписаться и получить порцию тухлых овощей
и еще-не могу поручиться, что увиденная мной курящая беременная или мамочка с коляской, курящая на ходу-не одна из написательниц данного топикаа, гневно клеймящая других курящих беременных
просто накипело...
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena