За партой... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2008, 20:45
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #151
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Интересно, у вас много фотографий с почерком детей. Учительница моего сына рассказала, что она в одном из своих выпусков много работала над почерком, писали хорошо все. А спустя несколько лет, в 8 классе ее поставили к ним на замену на день. Она посмотрела в их тетради: "Мама!" От былого почерка, а, стало быть, и всех ее трудов не осталось и следа, такие каракули! С тех пор она очень спокойно относится к почерку и больше не прикладывает столько старания. Работает над грамотностью и разборчивостью.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 20:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Интересно, у вас много фотографий с... »
  #152
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Мне тоже интересно!Слышала,что где-то в 5-м классе, начинает свой почерк устанавливаться и он совсем не похож на тот,что был в начальной школе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 21:24
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #153
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Подпишусь на тему. Очень позитивный и поучительный топик.
Спасибо, Ирина Юрьевна!
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 21:25
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #154
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Дорогая Осень,а если не секрет,по какой программе Вы ведёте своих ребят?
Лично я не жалуюсь на почерк своего ребёнка.Но многие родители говорят,что сейчас слишком быстро проходят прописи и детям некогда отрабатывать красивый почерк.Что Вы делаете вне программы,чтоб дети красивее писали?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 21:41
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #155
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


А математика как у вас идет?
У нас тоже Гармония...

И еще :
как мама большого "особого" и учитель (в прошлом),
хочу выразить свое восхищение Вами!
Как хорошо, что есть такие учителя в школах...
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 21:42
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #156
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Здорово как!У нас 2100.Учительница наша не торопится с тетрадями в широкую линейку.Очень надеюсь,что и не будет.Правда,до конкурсов каллиграфии ,думаю,не дойдёт.
Спасибо за ответ.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 10:07
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #157
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да, Вы молодец, конечно :-). А сейчас у Вас сколько в классе неблагополучных деток?


И как Вы ухитряетесь держать программу, если столько времени уделяете почерку, дополнительным заданиям? Какой обычно объём домашки? На выходные задаёте?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 10:36
ответ для Солкси , на сообщение « Осень, а расскажите, плиз, как... »
  #158
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Осень_35 Посмотреть сообщение
Самое первое - я их всех начинаю любить. Тех, кто учится плохо, тех, кто не присмотрен, не согрет любовью дома - я люблю их ничуть не меньше и никогда не отказываюсь с ними работать.
Второе - пытаюсь объяснять им материал не просто на пальцах, а выдумывая уже всяческие смешные рисунки, подсказки и т.д. Что-то да отложится в голове.
На уроке спрашиваю их так же часто как и детей, которые учатся без проблем. Они не отсиживаются у меня на последних партах. Когда такой ребятёнок стоит у доски, перестраиваю и выворачиваю вопросы так, чтобы он смог ответить. У него получается! А ему все остальные аплодируют! Это хоть на денёк, но пробуждает желание повторить успех.
Могу поделиться историей жизни моего предпоследнего набора. Это было в другом городе, детки уже повзрослели. Можно рассказать. Из 28 человек в классе - 7 со справкой VII вида, 1 - с диагнозом "необучаемый", 1 ребёнок - инвалид, почти половина - из неблагополучных семей. За наши 4 года, прожитые вместе, мне пришлось двоих деток оформлять в детские дома, ездить с ними по судам, по мед.комиссиям. С девочкой-инвалидом мы ездили каждый год подтверждать инвалидность (маме было совсем не до того). Троих приходилось периодически устраивать в приют на временное пребывание там. Мы ждали, когда отрастут волосёнки после стрижки в приюте, придумывали всякие банданы. Мы делились одеждой. Одну девочку учили есть суп и котлеты - она впервые увидела такую еду и не понимала, что это. Я понимала, что они не смогут учиться отлично и даже хорошо. Но самое главное, что я пыталась им дать и показать - что их любят, что они нужны, что у них есть друзья. Наш класс был слишком разным по социальному положению и т.д. Но мы дружили, мы жили интересно, ездили в поездки. И когда в середине 4 класса мне пришлось отвозить одну девочку в детский дом, в связи с чем её переводили в другую школу, она сказал мне на прощание: "Когда я вырасту, я стану Ириной Юрьевной!" (так меня зовут). Других слов было не надо. Значит, я хоть немного тепла смогла ей дать.
В том же классе у меня был мальчик, который совсем не говорил по-русски, когда пришёл к нам во 2 класс. Только улыбался нам и иногда качал головой, если понимал, о чём мы говорим. Со стороны детей отношение было хорошее, с ним дружили, просили научить разным словам на его языке. За полгода мы научились с ним читать по-русски и писать.
Ирина Юрьевна,какая Вы замечательная!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 23:22
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #159
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 01:45
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #160
Viburskaya N
Участник
 
Аватар для Viburskaya N
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 227


Сижу плачу от умиления....Молодцы! И поздравляем Вас с победой!!!!
Viburskaya N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena