Косолапие - излечить возможно? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 01:13
ответ для @nik@ , на сообщение « Через 2 месяца после начала лечения... »
  #151
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


И мы счастливы!!!
СПАСИБО КЕНИСУ ВЛАДИМИРУ МАРКОВИЧУ
Изображения
Тип файла: jpg к6.jpg (58.2 Кб, 147 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:25
ответ для @nik@ , на сообщение « И мы счастливы!!! СПАСИБО КЕНИСУ... »
  #152
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Я еще не прочитала весь топик, я понимаю, что у всех разные ситуации, что многие лечат деток многие месяцы и годы по классическому методу. Вы устали от бесконечных гипсований и большенство из вас в итоге услышали об неизбежной операции. Именно после этих слов родители либо "плывут по течению", либо ищут другие пути, например, метод Понсети. Да, возможно он вам не подойдет, но это ШАНС
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:25
ответ для @nik@ , на сообщение « Я еще не прочитала весь топик, я... »
  #153
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


С сайта Ярославской областной больницы:
"В большинстве регионов РФлечение детей с косолапостью начинается с использования консервативных методик. К ним относится массаж, бинтование, ортезы, этапное гипсование и др. Традиционное этапное гипсование может быть эффективным по данным разных авторов от 40 до 90% случаев. Но при тяжелой косолапости большинство отечественных авторов считают, что без большой хирургии не обойтись. В не зависимости от варианта оперативного лечения (Зацепина, Штурма, Мороз, Илизарова, Цинцинати, Кэрролл и др.) стопы к подростковому возрасту часто становятся ригидными (малоподвижными), болезненными в зоне послеоперационных рубцов. Неудовлетворительные послеоперационные результаты могут быть связаны и с рецидивами деформации, которые после некоторых операций достигают 50%. Лечение послеоперационных рецидивов это отдельная непростая проблема.
Хотя стопы после хирургического вмешательства зачастую и выглядят лучше, часто они болезненны и малоподвижны. По окончанию подросткового возраста после больших операций появляется боль и тугоподвижность в стопах, и пациент может стать инвалидом. Косолапость у здорового в других отношениях ребенка, вне зависимости от тяжести деформации, может быть откорректирована в течение 2 месяцев или даже быстрее с помощью метода лечения Понсети, мануальной коррекцией и этапной сменой гипсовых повязок, с минимальным использованием оперативных методов или даже без них. Этот метод был доказан результатами 35-летних исследований в центре доктора Понсети (США, Айова) и подтвержден во многих клиниках мира. Метод лечения экономичен и несложен для применения у детей".
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:31
ответ для Lilly , на сообщение « ПРоня Павлова, Вам бы попробовать... »
  #154
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ПРоня Павлова, Вам бы попробовать попасть в Турнера к Кенису. Может он вам без операции ножки выведет. Ирина Юрьевна очень хороший специалист, но любит на операции отправлять. А Владимир Маркович Кенис работает по методу ПОнсетти. Это новый для России метод, (кстати, Румянцев про него знает), сейчас в мире считается самым лучшим для лечения косолапости. Если интересно подробнее расскажу. Наши очень тяжелые ноги, которые Ирина Юрьевна должна была оперировать, вывелись за 3 месяца. Хотя до этого мы 4 месяца гипсовались у ИЮ, и в итоге легли на операцию ( но сделать, к счастью не успели).
Лилиана, мне было интересно, чем закончилась Ваша история. Но я вижу, что все у Вас хорошо.
Вот еще одно подтверждение, что метод Понсети стоит попробывать - операцию всегда можно сделать!!!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:35   #155
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я вот все думаю - про инвалидность - можно ли оформить, а главное - нужно ли?
Я оформила без проблем... Но есть у меня знакомы мамочки косолапиков, которым припоны стали делать уже в поликлинике
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:40
ответ для iren05 , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА! СЕЙЧАС НЕТ НАДОБНОСТИ... »
  #156
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от iren05 Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА!

СЕЙЧАС НЕТ НАДОБНОСТИ ЕХАТЬ В ЯРОСЛАВЛЬ. ДОКТОР КЕНИС ОТЛИЧНО ВСЕМУ НАУЧИЛСЯ. СЪЕЗДИТЕ К НЕМУ, ОН И В ТУРНЕРА ПРИНИМАЕТ И ГДЕ-ТО В ПИТЕРЕ ВЕДЕТ ПРИЕМ.
Ира!!! Рада увидеть такие слова о Кенисе
И спасибо, что когда-то ТЫ мне рассказала про метод Понсети
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:41
ответ для @nik@ , на сообщение « Вот наш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!:080: »
  #157
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Вот наш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Результат потрясающий, вам всего 6 мес., а такие ноги при обычном гипсе и к году не всегда получаются При лечении с рождения Понсети практически 100% гарантирует такой результат. Расскажите, пожалуйста, как вам сам процесс лечения? т.е. как проходила смена гипса, есть ли в Турнера где между гипсами помыть ребенка (хоть как-то), есть ли очереди? как общение с доктором? курирование по телефону? были ли неудачные (убегающие, натирающие) гипсования?
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:54   #158
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Про Кениса много знают мамы ДЦПшек, так как он раньше работал на отделении ДЦП. И на сколько я смотрела отзывы - все очень хорошего мнения о нем. И почему-то мне кажется, что плохого специалиста не стали бы назначать руководителем отделения, приглашать читать лекции в МАПО и участвовать в разных международных семинарах по ортопедии ( причем иногда он ездит вместе/вместо Баиндурашвили).
Кстати, просто для информации - у Кениса ассистент - интерн, который в этом году закончил Ярославскую педиатрическую академию, студент Вавилова ( вроде как лучший). Очень способный мальчик ( да простит он мне такую фамильярность), часто очень дельные вещи говорит и делает.
+1
Мамы ДЦП-шек в Кенисе души не чают (сама лично видела!!!)... А некоторые здесь боятся ему косолапие доверить... Еще и думают, брейсы одевать на 4 года или под скальпель Клычковой отдать... Не сочтите за грубость
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:58   #159
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
он прекрасный специалист, наверняка...и видимо за безальтернативностью в нашем городе - мы будем у него лечиться. Но очень страшно...во-первых, начинать лечение заново, когда вроде бы традиционный метод дал хороший результат, а во-вторых, страшно и потому, что сейчас к нему ломанулась лавина косолапиков недолеченных или совсем нелеченных - и все они станут материалом для конференций и статистикой института (может поэтому так настойчиво больные отсылаются в Пушкин), а хочется цивилизованного человеческого отношения. Боюсь, что на моем ребенке будут учиться.
Не переживайте, учились на моем ребенке И меня это ничуть не смущает.
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:01
ответ для Lilly , на сообщение « Буквально месяц назад на Материнстве... »
  #160
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Буквально месяц назад на Материнстве одна мамочка т оже задавалась этим вопросом. Я попробую там спросить у нее решилась она делать эту операцию у К или поехала к Вавилову. ОНа собиралась у К выяснить про реальное количество пересаженных сухожилий. Если чего найду - стукну Вам в личку.
Если ты про мамочку из Нижнего Новгорода, то она лечит ребеночка у Кениса, я с ней там общалась. У них планируется пересадка сухожилия и тутора.

А вообще-то, Лилиана, ты большая МОЛОДЕЦ. И не стесняйся, что ты "навязываешь" людям метод Понсети. Я сама это делаю И буду делать, так как за этим методом будущие.
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena