США за/против - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 19:55
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а жаль, потому что мне было... »
  #151
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ПОэтому при проблемах мы тут предпочитаем обращаться к холистам, гомеопатам и тд. Платя при этом их своего кармана, имея страховку.
Вот именно! В России в обычной поликлинике вам никто не предложит гомеопатию, и в америке тоже. Вот и всё.
Хотите альтернативные методы лечения - вперед, только страховка их не покроет ни в России, ни в Америке.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:57   #152
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от EVA9666 Посмотреть сообщение
простите за офф, но это из серии "ежики плакали, но ..."
нет, это из серии "откуда ноги растут у запрета на ввоз и пересылку лекарств"
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:57
ответ для lu_scha , на сообщение « А от мамы Вашей никак не зависит что... »
  #153
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А от мамы Вашей никак не зависит что есть, а чего нет в больнице, какие там порядки и условия?
не поняла вопроса - зависит ли качество медобородования и медикаментов от одного врача или администратора? э, нет...а что она сделает? на свою зп начнет на всю клинику закупаться?
а про порядки я и не жаловалась, там с этим все нормально. и врачей нормальных тоже хватает, но также хватает и не совсем нормальных...как и везде впрочем
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:01
ответ для Ninja , на сообщение « Вот именно! В России в обычной... »
  #154
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Вот именно! В России в обычной поликлинике вам никто не предложит гомеопатию, и в америке тоже. Вот и всё.
Хотите альтернативные методы лечения - вперед, только страховка их не покроет ни в России, ни в Америке.
ть есть получили то откуда начали - американская официальная медицина не в состоянии оказалась помочь в том конкретном случае.
Не надо сравнивать с русской официальной медициной, она в отличие от американской хотя бы бесплатная. И таки да, именно в поликлинике у нас определили и стафф и ляблии. Это лечитьяс мы пошли потом платно, просто потому что так удобнее и быстрее, а не потому что нас не вылечили бы забесплатно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:03
ответ для Ninja , на сообщение « Вот именно! В России в обычной... »
  #155
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Вот именно! В России в обычной поликлинике вам никто не предложит гомеопатию
запросто предложат, если это не монопрепарат, а какой-то известный комплексный. И сам врач посоветует обратиться к гомеопату, если известно что по этой проблеме у них наработки хороршие.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:04   #156
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
нет, это из серии "откуда ноги растут у запрета на ввоз и пересылку лекарств"
а они в любой стране из одного и того же места растут...
а про ежиков это я к тому что если все так плохо: медицина, школа, то надо либо искать перемену места жительства либо менять настрой...ИМХО...надо уметь находить какое-то количество позитива во всем хотя бы для своего собственного здоровья опять же
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:08
ответ для EVA9666 , на сообщение « а они в любой стране из одного и того... »
  #157
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от EVA9666 Посмотреть сообщение
а они в любой стране из одного и того же места растут...
а про ежиков это я к тому что если все так плохо: медицина, школа, то надо либо искать перемену места жительства либо менять настрой...ИМХО...надо уметь находить какое-то количество позитива во всем хотя бы для своего собственного здоровья опять же
спасибо конечно, но мне неясно отчего это вообще мы переметнулись на обсуждение моей личности? я прошу совета как жить дальше, или как поправить "пошатнувшееся" здоровье?
мне про себя все известно, куда двигаться знаем, советы от совершенно незнакомых людей-виртуалов не welcome
позитив, поверьте, для меня тут есть, иначе меня бы давно тут не было, просто как-то времени нет обсуждать именно позитив, обычно хочется выскаатсья о том, что накипело.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:10   #158
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
спасибо конечно, но мне неясно отчего это вообще мы переметнулись на обсуждение моей личности? я прошу совета как жить дальше, или как поправить "пошатнувшееся" здоровье?
мне про себя все известно, куда двигаться знаем, советы от совершенно незнакомых людей-виртуалов не welcome
а с чего переметнулись на обсуждение конкретных проблем в медицине то вообще?
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:11
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а жаль, потому что мне было... »
  #159
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а жаль, потому что мне было дейтсвительно интересно. ПОтому что как мне сказали в свое время тут доктора, для маленьких детей методов нет - "ждите когда само пройдет".
В России, в небогатом полуподвальном помещении т.н клиники гомеопатии - на ул Лизы Чайкиной, может кто знает - жутко сомнительным методом ФОлля нам определили на какие продукты реакция. И что самое странное , придердиваясь рекомендованной диеты мы действительно значитально улучшили состояние кожи. Но... причина-то была не в этом. ИСтинной аллегрии у ребенка никогда не было. А был стафилококк и лямблии, про которые в США также отказываются даже слышать.
И уже пролечив в России кишечник - опять же НЕ в поликлинике - мы навсегда избавились от проблемы.
Я не докторов считаю бездарными, хотя такие тоже нередко попадаются, а сам подход неверный - лечат как правило симптомы а не первопричину.
ПОэтому при проблемах мы тут предпочитаем обращаться к холистам, гомеопатам и тд. Платя при этом их своего кармана, имея страховку.
Если все так плохо в Штатах, почему не уехать в Россию? У наших людей есть поразительная черта после иммиграции начинать ругать страну, в которую приехали.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:12
ответ для lu_scha , на сообщение « А от мамы Вашей никак не зависит что... »
  #160
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от EVA9666 Посмотреть сообщение
а с чего переметнулись на обсуждение конкретных проблем в медицине то вообще?
потому что заговорили про доверие к местной медицине.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena