Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 12:16
ответ для roof_stranger , на сообщение « может и есть. муж вечером в город... »
  #151
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
может и есть. муж вечером в город приедет, узнаю.
Спасибо, буду очень благодарна
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 25.08.2011, 14:27   #152
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Собаки наши - сволочи
вчера цыплята приехали на землю. муж их определил в ящики, закрыл крышками и сверху еще положил груз, чтобы крышки не упали. собаки чинно их обнюхали и даже стали охранять.
утром муж обнаружил, что ящики свалены в сторону, цыплята частично подушены, частично разбежались.
итог - 6 цыплят подушено (причем ни следов укусов, ничего нет - видимо собаки решили с ними поиграть, а силы-то расчитать ума не хватило), 10 цыплят нашлось, 3 пропало в неизвестном направлении. надеюсь еще найдутся.

муж их переместил туда, где собакам не добраться.

так жалко и обидно.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 25.08.2011, 17:32   #153
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


маш, а расскажи, пожалуйста, про "местных", как ты их называешь в "вестях с полей"...
кто это такие? это там деревня, собственники? или дачники?
и какое они к вам отношение имеют и какое - вы к ним?
почему им было дело, что вы хотели мост делать?
просто я из рассказа не поняла: если это ваша земля, то почему им было дело, что вы на ней делаете? а если не ваша - то почему они теперь от вас ждут моста?
и чья это была земля до того, как вы ее купили?

(про разрешения на мост: у нас была ситуация, которая мне вспомнилась при прочтении твоего рассказа, но только гораздо меньшего размаха: когда мы несколько лет назад переехали в новую квартиру, я еще подростком была, родители делали ремонт, т.к. до этого там была коммуналка и надо было ремонтировать все, включая стены и потолок... так вот, решили отгородить от лестничной клетки кусочек, чтобы увеличить себе прихожую, но отгородить можно было только на двоих с соседями... эти самые соседи, когда узнали, что теперь рядом с ними не коммуналка, а мы, сами первые и спросили: а не хотели бы мы отгородиться?... мы договорились, стали стену класть, причем соседи плакались, что денег у них нет, поэтому все материалы были за наш счет... а потом к нам вдруг стали ходить из всяких разных инстанций, типа жил.конторы, сэс и кого только еще можно - спрашивать документы... после некоторых выяснений оказалось, что это наши дорогие соседи и "настучали"... вопрос удалось разрешить мирно... но осталась загадкой причина такого поведения)..
(извини, что я опять многобуков от себя))))
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.08.2011, 17:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « маш, а расскажи, пожалуйста, про... »
  #154
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
маш, а расскажи, пожалуйста, про "местных", как ты их называешь в "вестях с полей"...
кто это такие? это там деревня, собственники? или дачники?
и какое они к вам отношение имеют и какое - вы к ним?
почему им было дело, что вы хотели мост делать?
просто я из рассказа не поняла: если это ваша земля, то почему им было дело, что вы на ней делаете? а если не ваша - то почему они теперь от вас ждут моста?
и чья это была земля до того, как вы ее купили?

(про разрешения на мост: у нас была ситуация, которая мне вспомнилась при прочтении твоего рассказа, но только гораздо меньшего размаха: когда мы несколько лет назад переехали в новую квартиру, я еще подростком была, родители делали ремонт, т.к. до этого там была коммуналка и надо было ремонтировать все, включая стены и потолок... так вот, решили отгородить от лестничной клетки кусочек, чтобы увеличить себе прихожую, но отгородить можно было только на двоих с соседями... эти самые соседи, когда узнали, что теперь рядом с ними не коммуналка, а мы, сами первые и спросили: а не хотели бы мы отгородиться?... мы договорились, стали стену класть, причем соседи плакались, что денег у них нет, поэтому все материалы были за наш счет... а потом к нам вдруг стали ходить из всяких разных инстанций, типа жил.конторы, сэс и кого только еще можно - спрашивать документы... после некоторых выяснений оказалось, что это наши дорогие соседи и "настучали"... вопрос удалось разрешить мирно... но осталась загадкой причина такого поведения)..
(извини, что я опять многобуков от себя))))
местные - это жители ближайшей деревни.
они все разные, конечно, есть те, кто там постоянно живет, но таких мало, в основном дачники. те кто постоянно живет дачников не любит, потому что у них отношение - попользовался и выбросил, а местным тут жить.
те, с кем мы общаемся/ имеют свое хозяйство - коз,свиней, кур, гусей, индюков, перепелов.
остальные имеют только огород.

мост не на нашей территории, а на съезде с грейдера на нашу полевую дорогу. местные видете ли решили (вернее это было обоснование жалобы) что из-за моста у них в деревне слуится наводнение - вода не будет уходить (к слову в одном месте они уже много лет не сподобились себе дорогу нормальную сделать - каждый год болото, мы ее будем отсыпать). на самом деле ерунда - пропускная способность труб больше, чем эта река в половодье.
а теперь они осознали, что никакого коттеджного поселка мы делать не собираемся, а мост бы им и самим пригодился - пользуются этой дорогой тоже - по ней короче к некоторым домам. и вот спрашивают - типа вы же собирались.

земля - колхозные паи, выделенные колхозниками после распада колхоза.
у нас в собственности.

про отгородку - у нас также - отгорожена часть корридора, сначала соседи возбухали - типа зачем и вообще (правда соседи никуда не жаловались), а теперь мы хотим ее разобрать - нам она больше не нужна, так плачутся - оставьте.
локига? нету ее.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 25.08.2011, 18:36   #155
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А, еще - мы прикинули сколько нам надо газобетона, прикинули и подумали - купим-ка мы себе заводик по производству газобетона - оно выйдет дешевле.
то же со стеклопакетами - на фиг, сами будем делать.

точно так же с техникой - ту технику, которую мы собираемся использоваьт не один и не два раза мы не будем арендовывать, мы ее купим - выходит существенно дешевле, и деньги не уходят в никуда - вот они деньги - трактор, грузовик - на них и работать потом можно будет.
Вам нужно было называть свое поместье "Новые Васюки"
(это я по-доброму)
capitel is offline  
Старый 25.08.2011, 18:43   #156
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


А расходные материалы к этим заводикам? с мелкими оптовиками сейчас практически никто не работает.
Да, ваш топик захватывает все сильнее и сильнее...Это круто, ради нескольких кубометров газобетона покупать завод. Хотя если есть деньги и время, то почему бы и нет?
татьяна 71 is offline  
Старый 25.08.2011, 19:00   #157
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Вам нужно было называть свое поместье "Новые Васюки"
(это я по-доброму)
почему?

Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А расходные материалы к этим заводикам? с мелкими оптовиками сейчас практически никто не работает.
Да, ваш топик захватывает все сильнее и сильнее...Это круто, ради нескольких кубометров газобетона покупать завод. Хотя если есть деньги и время, то почему бы и нет?
еслиб нескольких кубометров...
тогда б не покупали...
а так в первом приближении этот заводик, кторый стоит 250 тыр (?) окупится довольно быстро. плюс - можно будет местным дачникам потом продавать готовый продукт.
с расходными материалами надо уточнить момент - это спасибо за напоминание.
но думаю у мужа есть выходы где брать хочешь через крупного оптовика, хочешь через мелкого...
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 25.08.2011, 19:10   #158
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
мост не на нашей территории, а на съезде с грейдера на нашу полевую дорогу. местные видете ли решили (вернее это было обоснование жалобы) что из-за моста у них в деревне слуится наводнение - вода не будет уходить (к слову в одном месте они уже много лет не сподобились себе дорогу нормальную сделать - каждый год болото, мы ее будем отсыпать). на самом деле ерунда - пропускная способность труб больше, чем эта река в половодье..
спасибо за ответы ))
а что такое грейдер и что значит отсыпать дорогу?
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.08.2011, 22:28
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо за ответы )) а что такое... »
  #159
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо за ответы ))
а что такое грейдер и что значит отсыпать дорогу?
грейдер - это то же самое что грунтовая дорога. чистится и разравнивается грейдером - такой трактор с лопатой впереди.
отсыпать - засыпать чем-нибудь, в нашем случае обломками фундамента и известковой крошкой.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 26.08.2011, 01:38   #160
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
чувствуете разницу? всего 140 метров и 240-360?
Чувствую. Я вообще очень чувствительный человек
Я писала о реальности воплощения мечты, а не о метрах и сроках.
То, что люди запланировали бОльший объем совсем не значит, что они не справятся. Просто времени и средств на это может уйти больше.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena