Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:54
ответ для Логи , на сообщение « можее меня записать, год постановки... »
  #151
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
тоже обратила внимание, что как-только услышат от тебя внятную речь сразу как-то внимательные становятся.. сколько при мне отослали людей которые просто не очень в теме были
скажите, а какие документы надо предоставить что бы узнать где твое дело на Вознесенском, в базе или застряло где-нибудь.
просто фамилию и год постановки или что-то с собой надо взять.
хочу съездить узнать, а то нам пришло какое-то письмо что они послали на островского какие-то дополнительные документы.. не знаю чем это нам может грозить в свете открывшихся подробностей..
морозы кончились можно и по делам начать ездить, а то у меня муж тоже не очередник.
Ну, насколько я помню - никаких документов не просили. Народ с паспортом приезжал и всё. А вообще многие вопросы по телефону решаются. Может позвонить туда для начала?
Цитата:
Сообщение от olga-loggi Посмотреть сообщение
можее меня записать, год постановки 1988 и 2009 (блокадники, инвалиды) документы подали в августе 2009, рунзенское жк
Сегодня добавлю. Как раз поднакопились изменения.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:03
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну, насколько я помню - никаких... »
  #152
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Табличку обновила.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:16   #153
maximusmill
Частый гость
 
Аватар для maximusmill
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 30


Цитата:Сообщение от maximusmill
Добрый вечер Нина! Просвети пожалуйста по следующему вопросу: На 44.4 кв. метрах в не приватизированной квартире прописаны я жена двое моих детей, мои родители, моя сестра (мать одиночка) с сыном. То есть 8 человек. Из всех собственность в другой квартире есть только у одной дочке. У остальных нет. Вопрос в следующем: является ли сестра льготником как мать одиночка и что это дает? Сколько метров положено каждому и на какую программу лучше вставать?
Заранее благодарен.

Увы - насчёт матерей-одиночек - льгот в программах городских у них нет.
Насчёт того, сколько метров - это зависит от того, сколько метров в собственности есть у одной из дочерей, которая имеет собственность в другой квартире. Если там совсем мало метров и её поставят на очередь ,то на неё будут добавлять метры. Если там метраж большой - то могут не поставить не только её, но и других членов семьи. Так что метраж в той квартире и количество прописанных там тоже очень важно.
Теперь будем считать по деньгам:
44,4 делим на 8 (всех прописанных). Получается 5,55 м на каждого имеется в наличии. Далее считаем так: Ваша семья (если всех поставят на очередь). 4*18 м (норма) - 5,55 (то, что есть) *4= 72 - 22,2=49,8 метров Вам должны добавить * 44000 руб = 2191200 руб.
Родители - 2-18 - 5,55*2 = 24,9м*44000 = 1095600 руб, столько же и у сестры с ребёнком. Субсидии можно объединять - например Ваша семья и родители, а сестра отдельно, или Ваши родители и сестра, а Вы отдельно.
Если кого-то из семья на очередь не поставят, то умножаете на меньшее количество народу. Надеюсь, понятно написала.

С этим спасибо разобрались!)
А подскажите еще поточнее: у дочки в собственности 19,7 кв.м.
Моей сестре и мне с супругой еще нет 30 лет. Есть ли смысл вставать на молодежную программу и как в таком случае расчет происходит?
__________________
maximusmill is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:12
ответ для maximusmill , на сообщение « Цитата:Сообщение от maximusmill ... »
  #154
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
С этим спасибо разобрались!)
А подскажите еще поточнее: у дочки в собственности 19,7 кв.м.
Моей сестре и мне с супругой еще нет 30 лет. Есть ли смысл вставать на молодежную программу и как в таком случае расчет происходит?
Ну дочку, у которой есть ещё собственность точно не поставят. Могут и ещё кого-нибудь из семьи завернуть - т.к. на лицо излишки площади.
А насчёт МДЖ - это Вам надо у них в топе спрашивать - я в ней мало что понимаю.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:02   #155
Marsi
Ветеран
 
Аватар для Marsi
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 710


Скажите,пожалуйста,нужна ли справка из ГБР для постановки на очередь?
Marsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:20   #156
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,нужна ли справка из ГБР для постановки на очередь?
нет.. жо сами запрос делают...
только если с такими данными , как у вас несколько человек нужно будет съездить сделать.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:32
ответ для Darusia@ , на сообщение « нет.. жо сами запрос делают... только... »
  #157
Marsi
Ветеран
 
Аватар для Marsi
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
нет.. жо сами запрос делают...
только если с такими данными , как у вас несколько человек нужно будет съездить сделать.

т.е мне надо?да?
Я не поняла
Что значит несколько человек?
__________________
Marsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:36
ответ для Marsi , на сообщение « т.е мне надо?да? Я не поняла:009: Что... »
  #158
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
т.е мне надо?да?
Я не поняла
Что значит несколько человек?
для подачи документов не надо справки..
просто когда жк делает запрос в гбр бывают однофамильцы итд.. тогда они вас попросят поехать самим взять справку... но может и эту проблему уже решили и жк как-то сами справляются...
для пакета подаваемых документов для постановки на очередь справку из гбр вам не нужно прилагать.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:38   #159
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


скажите
для этой программы инвалидность приоритет.. или только многодетность.
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 21:09
ответ для Darusia@ , на сообщение « скажите для этой программы... »
  #160
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
скажите
для этой программы инвалидность приоритет.. или только многодетность.
Честно говоря, пока не понятно. Многодетность точно, а вот с инвалидностью я не поняла для себя. Кто-то говорит - приоритет, кто-то - нет.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena