*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 15:23   #151
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Паркет на кухне - это вообще как? зачем?
А почему? Чем он плох на кухне?
Я вот планирую паркетную доску (или вы про паркет?) на кухне, да в целом и везде, кроме корридора. А чем он плох?
У меня только в планах ремонт, но очень интересны отзывы уже "бывалых"
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:46   #152
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
А почему? Чем он плох на кухне?
Я вот планирую паркетную доску (или вы про паркет?) на кухне, да в целом и везде, кроме корридора. А чем он плох?
У меня только в планах ремонт, но очень интересны отзывы уже "бывалых"
Ну в этом смысле я не бывалая. Паркета на кухне у меня с роду не было. В бедные времена был ленолиум. в богатые - кафель. Паркет же более нежный, чем кафель, а кухня - место с повышеным содержанием влаги, жира, копоти + народ там постоянно толчеться, еда на пол падает. У нас например в комнате покоробился паркет, когда батарея слегка протекла, а на кухне-то вода в том или ином виде постоянно с полом соприкасается.
Нет, моё глубокое убеждение, мало денег - линолеум, много денег - кафель.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:45
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #153
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Интересная темка. Посижу. Умных людей послушаю.
тоже скоро ремонт предстоит
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:18
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #154
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Про глянцевые фасады дверец.

Подруга только-только закончила ремонт кухня-туалет-ванная, прихожая-комната с перепланировкой, выдалбливанием арки из кухни в комнату и сносом стены между этой комнатой и коридором.
Бюджет изначально был 1700 000 руб. (это с согласованиями+ремонтом+мебелью, техникой и тп.)

Проще на эти деньги было купить 1-к.кв, чем мучить 3-шку в корабле.
Теперь все три комнаты смежные (одна из другой выходит) и прихожая стала метр на метр.

Зато она оторвалась по поводу осуществления своих мечт!!

Красные фасады на кухне настолько ядрено-красные, что когда идешь по улице, и случайно глянешь им в окна - глаза рябит.
Но они хорошо сочетаются с серебристо-серыми стенами, бледно серым и чернымм веточками сакуры с красными цветочками фартуком.

Но здесь, как в поговорке: "Красная машинка и сапожки - это очень хорошо для меня!"

Но любой глянец надо постоянно протирать микрофиброй с Мистером Мускулом, либо забить на эти отпечатки пальцев, пылинки и т.п.
Мне менее загрязненными кажутся цвета коричневатые (само собой) и синие.

Дорогой линолеум внешне похожий на кафель - это респект!!
Действительно, очень удобен на кухне и в коридоре.

Кафель на полу не люблю потому, что тоже на него что-нибудь тяжелое уронишь - потрескается.
Да еще и сам (или дети, бабушки-дедушки) могут навернутся очень серьезно.
Поэтому только ванна-туалет.

Паркетная доска на кухне..
Недавно сама была очевидцем в гостях, когда хозяйка уронила стакан, он разбился об паркетный пол вдребезги.
И пока собирали эти осколки, на один из микро-осколков наступили, провели ногой - осталась царапина на паркете - обидно
Ламинат более выдерживает все эти ситуации.

Декоративный камень (ПЕСЧАННИК) - это модно, но у ребят одних он очень много пыли, песочка меленького почему-то производил у них в доме. Задолбались бороться с этой микро-субстанцией.

Шкуры коров и прочих интересных животных - опять-таки модно, чтобы это валялось на полу или на низких полках, или на диванах.
Но они ЛЕЗУТ!!
Хуже, чем живые кошки-собаки.

На хороших и ответственных ремонтников молиться надо !!
Только их очень не просто найти.
И аналогично - каждый шаг контролировать, говорить по 10 раз, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, а не они!
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:02
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #155
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Смеситель - рычаг должен быть сбоку, а не перед выпуском. Постоянно при мытье каких-нибудь кастрюль, задеваешь рычаг и закрываешь воду.
Кафель на полу - оч.хорошо, покупали чешский, муж смеялся "антивандальный", ничего с ним не случилось, не поцарапалось, ни треснуло. Но сейчас буду класть линолеум для ребенка, потому как падать на кафель больно и опасно.
Розеток было запланировано 4 шт. для быт.приборов (не считая розеток для техники) - вполне достаточно.

Додумаю чего, допишу.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:50
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #156
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Мойку из керамогранита - не надо (выше уже сказали). Не отмывается ничем.
Нужно продумать ящики, которые располагаются близко к плите. У меня в них оказались крупы и специи. Это очень плохо.

Дизайнер не продумала, хотя я предупреждала - ведро не выдвигается, если открыть нужную створку (упирается во вторую створку). Приходится открывать 2 створки сразу!

Не стоило бороться за "тонированный", бежевый холодильник. На фоне желтых стен он выглядит белым, как вся бытовая техника.

Подоконник не надо было делать из ДСП - внизу батарея нагревает, вредно.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:35
ответ для parus , на сообщение « Мойку из керамогранита - не надо (выше... »
  #157
Иракля
Старожил
 
Аватар для Иракля
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мойку из керамогранита - не надо (выше уже сказали). Не отмывается ничем.
Я меня мойка из керамогранита Бланко, пятна бывают, но они отмываются (даже содой). А еще я прикупила их фирменное средство в таблетках , на ночь кидаешь и мойка как новая. В принципе, я довольна.
__________________
Ира+ Саша= Андрюша (1999) и Никитоша (2006)
Иракля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:45
ответ для parus , на сообщение « Мойку из керамогранита - не надо (выше... »
  #158
Pi@nerk@
Участник
 
Аватар для Pi@nerk@
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мойку из керамогранита - не надо (выше уже сказали). Не отмывается ничем.
Нужно продумать ящики, которые располагаются близко к плите. У меня в них оказались крупы и специи. Это очень плохо.

Дизайнер не продумала, хотя я предупреждала - ведро не выдвигается, если открыть нужную створку (упирается во вторую створку). Приходится открывать 2 створки сразу!

Не стоило бороться за "тонированный", бежевый холодильник. На фоне желтых стен он выглядит белым, как вся бытовая техника.

Подоконник не надо было делать из ДСП - внизу батарея нагревает, вредно.
добавлю свои пять копеек - мойка из керамогранита немецкая Schock , черная, 2 года - все нормуль, отмывается все и всем. Вывод - покупайте надежную проверенную фирму и будет вам щастье.

Бежевый (скорее цвета топленого молока) холодильник Sharp супер, искали специально "не белый" - бежевым в интерьере и остался по сей день.
Pi@nerk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:01
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #159
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


недовольна выбором люстры. В выключенном состоянии она неплохо вписывается в интерьер. Но когда включаешь, подвески цветного стекла дают блики. Возможно на однотонном полу они смотрелись бы иначе, а на полу с неявным рисунком (беленый бук) блики выглядят как пятна. Пол получается какой-то "перегруженный".
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:23
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #160
acva
Активный участник
 
Аватар для acva
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 512


я жалею что не сделали теплые полы нигде. Надо было хотя бы в ванной.
кафелю в коридоре-кухне рада, пока устраивает, убирать очень удобно.
Я купила испанский толстый кафель цветом под паркет. очень красиво смотрится.
только бьется все вдребезги, потом осколки мелкие пылесосить приходится по всей квартире!!!
жалею о том, что съэкономила на кафеле в ванной-туалете, самый дешевый покупала русский какой-то, он немного трещинами пошел, у нас дом новый - может немного ходит еще...думаю, если бы был кафель покачественнее, не потрескался бы
двери....это ужас! купили самые дешевые! это кошмар! надо все переделывать, новые дввери покупать! из шпона! потому что то, что мы купили, даже помыть нельзя нормально - разводы остаются навсегда!краска смывается!
короче, если денег нет - можно экономить, но вдумчиво экономить
например, я очень рада ванной нашей, долго искала подешевле, но хотелось большую угловую. Акриловая ванна - очень хорошая! и по цене 10 с копейками вышло.
Еще очень надо все хорошо продумывать о постановке мебели, соответсвенно, если заказываете шкаф на всю стену - знайте, что его потом НИКУДА не передвинуть будет, что он будет стоять там вечно
вот у нас такой шкаф-купе стоит, хороший, конечно, вместительный, особенно в 1-к квартире полезная вещь, но он занимает всю стену, и никакую перестановку уже не сделаешь. А я так люблю менять обстановку время от времени!
Очень рада линолеуму в комнате! Хороший качественный фирмы Таркетт, по цене недорого вышел (если учитывать, что я выбирала между линолеумом и ламинатом) - выглядит очень красиво, все приходят - думают, ламинат
Жалею, что не соединила туалет с ванной! Но это уже на любителя, и отдельные топики есть.
ЖАлюзи в кухне - сначала казалось прикольно, теперь бесят! И ничем их не заменишь, карниз-то для жалюзей, занавески уже не повесишь! так что я за занавески в кухне, уютнее с ними. И постирать можно, если что.
Жалею, что не продумала хорошенько о возможности разделить комнату на 2 части, или хотя бы на две зоны. Сейчас так все стоит (в том числе шкаф), что не разделить.
Но зато у меня есть большой опыт ремонта потому что когда в средствах стеснены - большинство делаешь сам мы с мужем и пол ровняли, и стены, и обои клеили, и плитку на балконе клали!
Кстати, муж положил плитку на балконе на пол ту, которая от кухни осталась...настенную. Она уже вся в трещинах!
теперь знаю, что настенная плитка - для стен, и на пол ее класть не стоит!
много еще чего не вспомнила, потом может допишу.

вот еще- в кухне люстра ужасная! то есть она красивая, но сделана так, что лампочки светят прямо в глаза! сидеть невозможно ярко глазам.
из хорошего вспомнила - необходимая вещь - свет над мойкой. все время включаю когда мою посуду.
__________________
acva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena