Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:37
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #151
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


девочки, мы записывались осенью 2010-го на сент.2011. летом нам сказали "приходить после 14.09, может места появятся". мы как идиоты ждали 14-го, а до этого, в 10-х числах, у нас во дворе мамы детей устроили в сады (хотя летом им так же как и нам отказали).. Сейчас пришла я в РОНО - мне сказали:
- МОжем дать место только на Витебском 41 (а мы живем на бассейной/гагарина; нереально далеко). Хотите?
- Не хочу.
- В январе снова будет распределение, ждите.
- Когда начать звонить/ходить?
- Не надо ходить, мы сами вам позвоним.
- Уже год жду как позвоните....
- Успокойтесь, в этом учебнок году вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в сад попадете. Я января появятся места по всему району.

В этой связи у меня вопросы к опытным мамам:
1. Когда все-таки надо звонить и ходить?
2. Стоит ли идти к заведующей ближайшего садика (14 и 21 у нас во дворе) и проситься при появлении мест, вспомнить о нас (записать в журнал очередников)?
3. ОТКУДА посреи учебного года возьмутся места в садах, которые на данный момент уже укомплектованы под завязку???? новые сады планируются? что что знает? или уплотнение? (слышала что вышел закон о выплате пособия тем, кто не поулчил садика до 3 лет, с января 2012.. надо полагалать, не желая платить, место и изыщут.. но КАК? откуда?)
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:24
ответ для skaja , на сообщение « девочки, мы записывались осенью 2010-го... »
  #152
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение

В этой связи у меня вопросы к опытным мамам:
1. Когда все-таки надо звонить и ходить?
2. Стоит ли идти к заведующей ближайшего садика (14 и 21 у нас во дворе) и проситься при появлении мест, вспомнить о нас (записать в журнал очередников)?
3. ОТКУДА посреи учебного года возьмутся места в садах, которые на данный момент уже укомплектованы под завязку???? новые сады планируются? что что знает? или уплотнение? (слышала что вышел закон о выплате пособия тем, кто не поулчил садика до 3 лет, с января 2012.. надо полагалать, не желая платить, место и изыщут.. но КАК? откуда?)
На мой взгляд если не ходить то хотя бы звонить нужно. Ну так просто для профилактики Что бы вы их достали и они вам может место найдут. Про заведующую незнаю. Мне кажется ходить нет смысла потому что чаще всего завед. говорят что они ничего не решают и отсылают в РОНО или не прозрачно намекают про спонсорскую помощь
Про 3-е ничего сказать не могу. Например у нас в микрорайоне открывать сады просто негде.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:25   #153
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
для получения направления нужен ваш паспорт, уведомление с рег. номером и на всякий случай свидетельство о рождении,мед. карту вы предоставляете непосредственно в сад!
+100 Тем более как можно сделать карту если не знаешь когда пойдешь в сад. Она вроде действительна всего год(могу ошибаться) а мы например уже 1,5 года в очереди и еще полгода точно будем стоять.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:25
ответ для 4yda , на сообщение « ого, у Вас хоть какая то дата прихода... »
  #154
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
ого, у Вас хоть какая то дата прихода стоит. у меня написано "для получения направления в обр учр будете приглашены ... по мере появления вакантных мест по телефону, указанному в заявл"
у меня написано ноябрь 2010 г.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:26
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #155
ineangel
Частый гость
 
Аватар для ineangel
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Москoвская (около универсама Пулковский)
Сообщений: 51


И мы к вам!! Записались в сад на 2012год (доче будет 2,4) в октябре 2010, был номер 3368. Сегодня позвонила в РОНО, хотела узнать новый номер, но мне сказали, что еще рано, звоните через месяц... А тут читаю, что некоторым девочкам уже сказали новые номера. В общем непонятно...
ineangel is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:26
ответ для 4yda , на сообщение « Вас, скорей всего, поставили в очередь... »
  #156
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Вас, скорей всего, поставили в очередь на 2012 год.
по-крайней мере раньше очередь была одна на все года
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:27
ответ для Кысёныш , на сообщение « Вот так и потеряли.... Да, надо было... »
  #157
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Кысёныш Посмотреть сообщение
Вот так и потеряли.... Да, надо было писать жалобу и т.д. и т.п., но семья переехала в другой район и там пошли в д/с, договорившись с заведущей.
тогда наверно эта фраза ключевая)
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:32
ответ для ineangel , на сообщение « И мы к вам!! Записались в сад на... »
  #158
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ineangel Посмотреть сообщение
И мы к вам!! Записались в сад на 2012год (доче будет 2,4) в октябре 2010, был номер 3368. Сегодня позвонила в РОНО, хотела узнать новый номер, но мне сказали, что еще рано, звоните через месяц... А тут читаю, что некоторым девочкам уже сказали новые номера. В общем непонятно...
интересно...мне сказали без вопросов еще пару недель назад. Странные такие Может вам появится у них на пороге лично? Правда призываю вас приходить не к часам приема а на часи пораньше. потому что я в сентябре (правда это жаркий для них месяц) пришла без 15 минут приём и всё сказали уже очередь не занимать народу было тьма. Люди приходили за 3 часа до приема.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:47
ответ для Liège , на сообщение « интересно...мне сказали без вопросов... »
  #159
Sella
Активный участник
 
Аватар для Sella
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: М.Московская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
интересно...мне сказали без вопросов еще пару недель назад. Странные такие Может вам появится у них на пороге лично? Правда призываю вас приходить не к часам приема а на часи пораньше. потому что я в сентябре (правда это жаркий для них месяц) пришла без 15 минут приём и всё сказали уже очередь не занимать народу было тьма. Люди приходили за 3 часа до приема.
мама дорогая-дайте пистолет я их перестреляю-бюрократы х...-не могут эту систему как-то очеловечить,чтобы бедные мамы не стояли на порогах с протянутой рукой-ей,богу какое-то унижение получается-вымаливание места в саду-... я в шоке
__________________


Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.Это значит решиться на то,чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.
Sella is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:51
ответ для ineangel , на сообщение « И мы к вам!! Записались в сад на... »
  #160
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от ineangel Посмотреть сообщение
И мы к вам!! Записались в сад на 2012год (доче будет 2,4) в октябре 2010, был номер 3368. Сегодня позвонила в РОНО, хотела узнать новый номер, но мне сказали, что еще рано, звоните через месяц... А тут читаю, что некоторым девочкам уже сказали новые номера. В общем непонятно...
должны сказать, как это рано? распределение уже было..
SNS-notika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena