"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 14:10   #151
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Не правда, есть и 3 вариант - на печать ставят аннуляцию. У меня так было. После этого визу дали без проблем. Писала объяснительную почему надо срочно паспорт забрать.
Какая принципиальная разница? Карантина только нет, в любом случае Вы - без визы! Деньги-то всё равно не вернут, и придётся оплачивать 2 раза.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  
Старый 14.12.2010, 14:14
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #152
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Нда, вот сижу тут и думаю... может и нам пора этим вопросом вплотную заняться?? А то вот так в последний момент как-то не хочется. Выкупленный паром в этом случае подойдет как уважительная причина?? Из СПб в Хельсинки...
chuzh is offline  
Старый 14.12.2010, 14:14   #153
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


И чем больше ВЫ здесь сидите,тем самым больше вероятность того-получение Вашей визы очень далеко...А слушать Геннадия можно еще долго....
__________________




Как всё успеть???
викша is offline  
Старый 14.12.2010, 14:15   #154
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Какая принципиальная разница? Карантина только нет, в любом случае Вы - без визы! Деньги-то всё равно не вернут, и придётся оплачивать 2 раза.
Просто разные ситуации бывают, может настолько нужен паспорт, что наплевать на консульский сбор. Тем более, видела высказывания - "лишь бы паспорта отдали" где то в начале топа.
Арсенина мама is offline  
Старый 14.12.2010, 14:17
ответ для chuzh , на сообщение « Нда, вот сижу тут и думаю... может и... »
  #155
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
. Выкупленный паром в этом случае подойдет как уважительная причина?? Из СПб в Хельсинки...
Ну а вы то как думаете?
Арсенина мама is offline  
Старый 14.12.2010, 14:17
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #156
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Судя по этому топику, вывод проситься сам собой: заполняйте все анкеты сами, тогда всё будет впорядке. Я вот не пойму, не хотят люди в очередь стоять, но анкеты то можно заполнить, ведь всё равно у компа сидят, на ЛВ строчат целые сочинения. Я несколько раз побывав в страховых компаниях, когда они обещали помочь с заполнением анкет насмотрелась уже , и поняла, что заполнять нужно только САМИМ. Один раз бабуська какая-то не смогла ответить на мои вопросы, в другой раз девушка просто начиркала в моей анкете и сказала, несите всё будет ОК. Но на сайте написано, что если помарки, грязь, то могут и отказать... Но это уж будет моё дело...Пришлось переписывать всё. После этого, я поняла, что уж анкеты нужно точно заполнять самостоятельно... (Всё написаное выше -не в оправдание Геннадию, считаю -не можешь сделать хорошо и качественно -не берись, каждый имеет право на ошибку, но не на разводилово)
stens is offline  
Старый 14.12.2010, 14:19   #157
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Во-во надо бежать в консульство,
Ага. А там сказать: начиталась рекламы на ЛВ, пошла к Геннадию (придётся объяснять кто это и что это!), а Вам покажут объявление на входе: "Консульство не рекомендует пользоваться услугами распространителей рекламы на улице..."
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  
Старый 14.12.2010, 14:20
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Ну а вы то как думаете? »
  #158
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Ну а вы то как думаете?
Я-то думаю да надеюсь консульство думает также . Ни разу не ускоряла, поскольку подавала всегда сама - иногда было по грани, но все складывалось, вот в этот раз ну не могла по работе никак вырваться, думала - с таким запасом подаю, больше месяца впереди - и вот такой чудесный опыт . В общем, завтра надо перестраивать рабочий день и идти на барикады .
chuzh is offline  
Старый 14.12.2010, 14:24   #159
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Ага. А там сказать: начиталась рекламы на ЛВ, пошла к Геннадию (придётся объяснять кто это и что это!), а Вам покажут объявление на входе: "Консульство не рекомендует пользоваться услугами распространителей рекламы на улице..."
Вообще то доки сданы через акредитованную фирму (Нордика) и думаю, что кипешь в консульстве не нужен не Г. не Нордике, т.к. консульство всегда более лояльно к туристам.
Арсенина мама is offline  
Старый 14.12.2010, 14:24
ответ для stens , на сообщение « Судя по этому топику, вывод проситься... »
  #160
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Судя по этому топику, вывод проситься сам собой: заполняйте все анкеты сами, тогда всё будет впорядке.
Не у всех есть интернет, не все смогут заполнить анкету в электронном виде: турфирмы не могут подавать анкеты, написанные "от руки"...
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena