Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:50
ответ для Enni , на сообщение « Читаю темы в этом разделе. Готовлюсь,... »
  #151
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Читаю темы в этом разделе. Готовлюсь, так сказать, морально. Вот что я думаю, да, на своего ребенка я деньги сдам, если я посчитаю что ей это нужно. Подарок мне проще например самой купить, так как моя девочка будет очень не рада кукле или шоколадке, например. Но я, естественно, куплю подарок без вопросов, если дочь пойдет на мероприятие где буду давать подарки. Но если я узнаю что я сдала денег, а родители Васи не сдали, мне не сказали, но отчасти из моих денег купили Васе подарок. Это будет последняя покупка этого РК. Вплоть до заяв в разные органы о мошенничестве. Исключая случай, что я сама реально вижу что у Васи в семье неожиданная тяжелая ситуация, заболел например серьезно кто-то и т.д. Тогда я сама приду и денег принесу Васе на подарок. Но за свои деньги, пусть даже не большие сданные, я не намерена кормить халявщиков. Помощь дело добровольное по зову сердца, я лучше кг конфет куплю и сиротам с подругой-волонтером отправлю, чем покупать подарки одноклассникам ребенка родители которых считают что "нас и здесь неплохо кормят".



А по какому праву вы предлагаете именно так распорядится чужими деньгами? Если вы за мир во всем мире, покупайте подарки этим детям на СВОИ. И справедливость восстановите, как вам кажется верным, и в чужой карман не залезете. Я вааще тоже считаю что из бюджета города не плохо бы мне отстроить трехэтажный особняк где-нить в Репино. Город же не обеднеет. А то вот я езжу туда за грибами и представляете у кого-то есть, а у меня то нету. Такая несправедливость!!!! Почему-то никто не строит. Вот странно, правда?
Вы скандальная женщина! Этожедети!!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:50
ответ для Мига , на сообщение « Она купила на свои и попросила... »
  #152
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Она купила на свои и попросила возместить...
ну я ж правильно говорю - сами виноваты
я в том плане, что всегда можно красиво отказать, всегда и любому человеку
ну а пока родители, как китайские болванчики, кивают робко на любой каприз учителя - так и будут баснословные деньги собираться
вы посчитайте, какой % из род.денег уходит именно на ублажение учителя в год
потому и нечего жаловаться на собственные ошибки
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:52
ответ для Ника.net , на сообщение « Отчего лицо такое грустное? Это ж... »
  #153
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
Отчего лицо такое грустное? Это ж хорошо!
Нет подарка - нет проблем/ссор/склок/разделения на довольных и недовольных/богатых и бедных!
На уроке труда или ИЗО всегда можно сделать подарок своими руками! Это же здорово!
Я бы очень хотела, чтобы мы тоже к такому решению пришли
НЕТ,
Мы летние, поэтому с ДР пролетаем...Так у нас отказались даже от дня именинника, хотя треть класса - такие же летние дети... Моей хочется праздника именно в классе, угостить всех, угоститься самой, потусить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:53   #154
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
ну я ж правильно говорю - сами виноваты
Кто бы спорил... У средней зато учительница просто замечательная и ничего не просит, а я бы ей с удовольствием не только стол купила...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:55
ответ для leana , на сообщение « нда...мне кажется - очень многое... »
  #155
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
нда...мне кажется - очень многое зависит от рк. не только в плане расходов, но и в плане отношения к этим расходам.


вот согласна полностью.
я уж не говорю о том, что лучший подарок - это только уникальный подарок, который не стоит почти ничего, но тем не менее неповторим и бесценен. например, стенгазета в честь именинника, или открытка с пожеланиями от каждого из одноклассников, или стихи или сценка к празнику - нг, 23 февраля или 8 марта... почему то весь "творческий" потенциал у многих родителей упирается лишь в то - сколько собрать денег на подарок "шоб не стыдно" и где его потом купить, а не в то - что можно сделать вместе с детьми. и такие подарки можно делать без учета того, сдали чьи то родители деньги на подарки или нет.
вообще, щас будет лирическое отступление - почему то роль рк свелась к денежному мешку. все рассказы и разговоры о том, сколько собрали и сделали вроде как для детей. а что сейчас родительские комитеты делают вместе с детьми - семейные походы, игры, тематические вечера? я помню, у нас папы как то общие игры устраивали, как то в зарницу играли вместе... с мами как то раз готовили бумажные цветы для майской демонстрации. а еще мы в классе часто устраивали постановки - родители очень участвовали - рисовали декорации, костюмы шили, реквизит нужный приносили...
да, и не стоит говорить, что тут все очень заняты и не могут выделить время на совместные мероприятия с детьми. думаю, понятно почему...
Точно, я вижу, что многие родители на собраниях так и говорят: "Давайте уже скорее сдадим деньги и пойдем по домам". Мне тоже кажется, что за этим стоит желание поскорее отделаться от всех забот, а еще бывает и желание угодить учителю и выполнить как можно больше его пожеланий. Конечно, очевидно, что если в классе холодно, он неуютный, родители хотят отремонтировать его именно для своих детей, чтобы им было приятно учиться в таком классе. То же касается и постоянных нужд класса (кулер, вода, канцелярия и т.п.). Обычно никто не против сдавать деньги на эти вещи. Но часто бывает и перебор, и родители сами придумывают такие вещи, которые не очень нужны.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:00
ответ для Мига , на сообщение « НЕТ, :( Мы летние, поэтому с ДР... »
  #156
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НЕТ,
Мы летние, поэтому с ДР пролетаем...Так у нас отказались даже от дня именинника, хотя треть класса - такие же летние дети... Моей хочется праздника именно в классе, угостить всех, угоститься самой, потусить...
у меня дочка тоже летняя, но никакой особой радости угостить в школе и потусить у нас с ней не возникает, она довольно спокойно к этому мероприятию относится
но, возможно, это потому, что у дочки в жизни (внешкольной) много друзей и на ДР к ней собирается довольно приличная толпа из детей, которых она хочет действительно видеть.
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:52
ответ для Мига , на сообщение « НЕТ, :( Мы летние, поэтому с ДР... »
  #157
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НЕТ,
Мы летние, поэтому с ДР пролетаем...Так у нас отказались даже от дня именинника, хотя треть класса - такие же летние дети... Моей хочется праздника именно в классе, угостить всех, угоститься самой, потусить...
а что мешает устроить такой праздник?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:08   #158
libro
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18


Вот свежий примерhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4559010

Род. комитет не позвонил и не напомнил, просто посчитали, что раз не сдали деньги, так им это не надо! И не купили на их долю. Так родители очень недовольны.
libro is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:36
ответ для libro , на сообщение « Вот свежий... »
  #159
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Честно говоря отношусь к таким спокойно У них как могут быть разные причины. Сложная жизненная ситуация или просто жадность. Если первое, то все ясно, а второе на их совести. Хотя почитала некоторые тут высказывания и в ужас пришла. Дети все таки ни в чем не виноваты и подарить лишний маленький подарок мне кажется несложно
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:39   #160
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Пошли в первый класс, сразу же образовалась группка родителей человек 5-6, которые не сдают деньги вообще не на что и ни когда, мы вынуждены покупать подарки в том числе на их детей, улучшать состояние класса и т.д. за деньги остальных родителей. Как бороться, что делать, подскажите новичкам.
можно узнать в чем причина такого поведения
может у кого-то просто нет денег-это одно.... такие родители могут помочь в сопровождении детей в театр, на экскурсию
а кто-то может просто не хочет....это другое дело
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena