В школу в 8 лет - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 13:50
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #151
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Света тоже периодически намекает, что нам бы помимо котов и собаку ещё.. я сама хочу очень-очень ещё и собаку, колли, но поскольку нападки Светы ещё не очень сильны и мой здравый смысл ещё держится на плаву, я ещё держусь... ))) мечты-мечты))
durick is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:09
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #152
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Собака хороша в доме. а в квартире где ей ютиться? Когда у нас был дом, там были и кошки и замечательные собаки
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:14
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #153
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


вот и меня то же самое останавливает.. да и гулять с ней будет некому. бедный пёс будет целый день один тихо мечтаю о загородном доме...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:26
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #154
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да подальше от города - хорошо. Но в нашей области - не знаю.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:34
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #155
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


да и у нас хорошо можно же в город на работу/в школу ездить, лишь бы машина была, а лучше две
главное в разумной отдалённости от города чтобы было)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 08:48
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #156
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дороги, правда
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:31
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #157
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


да в городе они хуже, чем трассы

а у нас приятные новости:
вчера садимся делать уроки, и тут Света говорит: погоди, хочешь я тебе покажу какую букву я умею писать!
и рисует мне букву М. "мамина буква!"
"а ещё я умею писать букву А, ещё такую, с бубликом" (это Б), и свою букву С она умеет писать!! и ещё какие-то! и всё это рисует с такой гордостью. и рвением, не остановить! я только успевала челюсть от пола отрывать!
на этой волне мы написали "Света М.", прочитали и потом дама ещё долго с упоением рисовала букву М и меня ещё учила, как правильно её рисовать

в процессе я всё ломала голову: откуда это?? из школы? из садика? или няня наша (а у нас появилась няня, которая забирает даму из сада, тк я перестала успевать) так усиленно с ней занимается в тайне от меня???
не выдержала, спросила, кто её научил рисовать букву М. "это мы с бабушкой учились, когда тебя долго не было" - то есть в выходные, пока разгильдяйка-мать гуляла на свадьбе. я от своей мамы в восторге! она просто пробудила в Свете страсть к написанию букв! не знаю, как ей это удалось, но дай Бог, чтобы запал не пропадал!
слава Богу!

на прошлой неделе как-то собирались в сад, Света завтракала, вдруг схватила упаковку с бабкиными семечками, там "бабкины семечки" крупно так написано - и давай на все буквы показывать и с интересом спрашивать, где какая буква
ещё вчера дама моя где-то нашла заброшенные мною прописи с буквами, приволокла и заявила, что надо сегодня будет пописать я была в восторге! правда, пописать не успели, делали уроки для сегодняшнего похода в школу.
математика меня радует, Светик прекрасно теперь понимает что такое складывать и вычитать какие-то группы предметов (у них там такие задания, например если от листочка, цветочка и гриба отнять цветочек, то что получится? Света решает влёт! правда это дома. в классе не успевает и мы часть классных упражнений доделываем дома... ну ничего, догоним всех, правда ведь? )
правда ряд математических понятий, которые они проходят в школе на дается нам потому только, что Света их не выговаривает. вчера вот бились над "замкнутой линией" и "незамкнутой линией".. так и не добились приемлемого звучания решила возобновить ежевечернюю артикуляционную гимнастику перед зеркалом, на которую мы малость подзабили последнее время.. ну и к логопеду-дефектологу продолжим ходить, на прошлой неделе выпали занятия в связи с моими разъездами... логопедические занятия Свете кстати тоже очень нравятся
золото, а не ребёнок.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:43
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #158
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


О, вы большие молодцы, движетесь семимильными шагами ! Ничего, что в классе пока не успевает, ещё ведь не школа, догоните
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:14
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #159
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


да уж.. это Света большая молодец.. а её чудесная мамочка вчера отправила ребёнка в школу без рюкзака и сменки - её забирала няня из сада и прямиком в школу. а у Светы ни рюкзака, ни сменки, ни даже листочка и ручки! я всё забыла дома!!! сидел у меня ребёнок вчера в школе безо всего, и никто не увидел наше чудесно сделанное домашнее задание хорошо хоть няня догадалась садиковскую сменку взять с собой и ребёнок хоть не в сапогах там сидел
мда, ну я даю... хочу в отпуск!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 08:52
ответ для durick , на сообщение « да уж.. это Света большая молодец.. а... »
  #160
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
да уж.. это Света большая молодец.. а её чудесная мамочка вчера отправила ребёнка в школу без рюкзака и сменки
мда, ну я даю... хочу в отпуск!
Это бывает ! Можно так закрутиться, что забыть самое элементарное. Причём, вот ещё вчера вечером помнил, а сегодня с утра уже ни-ни Скоро КАНИКУЛЫ, Урааааа!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena