О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 14:42   #151
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamamariya Посмотреть сообщение
Прошу прощения. ПРочла все темку но все же возникли вопросики.
1. Если я не работаю, то мне будут положены пособия как не работающей( я слышала ввели какие-то с 1 января 07 года законно), и пособия для жителя СПб?
2.Нужна ли будет справка в собес с биржи что на учете я не стою и пособий не получаю? И возможно ли встать на учет на бирже при беременности и с их помощью пытаться найти работу?
3.При оформлении пособий на второго ребенка смогу ли я оформить их и на первого, если я их не оформляла, так как мы оба с мужем работали не официально и справок предоставить не могли? Первой дочке в мае будет уже 7 лет, а пособия я слышала платят до 16?
Заранее большое спасибо за ответ)))
1.НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту жительства:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС -9592.03р
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - в минимальном размере 1798,51р-перв.реб/3597,01-вт.реб.и след.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - 16350 перв.реб,21800р второй,27250р третий и след.дети, и при условии постановки на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно.
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - 1819.59р.-перв.реб/2347.86 вт.реб и след., при условии дохода семьи не более 7350р на человека.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ,при условии дохода семьи не более 7350р на человека.

2. Справка такая нужна. До отпуска по беременности и родам вы можете встать на учет и попытаться найти работу, а также получать пособие по безработице,точную сумму не знаю,но очень очень маленькую. Во время отпуска по беременности пособие по безработице не платят,пособие по БИР тоже не платят,на время отпуска по уходу за ребенком снимают с учета.
При постановке на учет на бирже труда вам также дадут справку для собеса,что пособий вы не получаете.

3. На старшую дочь вы можете оформить Ежемесячное пособие на ребенка от 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (но не старше 18 лет),предоставляемое также малообеспеченным семьям. Условия предоставления и документы практически такие же как пособие Дошкольное 1,5-7 лет.Дополнительно -спрака с места учебы ребенка.
Размер пособия на 2009 г: 490 руб. 50 коп.(для общих оснований)
Перечисляется на сберкнижку.
Ardena is offline  
Старый 30.03.2009, 14:43
ответ для xxxooo , на сообщение « А у меня еще назрел вопрос: получив... »
  #152
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А у меня еще назрел вопрос: получив пособие по БИР, я могу продолжать работать и получать свою з/пл?
Неофициально. Иначе первая же проверка ФСС стребует выплаченные деньги за ваши БИР с вашей организации назад
Либо оформляете со дня декрета новый договор подряд или срочный договор(одновременно не закрывая предыдущий договор,на основании которого вы в декрете),но без уплаты страховых взносов в ФСС
Ardena is offline  
Старый 30.03.2009, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #153
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Подскажите пожалуйста,я жду двойню,всвязи с чем вопрос,выплаты на работе 40% умношаются на два?
Получу ли я карту и на первого и на второго из двойни или только один раз?
т.е умножаются ли на два мои пособия? или все получу ,как за одного ребеночка?
Тина is offline  
Старый 30.03.2009, 15:01   #154
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Неофициально. Иначе первая же проверка ФСС стребует выплаченные деньги за ваши БИР с вашей организации назад
Либо оформляете со дня декрета новый договор подряд или срочный договор(одновременно не закрывая предыдущий договор,на основании которого вы в декрете),но без уплаты страховых взносов в ФСС
Понятно, об этом я не подумала. Получается проще просто продолжать работать.
А потом с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет написано на сайте http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1133 :Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
То есть как я поняла я могу получать это пособие и продолжать работать? И не понятно где тогда его оформлять
Извините, если замучила глупыми вопросами, просто не к кому больше обратиться
xxxooo is offline  
Старый 30.03.2009, 15:10
ответ для xxxooo , на сообщение « Понятно, об этом я не подумала.... »
  #155
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Понятно, об этом я не подумала. Получается проще просто продолжать работать.
А потом с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет написано на сайте http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1133 :Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
То есть как я поняла я могу получать это пособие и продолжать работать? И не понятно где тогда его оформлять
Извините, если замучила глупыми вопросами, просто не к кому больше обратиться
На работе,после окончания отпуска по БИР,при условии работы 4 часа в день,в размере 40% от среднего заработка,не менее 1798 и не более 7194р.Опять же ,если за вас уплачивают страховые взносы в ФСС.
Либо же,если нет официального оформления(по трудовой),обращаетесь в собес и со дня рождения ребенка получаете это пособие в минильных размерах.
Ardena is offline  
Старый 30.03.2009, 15:16
ответ для Тина , на сообщение « Подскажите пожалуйста,я жду... »
  #156
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,я жду двойню,всвязи с чем вопрос,выплаты на работе 40% умношаются на два?
Получу ли я карту и на первого и на второго из двойни или только один раз?
т.е умножаются ли на два мои пособия? или все получу ,как за одного ребеночка?
На каждого ребенка все пособия отдельно.И по случаю рождения и по уходу.81-фз от 19.05.95,ст11 и ст15
Пособия от СПб также на каждого ребенка назначается персонально.
Только отпуск по БИр один на всех,194 календарных дня
Ardena is offline  
Старый 30.03.2009, 15:30
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #157
cipohka
Гость
 
Аватар для cipohka
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 2


1.НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту жительства:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС -9592.03р
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - в минимальном размере 1798,51р-перв.реб/3597,01-вт.реб.и след.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - 16350 перв.реб,21800р второй,27250р третий и след.дети, и при условии постановки на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно.
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - 1819.59р.-перв.реб/2347.86 вт.реб и след., при условии дохода семьи не более 7350р на человека.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ,при условии дохода семьи не более 7350р на человека.


А что мне делать подскажите пожалуйста. Я беременная - на 8 месяце. Не работаю уже с июля 2008г. Старшему ребенку 4 (родился в феврале) года - нужно подтверждать право пользования пособием. В СОБЕСЕ просят справку о доходах на обоих супругов за последние 3 месяца (мужа устроят официально только с апреля) - справка на мужа о доходах будет только к началу июля к тому времени я уже рожу. Как мне все оформить правильно чтобы пособие на старшего не прекращалось и на будующего ребенка?
cipohka is offline  
Старый 30.03.2009, 15:42
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #158
mamamariya
Участник
 
Аватар для mamamariya
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 195


Ardena - спасибо горомное -теперь все понятно))) А еще один вопросик назрел - от мужа нужна будет справка с работы по 2 НДФЛ или любого вида?И еще один сорри - а мне могут отказать на бирже в постановке на учет?
mamamariya is offline  
Старый 30.03.2009, 16:25
ответ для mamamariya , на сообщение « Ardena - спасибо горомное -теперь все... »
  #159
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamamariya Посмотреть сообщение
Ardena - спасибо горомное -теперь все понятно))) А еще один вопросик назрел - от мужа нужна будет справка с работы по 2 НДФЛ или любого вида?И еще один сорри - а мне могут отказать на бирже в постановке на учет?
Согласно Порядку регистрации безработных граждан, утвержденному постановлением Правительства от 22.04.97 N 458, не могут быть зарегистрированы в качестве безработных граждане:
"не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации назначена пенсия по старости (по возрасту), за выслугу лет;
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах по вопросам занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работу временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности), - в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка по одной и той же профессии, специальности) дважды;
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы по вопросам занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами по вопросам занятости, для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам без лишения свободы, а также к наказанию в виде лишения свободы;
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными. "

Мужу надо взять справку произвольной формы,желательно на фирменном бланке организации или угловым штампом со всеми реквизитами организации, с указанием дохода за три месяца,предшествующие месяцу подачи заявления. Доход должен быть расписан помесячно, с суммой итога, с указанием видов дохода. дата выдачи.Подписи руководителя,глав.бухгалтера(если есть). Печать.
В НДФЛ-2 отражаются не все виды доходов,а только налогооблагаемые,поэтому в собесе могут и не принять такую справку,особенно с места работы женщины,т.к. пособия по БИР,рождению ребенка в НДФЛ-2 не показываются вообще,а они учитываются в совокупном доходе семьи.
Ardena is offline  
Старый 30.03.2009, 16:40   #160
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от cipohka Посмотреть сообщение
А что мне делать подскажите пожалуйста. Я беременная - на 8 месяце. Не работаю уже с июля 2008г. Старшему ребенку 4 (родился в феврале) года - нужно подтверждать право пользования пособием. В СОБЕСЕ просят справку о доходах на обоих супругов за последние 3 месяца (мужа устроят официально только с апреля) - справка на мужа о доходах будет только к началу июля к тому времени я уже рожу. Как мне все оформить правильно чтобы пособие на старшего не прекращалось и на будующего ребенка?
У вас причина неполучения дохода уважительная - вы в декретном отпуске.
А с мужем сложнее,можете попытаться,если ваш муж состоит на учет в центре занятости населения,при условии постановки на учет не позднее 1го месяца после увольнения.

Или по другому. Вы доход не подтверждаете, пособие вам прекращают выплачивать. Как только получаете возможность принести справку с работы мужа - оформляете пособия на детей с указанием выплаты на старшего ребенка со срока ,когда вам перестали платить это пособие, а на младшего ребенка - со дня рождения,если с этих событий прошло не более 6ти месяцев.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena