Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 13:03
ответ для lavis , на сообщение « :014: Я тоже препод и репетитор и в... »
  #151
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я тоже препод и репетитор и в переводчики не вернусь Но на фирме не работала никогда -только фрилансером и занималась только устным переводом, письменный - не мое. Сейчас мой ребенок (будет 2 года через неделю) говорит на смеси русского и английского, но уже начала соображать, с кем на каком предпочтительнее Ни по каким особым методикам я с ней не занималась, просто все то, что обычно с ребенком делают на одном языке (разговаривают, читают, смотрят мультики), я делала на двух, русском и английском. Что касается францзуского, у нас есть один диск, где разные вещи называют на английском, испанском и французском, ребенок повторяет с изумительным произношением ТО есть несколько слов по-французски она уже знает, но дальше э ого я пока не пойду, дождусь трёх лет, когда языки должны разделиться. А там посмотрим. Малышам я преподавала с полутора лет в Аспекте, думаю, если буду сама заниматься, буду петь песенки с показом карточек, движений и т.п. Я знаю, как выглядят "правильные" английские песенки для изучения грамматики в игровой форме, поищу такие же французские, хотя это нелегко, нет материала. Может, сама придумаю, может скомпоную что-то. В общем, посмотрим, как еще в саду будет.Методика для малышей..ну вот так и делается примерно. Они хорошо учат песенки с показом, а еще можно взять красивые методические карточки, допустим, штук 10, а потом менять их- так слова учить. Что касается грамматики, можно ведь и так - берете конструкцию и придумываете игру на эту тему. Например "What is this? - This is a table и т.п.
ясно я так же занимаюсь со своей, результат есть, говорит на англ мало - приходится заставлять))))но все понимает слава богу)))
с малышами в частном садике все хуже - занимаюсь тока по 30-40 минут, до 2 лет все и результат почти не вижу, хотя и по-русски они не бе, не ме)))))щас ввожу им мультики Baby Einstein и сказку Turnip)))))) внимание у них атас -разбегаются моментально, но удовлетворения больше у меня чем от работы персональным ассистентом и письменным переводчиком))))устным я пару раз пыталась, даже в Мраморном дворце на презентации)))))дико сложно показалось и очень страшно (100 человек слушали), было ощущение что язык я забыла напрочь.......правда на нашем фак-те межд отношений нас к сожалению не учили синхрону и даже письменному переводу - до всего сама доходила, навык самостоятельный)))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:38   #152
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ясно я так же занимаюсь со своей, результат есть, говорит на англ мало - приходится заставлять))))но все понимает слава богу)))
с малышами в частном садике все хуже - занимаюсь тока по 30-40 минут, до 2 лет все и результат почти не вижу, хотя и по-русски они не бе, не ме)))))щас ввожу им мультики Baby Einstein и сказку Turnip)))))) внимание у них атас -разбегаются моментально, но удовлетворения больше у меня чем от работы персональным ассистентом и письменным переводчиком))))устным я пару раз пыталась, даже в Мраморном дворце на презентации)))))дико сложно показалось и очень страшно (100 человек слушали), было ощущение что язык я забыла напрочь.......правда на нашем фак-те межд отношений нас к сожалению не учили синхрону и даже письменному переводу - до всего сама доходила, навык самостоятельный)))))))))
О, я тоже годик на международных отношениях проучилась, потом сбежала на филфак , а потом и вовсе в консерваторию)) А синхрону нас как раз учили, наше отделение , наверное, и до сих пор одно такое в Питере.

Моя по-английски говорит иной раз больше, чем по-русски, а что ее заставлять, если она пока не знает, что английский - "иностранный язык" А в саду, да , меня очень огорчало то, что вот выучила я с ними песенку, они с занятия ушли - и тут же между собой по-русски. Так что толку от этого не особо как много. Но хоть что-то.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:12
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #153
avr
Участник
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 232


Вот почитала про методику Глена Домана. Так там сказано, что до 5 лет ребенок может выучить столько языков, сколько ему позволят выучить. Развитие мозга происходит до шести лет, именно в эти годы ребенку легче всего удается все усваивать. Никогда в жизни ему не будет так легко учиться как в этот период!
avr is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:07
ответ для avr , на сообщение « Вот почитала про методику Глена Домана.... »
  #154
Hirondelle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 5


Английский и французский для дошкольников http://vkontakte.ru/club19965790 ВСЕМ советую! Игровые методики, индивидуальный подход!
Hirondelle is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:10
ответ для Hirondelle , на сообщение « Английский и французский для... »
  #155
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


нам почти 2 года. Вот хочу тоже языками (анг, фран., япон.,), только не знаю как дома заниматься, мы ходим в обычный садик, т.е. времени ехать на какие то еще доп. занятия нет. Может у кого-нибудь есть наметки как заниматься, что делать? И еще в ин-те не могу найти мультики на фран., япон. можно и другие языки. Из беби энштейн уже выросли - не смотрит. Смотрим сейчас Ни Хау, Кайлан. Ей, очень нравится, может у кого есть этот мультик не на русском?
А кто нибудь сталкивался с проблемой произношения звуков, в более старшем возрасте. Логопеды говорят, что ребенок русскую речь забывает. На сколько это страшно?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:34
ответ для Nak116 , на сообщение « нам почти 2 года. Вот хочу тоже языками... »
  #156
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
нам почти 2 года. Вот хочу тоже языками (анг, фран., япон.,), только не знаю как дома заниматься, мы ходим в обычный садик, т.е. времени ехать на какие то еще доп. занятия нет. Может у кого-нибудь есть наметки как заниматься, что делать? И еще в ин-те не могу найти мультики на фран., япон. можно и другие языки. Из беби энштейн уже выросли - не смотрит. Смотрим сейчас Ни Хау, Кайлан. Ей, очень нравится, может у кого есть этот мультик не на русском?
А кто нибудь сталкивался с проблемой произношения звуков, в более старшем возрасте. Логопеды говорят, что ребенок русскую речь забывает. На сколько это страшно?
А микки-маус? Наша смотрит (Нам 2и 9) (там в меню кучу языков можно выбрать, если двд покупать). Да, пока языки путает, да и произношение то туда, то туда Да ничего, у меня же разделились языки, думаю, и у моей разделятся. В садике жалуются, что она по-английски разговаривает, а по мне, так она больше по-русски стала говорить, что меня расстраивает
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:45
ответ для lavis , на сообщение « А микки-маус? Наша смотрит (Нам 2и 9)... »
  #157
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А микки-маус? Наша смотрит (Нам 2и 9) (там в меню кучу языков можно выбрать, если двд покупать). Да, пока языки путает, да и произношение то туда, то туда Да ничего, у меня же разделились языки, думаю, и у моей разделятся. В садике жалуются, что она по-английски разговаривает, а по мне, так она больше по-русски стала говорить, что меня расстраивает
Так детки другие анг научатся)))))
Думала мультики в ин-те где-то скачать, а либо мультики не очень, ну как для тупых, либо ссылку дают на итерсный мультик, а толку 0. Думала может у кого есть...пошла еще в магазине гляну, но ...вдруг мультик будет не очень, только деньги зря выкину.
И только мультики смотреть, этого мало, нужно еще...вдруг кто дома занимается...хоть какие то наработки....а то я и не педогог...и анг плохо знаю, а детю хочется дать
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:23
ответ для Nak116 , на сообщение « Так детки другие анг научатся)))))... »
  #158
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
Так детки другие анг научатся)))))
Думала мультики в ин-те где-то скачать, а либо мультики не очень, ну как для тупых, либо ссылку дают на итерсный мультик, а толку 0. Думала может у кого есть...пошла еще в магазине гляну, но ...вдруг мультик будет не очень, только деньги зря выкину.
И только мультики смотреть, этого мало, нужно еще...вдруг кто дома занимается...хоть какие то наработки....а то я и не педогог...и анг плохо знаю, а детю хочется дать
Нет, не научатся, их много)

С 4 лет в EF занимаются, раньше не имеет смысла, эта методика не рассчитана на более ранний возраст. Я в садике вела музыкальный английский с 1.5 лет, но это в значительной степени просто песенки, которые позволяют запоминать базовые слова и грамматические конструкции.

Да что тут, собственно, малыши все на лету хватают, если сами языком владеете, просто говорите с ребенком, читайте - все то, что делаете на родном языке. Я расписывала тут раньше подробно довольно, прошу прощения, сейчас нет возможности много писать.

Если детю 2 г, то просто учите формы, цвета, основные слова,больше-меньше, счет по-английски, закажите книжки детские хоть бы на озоне, nursery rhymes (еще был отличный детский словарь в картинках в Доме книги, но сейчас не поручусь, что есть). Самое смешное - усилий-то не требуется, я, будучи педагогом и написав диссер на эту тему, все равно в шоке от того, как мой реальный ребенок тут же все хватает (и хватают другие дети раннего возраста, которые просто рядом оказались на 10 минут). Логопеды ругаются, конечно, профессия у них такая)) Когда я пришла впервые на занятие по сценической речи, то, выйдя оттуда, никого слушать не могла, у всех слышала фефекты фикции (Естественно, у себя тоже). Просто этой профессии свойственен перфекционизм, КМК, иначе никак

Что касается мультиков, кроме Dora the Explorer, Elmo и Микки -Мауса, ну еще улицы Сезам, тоже ничего путного не нашла. Был дублированный на английский Лунтик, просто он-лайн его смотрели на ютубе, вроде не жаловалась ребенка.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:55
ответ для lavis , на сообщение « Нет, не научатся, их много:))) С 4... »
  #159
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Нет, не научатся, их много)

С 4 лет в EF занимаются, раньше не имеет смысла, эта методика не рассчитана на более ранний возраст. Я в садике вела музыкальный английский с 1.5 лет, но это в значительной степени просто песенки, которые позволяют запоминать базовые слова и грамматические конструкции.

Да что тут, собственно, малыши все на лету хватают, если сами языком владеете, просто говорите с ребенком, читайте - все то, что делаете на родном языке. Я расписывала тут раньше подробно довольно, прошу прощения, сейчас нет возможности много писать.

Если детю 2 г, то просто учите формы, цвета, основные слова,больше-меньше, счет по-английски, закажите книжки детские хоть бы на озоне, nursery rhymes (еще был отличный детский словарь в картинках в Доме книги, но сейчас не поручусь, что есть). Самое смешное - усилий-то не требуется, я, будучи педагогом и написав диссер на эту тему, все равно в шоке от того, как мой реальный ребенок тут же все хватает (и хватают другие дети раннего возраста, которые просто рядом оказались на 10 минут). Логопеды ругаются, конечно, профессия у них такая)) Когда я пришла впервые на занятие по сценической речи, то, выйдя оттуда, никого слушать не могла, у всех слышала фефекты фикции (Естественно, у себя тоже). Просто этой профессии свойственен перфекционизм, КМК, иначе никак

Что касается мультиков, кроме Dora the Explorer, Elmo и Микки -Мауса, ну еще улицы Сезам, тоже ничего путного не нашла. Был дублированный на английский Лунтик, просто он-лайн его смотрели на ютубе, вроде не жаловалась ребенка.
подпишусь под каждым словом, коллега)))))))))))))))))
из мультиков добавлю Gogo Loves English - ну совсем элементарный, правда качество мультика не супер, зато лексика вводится максимально медленно, этих мультов порядка 30
еще есть мультик Peppa Pig в контакте в большой группе про Мультики.......еще Muzzy с советских времен не плох, Dora the Explorer для детей с лексикой уже приличной мне кажется......моя смотрит в 4 года, но мы-то с года занимаемся
из песен очень советую скачать Super Simple Songs все 3 альбома, там они элементарнейшие, но качество супер.......или Carolyn Graham Songs или песенки учебника Cookie & Friends вот тут море возможностей скачивания http://www.twirpx.com/about/search/?...00&text=cookie почти бесплатного (платите копейки и качайте до бескончности )
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:41
ответ для Москвичка , на сообщение « подпишусь под каждым словом,... »
  #160
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Большое спасибо))))начнем потихоньку
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena