Грустно всё это... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 14:30
ответ для artin , на сообщение « В пору когда на продукты выдвали... »
  #151
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от artin Посмотреть сообщение

Вам напомнить сколько раз накопления у населения на книжках обесценивались и пропадали? ИМХО в нашей стране накопить на старость невозможно.

С умом разместить-не пропадут.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 31.03.2011, 14:31
ответ для sweetlanika , на сообщение « а я склонна думать наоборот поясню... »
  #152
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
а я склонна думать наоборот
поясню почему
показали, как она оплачивала на кассе покупки, почему, именно эти сырки не оплатила? если воровать - так можно было подороже что-нибудь стянуть, а не сырки за 8 рублей
поэтому у меня выводы из уведенного: просто завалились в сумке, и она забыла их оплатить
от того и распереживалась, что не воровала, если бы знала, что украла - чего переживать? за 3 сырка ответственности никакой все равно
да, может и такое быть вполне.

Тогда это просто печальный несчастный случай. в котором никто не виноват
Rainyaprile is offline  
Старый 31.03.2011, 14:31   #153
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Миль, или их чаще всего ловят.
Это уже очень давно началось
потому что они бегать не умеют и изворачиваться. Я частенько вижу как ребята и девчонки, пиво/тоники выносят. Ловко так... вжик и уже на улице.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline  
Старый 31.03.2011, 14:31
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Ваши слова, да Богу в уши. »
  #154
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ваши слова, да Богу в уши.
__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline  
Старый 31.03.2011, 14:32   #155
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Надеюсь, что меня никто в троллизме не обвинит не замечена, не привлекалась и т.д.
Бабушку жалко, и жалко очень.
Когда я два раза на кассе супермаркета видела, что охранники волокут за шкирку пацанов в комнату за воровство - я вмешивалась. Я просила оплатить то, что они своровали (в первый раз мне отказали, во второй пошли на встречу) Это был вроде сникерс, я не помню. Я оплатила и глядя в глаза ппацану сказала, что сделала это, потому что верю, что такого в его жизни НИКОГДА не повторится. Включила всё свое умение проникновенно говорить , пацан поклялся, что никогда, а я поверила.
Но.. я против того, что бы в топе подменяли понятия. Я живу в провинции. Так получилось, что работает один муж. Из-за болезни сына мы приняли такое решение. Уровень дохода в провинции отличается сильно от Питера и Москвы. В начале топа говорилось о 150 в день. Знаете, у нашей семьи и этого нет. (точнее муж зарабатывает несколько больше, но мы опять-таки из-за болезни сына откладываем на поезку на море). Мы путем проб и ошибок пришли в цифре 130 р в день на человека, и это не просто на питание, это на школу для дочери-подростка, на сотовую связь на двоих, правда (у мужа корпоративная) На лекарства для сына (для справки, сейчас он принимает препарат стоимостью 800 р за 14 таблеток, принимать надо 3 месяца), на книги (покупаю много), на УШУ для сына и пр. пр.
Вот завтра за сковородой Тефаль пойду (правда по акции). Слов нет, это большой труд и моя самоотдача (пеку много, творог сама делаю, постоянно ловлю разные акции в магазинах, вообщем стараюсь минимизировать расходы). Поэтому фраза "сладенького захотелось" просто немного не корректна.
Еще раз повторю - бабулю жалко очень, но а) скорее всего это просто возрастные изменения. которые что-то где-то перемыкают и б) воровство оправдывать нельзя просто по определению, каких бы масштабов оно не было. Это табу!, строжайшее табу! иначе, обществу уже ничего не поможет.
Респект.
У меня к сожалению похожая ситуация.
Но я повторяю и буду повторять тоже что и Вы написали.
Рио-Рита is offline  
Старый 31.03.2011, 14:32   #156
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
С умом разместить-не пропадут.
самое умное у нас государство
если говорить про пенсионеров, то у них и выбора не было в своем время где размещать
они не могли купить квартиру, чтобы потом сдавать
что говорить - другое время было
честно говоря стыдно сейчас, ехать на машине и видеть обиженные глаза стариков, бредущих пешком... хоть и не моя лично в этом вина
sweetlanika is offline  
Старый 31.03.2011, 14:34
ответ для sweetlanika , на сообщение « :)):)):)) самое умное у нас... »
  #157
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
самое умное у нас государство
Есть еще другие государства.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 31.03.2011, 14:34   #158
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Надеюсь, что меня никто в троллизме не обвинит не замечена, не привлекалась и т.д.
Бабушку жалко, и жалко очень.
Когда я два раза на кассе супермаркета видела, что охранники волокут за шкирку пацанов в комнату за воровство - я вмешивалась. Я просила оплатить то, что они своровали (в первый раз мне отказали, во второй пошли на встречу) Это был вроде сникерс, я не помню. Я оплатила и глядя в глаза ппацану сказала, что сделала это, потому что верю, что такого в его жизни НИКОГДА не повторится. Включила всё свое умение проникновенно говорить , пацан поклялся, что никогда, а я поверила.
Но.. я против того, что бы в топе подменяли понятия. Я живу в провинции. Так получилось, что работает один муж. Из-за болезни сына мы приняли такое решение. Уровень дохода в провинции отличается сильно от Питера и Москвы. В начале топа говорилось о 150 в день. Знаете, у нашей семьи и этого нет. (точнее муж зарабатывает несколько больше, но мы опять-таки из-за болезни сына откладываем на поезку на море). Мы путем проб и ошибок пришли в цифре 130 р в день на человека, и это не просто на питание, это на школу для дочери-подростка, на сотовую связь на двоих, правда (у мужа корпоративная) На лекарства для сына (для справки, сейчас он принимает препарат стоимостью 800 р за 14 таблеток, принимать надо 3 месяца), на книги (покупаю много), на УШУ для сына и пр. пр.
Вот завтра за сковородой Тефаль пойду (правда по акции). Слов нет, это большой труд и моя самоотдача (пеку много, творог сама делаю, постоянно ловлю разные акции в магазинах, вообщем стараюсь минимизировать расходы). Поэтому фраза "сладенького захотелось" просто немного не корректна.
Еще раз повторю - бабулю жалко очень, но а) скорее всего это просто возрастные изменения. которые что-то где-то перемыкают и б) воровство оправдывать нельзя просто по определению, каких бы масштабов оно не было. Это табу!, строжайшее табу! иначе, обществу уже ничего не поможет.
а вот как это объяснить чиновникам пилящим бюджет или олигархам?
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline  
Старый 31.03.2011, 14:35   #159
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
а вот как это объяснить чиновникам пилящим бюджет или олигархам?
Никак. Они, типо, такого не делают
__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline  
Старый 31.03.2011, 14:35
ответ для sweetlanika , на сообщение « а я склонна думать наоборот поясню... »
  #160
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
а я склонна думать наоборот
поясню почему
показали, как она оплачивала на кассе покупки, почему, именно эти сырки не оплатила? если воровать - так можно было подороже что-нибудь стянуть, а не сырки за 8 рублей
поэтому у меня выводы из уведенного: просто завалились в сумке, и она забыла их оплатить
от того и распереживалась, что не воровала, если бы знала, что украла - чего переживать? за 3 сырка ответственности никакой все равно
Сырки маленькие
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena