Вакцина пентаксим - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 12:31
ответ для child , на сообщение « Дайте пожалуйста ссылку, где это... »
  #151
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Я- нет. А что врачи, ну например в ЕЦВ, которые говорят, что НЕ НАДО делать полио больше- не врачи?
Ключевые слова,полио не надо,но продолжать вакцинацию от полиомиелита дальше по календарю другими вакцинами.
Цитата:
Причем тут- не забудьте....там указана СХЕМА вакцинации Пентаксимом, у капель тоже есть СХема вакцинации. (своя) Мне не понятно, почему кто-то рекомендует их нарушить обе. и 1 (где написано четко ОДНА ре вакцинация). И по сути 2 (капли), где написано столько-то введений. (Т.к. вы же не будете все 4 или 5 сколько там раз, капать капли после пентаксима), значит и нарушите еще схему введения капель. (это со слов врача....)
Они взаимозаменяемы. Так же как например инфанрикс+полио и пентаксим разные вакцины,и если например ты 3 раза прививаешься инфанриксом,а потом переходишь на пентаксим,то пентаксим ведь не надо колоть 4 раза(у него ведь тоже есть своя схема),а только 1 раз.
Вас никто не принуждает делать прививки,но если информация такая спорная ,то стоит проконсультироваться у врача(нескольких врачей) по этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку, где это написано. Что если прививаешься Пентаксим, то через 5 лет ре вакцинация полио. Не могу найти такого.
Ну вот например,первое,что попалось.
http://www.privivka.ru/ru/consultati...wers/?id=16956
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:08
ответ для 3елёНка , на сообщение « Ключевые слова,полио не надо,но... »
  #152
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ключевые слова,полио не надо,но продолжать вакцинацию от полиомиелита дальше по календарю другими вакцинами.

Они взаимозаменяемы. Так же как например инфанрикс+полио и пентаксим разные вакцины,и если например ты 3 раза прививаешься инфанриксов,а потом переходишь на пентаксим,то пентаксим ведь не надо колоть 4 раза(у него ведь тоже есть своя схема),а только 1 раз.
Вас никто не принуждает делать прививки,но если информация такая спорная ,то стоит проконсультироваться у врача(нескольких врачей) по этому вопросу.


Ну вот например,первое,что попалось.
http://www.privivka.ru/ru/consultati...wers/?id=16956
Да, но это опять же мнение определенного человека. У нас ведь разные врачи, и у них свое мнение тоже отличное. Ссылку, я имела ввиду, на какую-то официальную информацию на этот счет. В том то и дело, что официальной информации нет. Кто-то так считает, кто-то по другому. Про то, что через 5 лет, повторять, спорить не буду, уточню у врача. Но то, что если сделать капли 2 ре вакцинацию, потом только в 14 лет повторять, где гарантия опять же, что капли в однократном введении дадут защиту до 14 лет? Может быть их в данном случае бессмысленно делать, т.к. все равно прививались Пентаксим до этого, и все равно через 5 лет, нужно повторять вакцинацию. Вот я о чем. Официальных документов на этот счет нет. Смогут ли капли при однократном введении, дать защиту равную 5-ти кратному их введению. Вакцины то может и взаимозаменяемы, но они разные, и создают иммунитет на разном уровне, вы же сами писали про кишечник.

Про инфанрикс, обе вакцины одного производителя, они действительно практически одинаковые. А вот если сравнить нашу АКДС и тот же пентаксим, или инфанрикс. Разные производители. Пентаксим более щадящая (убитые вирусы). Ни разу не встречала, чтобы делали например Инфанрик (пентаксим), а ревакц. нашей АКДС. Потому что тогда, следуя логике так и надо для "лучшей защиты" - только она не доказана никем.


Мнения мне тоже разные попадались. Мне бы ссылку именно на то, что ревакц. от полио нужно повторять через 5 лет, в случае, если ставится пентаксим. Не могу найти пока такого.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:14
ответ для 3елёНка , на сообщение « Ключевые слова,полио не надо,но... »
  #153
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ключевые слова,полио не надо,но продолжать вакцинацию от полиомиелита дальше по календарю другими вакцинами.

Они взаимозаменяемы. Так же как например инфанрикс+полио и пентаксим разные вакцины,и если например ты 3 раза прививаешься инфанриксом,а потом переходишь на пентаксим,то пентаксим ведь не надо колоть 4 раза(у него ведь тоже есть своя схема),а только 1 раз.
Вас никто не принуждает делать прививки,но если информация такая спорная ,то стоит проконсультироваться у врача(нескольких врачей) по этому вопросу.


Ну вот например,первое,что попалось.
http://www.privivka.ru/ru/consultati...wers/?id=16956

По поводу продолжать вакцинацию. Вот как раз они то и говорят, что продолжать полио в этом случае НЕ НАДО. (в смысле 2ой раз) Как и наш иммунолог и педиатр....

Вот только что позвонила в ЕЦВ еще раз уточнила. Они сказали, что наша полио делается 5 раз (2 ревакц.), в составе пентаксима 4 раза (одна ревакцинация), отдельно 5-ую делать не надо. Следующая ре вакцинация полио в 6 лет. Вот в 6 и сделаем )

Просто интересно, кто это придумал, что если 2 ревакц. полио (после пентаксим), сделать по нашему графику и нашей вакциной, то иммунитет до 14 лет будет. Этого нигде не написано. (а по логике вещей, как я написала выше, никто не даст гарантию, что после однократных капель, до 14 лет можно про вакц. полио забыть.)
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:50
ответ для child , на сообщение « По поводу продолжать вакцинацию. Вот... »
  #154
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
По поводу продолжать вакцинацию. Вот как раз они то и говорят, что продолжать полио в этом случае НЕ НАДО. (в смысле 2ой раз) Как и наш иммунолог и педиатр....

Вот только что позвонила в ЕЦВ еще раз уточнила. Они сказали, что наша полио делается 5 раз (2 ревакц.), в составе пентаксима 4 раза (одна ревакцинация), отдельно 5-ую делать не надо. Следующая ре вакцинация полио в 6 лет. Вот в 6 и сделаем )

Просто интересно, кто это придумал, что если 2 ревакц. полио (после пентаксим), сделать по нашему графику и нашей вакциной, то иммунитет до 14 лет будет. Этого нигде не написано. (а по логике вещей, как я написала выше, никто не даст гарантию, что после однократных капель, до 14 лет можно про вакц. полио забыть.)
Вот вам в 6 и сделают,как раз через 5 лет.А в календаре прививок нет полиомиелита в 6 лет.
Где это написано,вот как раз и спрОсите у врачей.

ЕВЦ видимо придерживается такой схемы.
Другие придерживаются другой,в 20 мес капли и до 14 лет свободен.
И то,и то видимо допускается.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:51
ответ для m_tanya , на сообщение « Вакцина пентаксим »
  #155
Baurchik
Ветеран
 
Аватар для Baurchik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Токсово
Сообщений: 710


делали в ОННИ на просвещения. довольны
Baurchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:56
ответ для child , на сообщение « Да, но это опять же мнение... »
  #156
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Ни разу не встречала, чтобы делали например Инфанрик (пентаксим), а ревакц. нашей АКДС. Потому что тогда, следуя логике так и надо для "лучшей защиты" - только она не доказана никем.
Нам именно так предлагали сделать - ревакциацию в 18 мес. отечественной вакциной АКДС. (До этого делали инфанрикс).Только я что-то побоялась, сделали инфанриксом..может, зря.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:05   #157
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Вот вам в 6 и сделают,как раз через 5 лет.А в календаре прививок нет полиомиелита в 6 лет.
Где это написано,вот как раз и спрОсите у врачей.

ЕВЦ видимо придерживается такой схемы.
Другие придерживаются другой,в 20 мес капли и до 14 лет свободен.
И то,и то видимо допускается.
Видимо действительно допускается. Да я спрашивала уже, у кого только можно, никто еще мне не попался из врачей, кто рекомендовал бы сделать еще одну ре каплями, чтобы до 14 лет "свободен" Вот только на форуме и вижу, что так некоторые делают, вот и интересуюсь

Ну так и хорошо, я лучше в 6 лет сделаю вакциной, чем буду вводить живой вирус (капли эти). НО ЭТО УЖЕ ИМХО. Не для обсуждения. А то сейчас начнется
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:19   #158
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Видимо действительно допускается. Да я спрашивала уже, у кого только можно, никто еще мне не попался из врачей, кто рекомендовал бы сделать еще одну ре каплями, чтобы до 14 лет "свободен" Вот только на форуме и вижу, что так некоторые делают, вот и интересуюсь

Ну так и хорошо, я лучше в 6 лет сделаю вакциной, чем буду вводить живой вирус (капли эти). НО ЭТО УЖЕ ИМХО. Не для обсуждения. А то сейчас начнется
А вот мне исключительно попадаются те,кто рекомендуют делать капли второй ревакцинацией.

Кстати всеми любимый rusmedserv.com каждому второму пишет пятую опв в 20 месяцев и после пентаксима,и после инфанрикса и АКДС.

Капли после такого количества ипв уже безопасны.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena