СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:17
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Я работаю 5 дней в неделю и не имею... »
  #151
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Я работаю 5 дней в неделю и не имею возможности брать в будни выходные. Именно поэтому мне важно в выходные быть с ребенком, гулять, проводить с ним время, ходить в музеи, ездить за город, а не отводить его еще куда-то на полдня, чтобы он там сидел за партой шестой день подряд. Я, конечно, понимаю, что есть те, кому важно сбагрить ребенка с глаз долой и поменьше его видеть, желательно и в выходные тоже, видимо для них это удачная находка.
Очень разочарована, что школа настолько мала и плохо организована, что ради того, чтобы стрясти с родителей деньги за подготовишки, готовы жертвовать здоровьем садиковских детей (а занятия в режиме шестидневки, безусловно, для садиковских детей вредны). Не ожидала я такого.
Может Вы все-таки предвзяты?
Мой сын отходил на подготовишки в позапрошлом году на Обводный по субботам. Не уставал нисколько. Они там пели, играли в обучающие игры, в форме игры занимались английским. Ему там еда нравилась. В этом году уже закончили первый класс на Планерной. Школу свою очень любит, не забрать бывает и в 18.30 - он доиграть с приятелями не успевает.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:19
ответ для oksana1805 , на сообщение « Может Вы все-таки предвзяты? Мой сын... »
  #152
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Мой сын отходил на подготовишки в позапрошлом году на Обводный по субботам. Не уставал нисколько. Они там пели, играли в обучающие игры, в форме игры занимались английским. Ему там еда нравилась. В этом году уже закончили первый класс на Планерной. Школу свою очень любит, не забрать бывает и в 18.30 - он доиграть с приятелями не успевает.
вам бы лишь ребёнка спихнуть. сначала сад, потом школа, потом ещё куда-нибудь.
зачем вооще рожали непонятно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:34
ответ для pos" , на сообщение « вам бы лишь ребёнка спихнуть. сначала... »
  #153
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
вам бы лишь ребёнка спихнуть. сначала сад, потом школа, потом ещё куда-нибудь.
зачем вооще рожали непонятно.
Да, действительно - зачем?
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:38
ответ для pos" , на сообщение « вам бы лишь ребёнка спихнуть. сначала... »
  #154
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
вам бы лишь ребёнка спихнуть. сначала сад, потом школа, потом ещё куда-нибудь.
зачем вооще рожали непонятно.
В корне не согласна! Я свою дочу обожаю и оч.хочу проводить с ней как можно больше времени, но это в большей мере родительский эгоизм. Нашим детям надо понимать что их любят и не обязательно для этого быть всё свободное время с ними (особенно если есть ещё ребёнок, ну и муж любимый в придачу). Мне кажется, что в большинстве случаев нашим деткам интереснее и полезнее находиться со своими сверстниками, чем с нами. Я например хочу своего ребёнка, по мере его сил, отдать и на танцы и на ИЗО и в бассейн......вспоминаю себя в детстве, так я после школы с первого класса на тренировки ездила до вечера каждый день (спорт.гимнастика) и никогда мне мысли в голову не приходили, что это родители так меня спихивают. И старший сын и на тренировки и на кружки - только за радость. Не уверена что Вы своего ребёнка с утра до вечера по музеям и паркам мотаете....а уборка, а готовка, а собой -любимой.....это Вы же когда-нибудь делаете? Вот как раз утречком в субботу ребетёнка на подготовишки (это ему как праздник будет, уверена), а сами своими женскими делами позанимаетесь и мешать никто не будет. А в субботу во второй половине дня и в музей и в театр и в кинишко....да мало ли куда, и ещё всё воскресенье Ваше. И не забывайте, это же не лето, когда жалка в помещении сидеть.... И вообще, как-то очень зло - "зачем вообще рожали не понятно"....
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:44
ответ для oksana1805 , на сообщение « Да, действительно - зачем?:016: »
  #155
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Голуба Посмотреть сообщение
Узнала о подготовке к школе. Стоимость за год 27500+ 2500 питание. Оплачивается двумя этапами 15000 в сентябре и 15000 в январе. А обучение с этого года 7200 в месяц + питание, примерно в месяц выходит 11000 руб.- это информация от Валентины Анатольевны. В прошлом году обучение в 1-ом классе стоило 6500 руб+ питание.
Цитата:
Сообщение от Голуба Посмотреть сообщение
Нет про обучение 11000 в мес(вместе с питанием), я писала тоже про Планерную, я туда целенаправленно звонила и узнавала.... А подготовка начинаются с первой субботы октября!
к сожалению не знаю Валентину Анатольевну, но что то Вы путаете
на Планерной подготовишки в этом году были по будням с 3 до 6, стоимость - в районе 16 тр в год
стоимость обучения по договорам, заключенным УЖЕ на следующий год 15 тр + еда и тп
никто ни с того, ни с сего цену опускать не будет - не вводите народ в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Кто ходил на курсы, поделитесь вашими впечатлениями. Детям реально дают какие-то знания и навыки, кроме чисто психологического привыкания к школе? И возможности засветиться в хорошем (или не очень) свете в школе, в которую очень хочется попасть? Просто, сколько читаю отзывов о подготовишках, в основном пишут, что знаний как таковых там не дают, сверх того, что боле-менее развитые дети и так знают и умеют? Правда отзывы эти в основном о государственных школах.
У кого какие впечатления?
Знания дают, руку набивают к письму, к детям присматриваюся для разделения на классы (правда, по какому принципу - не знаю), вроде и отсеивают.
Самое главное для нас - приучают к усидчивости.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:44   #156
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
В корне не согласна! .... И вообще, как-то очень зло - "зачем вообще рожали не понятно"....
вообще то это была лёгкая ирония
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:10   #157
ameri
Старожил
 
Аватар для ameri
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 005


Отходили на подготовишки, с сентября идем в первый класс на Планерную.
Тоже не знаю, кто такая Валентина Анатольевна, мы общались с Татьяной Игоревной.
На подготовишки ходили по средам с 15 до 18, стоило все удовольствие 16 тыс, платили частями 8+8 за полугодия. Был у них какой-то легкий перекус между занятиями - чай+булочка. Не помню..., вроде за него ничего не платили.
Заключили договор на 15,000. Еда что-то в районе 3,500 + кружки+экскурсии... Я "отложила" на все 20-22 тыс.
Это финансы

По поводу смысла посещать подготовишки. Ну, во-первых, без них в школу не попасть. У нас все подготовишки дружно переходят в первый класс. "Со стороны" ребенку просто уже нет места. Обучение там самое обыкновенное, уровня хорошей подготовки в саду. Но, для меня и моей дочери, эти занятия однозначно пошли на пользу. Я узнала школу "изнутри", познакомилась лично с будущими преподавателями, почувствовала так сказать "дух" школы, принципы, по которым строится обучение и общение в школе. В конце концов, если что-то не по душе, можно и не отдавать ребенка сюда.
Дочка спокойно, постепенно познакомилась с будущими одноклассниками (уже присмотрела себе подружку, привыкла к учителям, к режиму уроков. Все это происходило в более щадящей обстановке, к детям относились еще как к малышам, очень ласково и ненапряжно.
В общем, 1 сентября мы ждем без мандража и лишних волнений. С оптимизмом смотря в будущее
ameri is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:26
ответ для ameri , на сообщение « Отходили на подготовишки, с сентября... »
  #158
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от ameri Посмотреть сообщение
По поводу смысла посещать подготовишки. Ну, во-первых, без них в школу не попасть. У нас все подготовишки дружно переходят в первый класс. "Со стороны" ребенку просто уже нет места. Обучение там самое обыкновенное, уровня хорошей подготовки в саду. Но, для меня и моей дочери, эти занятия однозначно пошли на пользу. Я узнала школу "изнутри", познакомилась лично с будущими преподавателями, почувствовала так сказать "дух" школы, принципы, по которым строится обучение и общение в школе. В конце концов, если что-то не по душе, можно и не отдавать ребенка сюда.
Дочка спокойно, постепенно познакомилась с будущими одноклассниками (уже присмотрела себе подружку, привыкла к учителям, к режиму уроков. Все это происходило в более щадящей обстановке, к детям относились еще как к малышам, очень ласково и ненапряжно.
В общем, 1 сентября мы ждем без мандража и лишних волнений. С оптимизмом смотря в будущее
ну да, как то так
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:52
ответ для pos" , на сообщение « ну да, как то так »
  #159
nat777
Активный участник
 
Аватар для nat777
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 322


предполагаю, что Валентина Анатольевна- завуч нач школы ДВ на Техноложке, и цены ею озвученные - реальные цены на 2011 год в ДВ на Техноложке
nat777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:02   #160
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


В том то и дело, что мне тоже в ДВ на Планерной говорили о среде, вечерних занятиях. И еще подчеркивали, что место для всех есть и что подготовишки там совершенно не по остаточному признаку. Именно поэтому я и была столь глубоко шокирована
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena