Строгие родители,ювенальная юстиция Вас не коснулась? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 09:05   #151
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Простите,я так не считаю.И в библии на сей счёт мнение другое.))
К тому же (повторяюсь) довольно только упомянуть про ремень,как ребёнок быстро приходит в себя и наказывать его отпадает необходимость.
Библию каждый интерпретирует в меру своих возможностей. Даже если бы Библия и проповедовала жестокость, а запуганный, а в Вашем примере затравленный, ремнём ребёнок есть ничто иное как жертва жестокости, то подключение головы ещё никто не отменял.


Цитата:
Зря Вы так предполагаете.Я знала как минимум четырёх аристократов лично,правда они были уже весьма престарелыми и на данный момент они все умерли.Это был мой дед дворянин (умер в 95 лет в США в прошлом году),его вторая жена,дворянка (умерла в 97 лет в США в прошлом году),это была моя соседка дворянка(умерла в (90 лет в С-Пб., 15 лет назад.) и это была моя преподавательница,тоже дворянка(умерла в 94 года в С-Пб.,6 лет назад).Территориально все жили в разных местах,но исторические воспоминания как о стране так и о собственном в ней становлении,у них совпадали.))
Это Вы прозрачно намекаете, что Вам виднее, ибо Вы из дворян. Понятно, сейчас ведь все из дворян. Однако раболепие перед лучше поставленными, например аристократами, скорее присуще черни. Как впрочем и агрессия. Хотя нет, аристократ вполне мог пнуть ногой крестьянского ребёнка. Это именно та ценность, которую стоит нести через века.

Цитата:
Ну с чего же вы взяли что не приносят?))
то есть детей Вы запугали?
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:10   #152
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Петербург! 1 июня!

01 июня 2010 г. с 17 до 22 часов
Санкт-Петербург около Казанского собора
Ога, и мы все дружно купили билеты и полетели в Петербург .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:04
ответ для Hechicera , на сообщение « Ога, и мы все дружно купили билеты и... »
  #153
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ога, и мы все дружно купили билеты и полетели в Петербург .
ну вдруг кто подорвется?
По теме. Мнение двойственное у меня на этот счет. Контроль такого плана нужен. если в крайности никто бросаться не будет. Хотя не думаю, что что-либо изменится с введением ювенальной юстиции. Общество должно достаточно долго и плавно идти к тому, чтобы все предложенное могло реализоваться.
Лично я на себе особенно не ощутила разницу жить с ювенальной юстицией и без нее. Ну ведется работа в школе с детьми, даются им телефоны, куда они могут позвонить и нажаловаться. Я, дочке сказала, что все это правильно, что дают телефоны, что детки, кого обижают дома, должны звонить, но так же дала понять дочери. что если она нажалуется на нас с папой. то ей могут найти других родителей. Поэтому она должна взвесить все за и против, прежде чем звонить по телефону доверия.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena