Холеная и ухоженная - разные понятия? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 10:50
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #151
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


То что выше все описали (визажист,стилист,парикмахер,косметолог,фитнес итд...) это надо постоянно,у моего мастера,две клиентки,одна записана в их салон каждый день на одно и тоже время,перед работой маникюр-раз в неделю минимум,к этому прибавьте всё остальное...
Лоск - это каторжная работа над собой при наличии достаточного количества денег,окружения и образа жизни!!!
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:21
ответ для *Nika* , на сообщение « То что выше все описали... »
  #152
ANGEL-OK
Участник
 
Аватар для ANGEL-OK
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: С-пб,Невский р-н.
Сообщений: 106


Мне кажется Таисия Повалий подходит под статус холёная. Я когда увидела её фотографии в молодости обалдела...это сколько же труда ,денег и характера надо вложить,чтобы так преобразиться.???
ANGEL-OK is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 05:27
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #153
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Пришла весна, называется...
Смотрю на проходящих мимо женщин и иногда становится так тоскливо, сравнивая себя с ними...
Я стараюсь постоянно за собой ухаживать, не выхожу из дома без макияжа, пользуюсь хорошими кремами для лица, не забываю и про увлажнение кожи тела. Посещаю солярий для приобретения цвета кожи легкого загара, (у меня своя кожа бело-синяя).
Не допускаю отрастания неокрашенных корней волос. Одежду подбираю по стилю. И т.д.

Но и все равно получается внешность только на уровне УХОЖЕННОСТИ.
А КАК добиться холености, лоска???
Это обязательно только при наличии весомых денежных средств и жизни в салонах красоты???
Может, есть какие-то основные моменты, на которые надо обратить внимание?
Тут бродила в ночи по ЛВ, набрела на Вашу темку
Я тоже периодически задаюсь таким вопросом
С очень многим вышеописанным согласна полностью. Что бы еще добавила:

1. Мне кажется, что холеность - это состояние души. Когда всего много, ничего не тревожит, никуда не надо спешить и ничего не надо добиваться. Это такой дорогой покой. Сытость. Иногда она даже чуть-чуть неприятна, когда ее много.
2. Лоск кожи можно получить с помощью средств со светоотражающими частицами (типа герленовских метеоритов) и правильно подобранных румян. Кожа будет выглядеть нереально ухоженно.
3. Дорогая прическа.
4. Обувь очень важна.
5. Внешний вид - не самоцель, он как бы входит в базовый набор вещей, по нему не рефлексируют.

Мне сейчас хочется разгадать загадку людей, о которых здесь упомянула одна девушка. Действительно, иногда на улице, да в том же АШАНе можно встретить людей, которые одеты обычно, но что-то в них "цепляет". Они стильные, при этом отличаются от других людей какими-то крохотными деталями, типа поднятого воротничка. Вот как они так делают? И иногда очень дешевые, по сути, вещи так надеты, что просто поражаешься, как так человек это умеет.

Как сказала Нина Гарсиа из американского (по-моему, Вог): Мода - это дорого, стиль - нет!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:42   #154
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А зачем выглядеть дорого? Не понимаю. Выглядеть ухоженной, стильной и внутренее уверенной что ли, спокойной - вот это здорово, а произвести впечатление дорогой женщины- это как-то из другой оперы для меня. Потом не знаю, где автор увидела холеных женщин, я вижу две категории "модных" тетенек: действительно со вкусом одетые, с нормальным цветом волос, маникюром и т.д. (всегда смотрю и для себя отмечаю какие-то элементы гардеоба) и второй вариант с крашенными чекрными волосами (это теперь как блондинки крашенные перекисью, уж не знаю что и хуже) и с безумным количеством загара на лице, типа тоже модные. Холеных не видела.
Ваше восприятие очень точно!
Холеность, ИМХО - природные данные+образ жизни+вкус. (+ ДЕНЬГИ...)

На днях в Стокмане я видела много людей, может, и не дотягивающих до холенсти, но ухоженных, дорого и со вкусом одетых, уверенных в себе. Испытала сложную гамму чувств - и поняла, что это не есть цель моей жизни.

Есть фотошоп. Это я про примеры (фотографии) тех, кого посчитали холеными.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:46
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Тут бродила в ночи по ЛВ, набрела на... »
  #155
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Тут бродила в ночи по ЛВ, набрела на Вашу темку
Я тоже периодически задаюсь таким вопросом
С очень многим вышеописанным согласна полностью. Что бы еще добавила:

1. Мне кажется, что холеность - это состояние души. Когда всего много, ничего не тревожит, никуда не надо спешить и ничего не надо добиваться. Это такой дорогой покой. Сытость. Иногда она даже чуть-чуть неприятна, когда ее много.
2. Лоск кожи можно получить с помощью средств со светоотражающими частицами (типа герленовских метеоритов) и правильно подобранных румян. Кожа будет выглядеть нереально ухоженно.
3. Дорогая прическа.
4. Обувь очень важна.
5. Внешний вид - не самоцель, он как бы входит в базовый набор вещей, по нему не рефлексируют.

Мне сейчас хочется разгадать загадку людей, о которых здесь упомянула одна девушка. Действительно, иногда на улице, да в том же АШАНе можно встретить людей, которые одеты обычно, но что-то в них "цепляет". Они стильные, при этом отличаются от других людей какими-то крохотными деталями, типа поднятого воротничка. Вот как они так делают? И иногда очень дешевые, по сути, вещи так надеты, что просто поражаешься, как так человек это умеет.

Как сказала Нина Гарсиа из американского (по-моему, Вог): Мода - это дорого, стиль - нет!
ТОже метко сказали!
Имитация лоска - средства со светоотражающими частицами, блестящие аксессуары (глянцевые, лаковые), правильно подобранные текстуры материалов в одежде и обуви, гладкие, блестящие волосы, легкий (именно легкий!) загар, свежесть.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:13
ответ для Nataijal , на сообщение « ТОже метко сказали! Имитация лоска -... »
  #156
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
ТОже метко сказали!
Имитация лоска - средства со светоотражающими частицами, блестящие аксессуары (глянцевые, лаковые), правильно подобранные текстуры материалов в одежде и обуви, гладкие, блестящие волосы, легкий (именно легкий!) загар, свежесть.
И получится какая-то дешевка. Зато блестит.


Холенность - это безумная любовь к себе, когда каждый свой пальчик, каждую жировую складочку хочется холить и лилеять. А вот ухоженность - это каторжный труд.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:53
ответ для @... , на сообщение « И получится какая-то дешевка. :) Зато... »
  #157
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
И получится какая-то дешевка. Зато блестит.


Холенность - это безумная любовь к себе, когда каждый свой пальчик, каждую жировую складочку хочется холить и лилеять. А вот ухоженность - это каторжный труд.
Ну, чувство меры пока никто не отменял? И, если вы заметили, я писала про имитацию!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:32
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Тут бродила в ночи по ЛВ, набрела на... »
  #158
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Тут бродила в ночи по ЛВ, набрела на Вашу темку
Я тоже периодически задаюсь таким вопросом
С очень многим вышеописанным согласна полностью. Что бы еще добавила:

1. Мне кажется, что холеность - это состояние души. Когда всего много, ничего не тревожит, никуда не надо спешить и ничего не надо добиваться. Это такой дорогой покой. Сытость. Иногда она даже чуть-чуть неприятна, когда ее много.
2. Лоск кожи можно получить с помощью средств со светоотражающими частицами (типа герленовских метеоритов) и правильно подобранных румян. Кожа будет выглядеть нереально ухоженно.
3. Дорогая прическа.
4. Обувь очень важна.
5. Внешний вид - не самоцель, он как бы входит в базовый набор вещей, по нему не рефлексируют.

Мне сейчас хочется разгадать загадку людей, о которых здесь упомянула одна девушка. Действительно, иногда на улице, да в том же АШАНе можно встретить людей, которые одеты обычно, но что-то в них "цепляет". Они стильные, при этом отличаются от других людей какими-то крохотными деталями, типа поднятого воротничка. Вот как они так делают? И иногда очень дешевые, по сути, вещи так надеты, что просто поражаешься, как так человек это умеет.

Как сказала Нина Гарсиа из американского (по-моему, Вог): Мода - это дорого, стиль - нет!
это наверное я была

да, я тоже пытаюсь разгадать эту загадку.. для себя еще отметила, эти люди выглядят естественно.. стильно.. ухоженно..
- естественный цвет волос, волосы чистые, ухоженные, здоровые
- приятный парфюм (у мужчин это часто АкваДиджио Армани, у женщин часто КокоМадмуазель)
- маникюр, педикюр, у женщин он естественный, никаких метровых черных\красных ногтей, макс. франц. маникюр)
- одежда тоже естественная, ткани натуральные, лен, шелк и тд.
- цветовая гамма одежды - цвета опять же натуральные.. сочетанию тканей и цветов уделяется огромное внимание.
- обувь - НОВАЯ, и со вкусом
- аксессуары - никакой дешевой бижутерии.
- легкий загар
- макияж - как будто его и нет
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:20
ответ для ямамулька , на сообщение « это наверное я была :)) да, я тоже... »
  #159
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
это наверное я была

да, я тоже пытаюсь разгадать эту загадку.. для себя еще отметила, эти люди выглядят естественно.. стильно.. ухоженно..
- естественный цвет волос, волосы чистые, ухоженные, здоровые
- приятный парфюм (у мужчин это часто АкваДиджио Армани, у женщин часто КокоМадмуазель)
- маникюр, педикюр, у женщин он естественный, никаких метровых черных\красных ногтей, макс. франц. маникюр)
- одежда тоже естественная, ткани натуральные, лен, шелк и тд.
- цветовая гамма одежды - цвета опять же натуральные.. сочетанию тканей и цветов уделяется огромное внимание.
- обувь - НОВАЯ, и со вкусом
- аксессуары - никакой дешевой бижутерии.
- легкий загар
- макияж - как будто его и нет
О, ну, вы прямо меня описали. Так приятно-нет слов. Х/б ведь натуральная такнь, да? Джинсы из х/б. Футболка из нее же. Макияж...его и нет вовсе. Самооценка поднялась до небес. Но что-то мне шепчет в ночи: "Детка, она не об этом..."
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:35
ответ для Nataijal , на сообщение « О, ну, вы прямо меня описали.:)) Так... »
  #160
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
О, ну, вы прямо меня описали. Так приятно-нет слов. Х/б ведь натуральная такнь, да? Джинсы из х/б. Футболка из нее же. Макияж...его и нет вовсе. Самооценка поднялась до небес. Но что-то мне шепчет в ночи: "Детка, она не об этом..."
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena