А где вы никогда не купили бы квартиру ? И почему? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 12:32
ответ для 0803 , на сообщение « Буду! Граница между Дачным и Ульянкой... »
  #151
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Буду! Граница между Дачным и Ульянкой пролегает по Дачному проспекту, так что улица Танкиста Хрустицкого - это начало Ульянки.

Не знаю, право. У нас на Голикова (правда, речь идет о той части, которая ближе к Стачек, нежели к Народного Ополчения) нет самолетов.
Если я правильно идентифицирую взлетно-посадочную полосу в аэропорту на карте со спутника на Яндексе, то она направлена с западо-северо-запада на востоко-юго-восток, и т.о., самолеты заходят на посадку, проплывая над Сосновой поляной и Лигово.

Ну вот например:
http://www.encspb.ru/article.php?kod=2803999763
http://www.bn.ru/articles/2006/11/17/8782.html
границей Дачного Дачный проспект не был никогда
Я, честно говоря, полагала, что граница - ул. Л.Голикова, но во многих других источниках указывается, что границей служит "Александрино"
да, речь о Хрустицкого почти угол с Народного Ополчения
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:47
ответ для Murio , на сообщение « :)) Ну вот например:... »
  #152
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Кстати вот еще:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117
(ред. от 19.03.2009)
"О РЕЕСТРЕ НАЗВАНИЙ ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"
Дачное ¦между пр. Стачек, р. Красненькой, линией Балтийской ж.д.¦
¦ ¦ул. Лени Голикова, пр. Ветеранов и парком Александрино
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:00
ответ для Murio , на сообщение « :)) Ну вот например:... »
  #153
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
По второй ссылке непонятки с границами - при чем тут Речная улица?
Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
границей Дачного Дачный проспект не был никогда
Цитирую книгу: Бартенев И.А. "Современная архитектура Ленинграда" Лениздат, 1966, 200 с.
Территория Дачного уже вся застроена. Перед строителями Автовского ДСК встала новая задача - освоение соседних территорий, и прежде всего района Ульянки, как бы продолжающего застройку Дачного в юго-западном направлении.
Ульянка отделяется от Дачного улицей III Интернационала. На этой обширной территории может поселиться 180 тысяч жителей. Через этот район пройдут в юго-западном направлении почти параллельно, Таллинское шоссе, проспект Стачек и линия Балтийской железной дороги. Перпендикулярно им, перерезая район широкой полосой и разделяя его на две почти равные части, проходит старый зеленый массив парка Александрино.
Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Кстати вот еще:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117
(ред. от 19.03.2009)
"О РЕЕСТРЕ НАЗВАНИЙ ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"
Дачное ¦между пр. Стачек, р. Красненькой, линией Балтийской ж.д.¦
¦ ¦ул. Лени Голикова, пр. Ветеранов и парком Александрино
Ну, Крым Украине и низовья Урала Казахстану отдали тоже росчерком пера и для удобства.
В таком рази объясните то явление, что кварталы, расположенные западнее Дачного проспекта продолжают-таки называться Ульянка-номер.
Я уже не говорю о том, что усадьба Ульянка, существовавшая с XVIII в. и давшая название микрорайону в целом, располагалась на месте нынешнего квартала Ульянка-1 (Дачный-Ветеранов-Голикова-Стачек), т.е. до Александрино. Нет, нет, я ни в коей мере не оспариваю право деятелей из местного правительства менять топонимы по собственному хотению.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:31   #154
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


по второй ссылке тоже про Дачное, странно, у меня все открывается
вот оттуда цитата:
"Территория Дачного ограничена улицей Лени Голикова, проспектами Народного Ополчения, Трамвайным, Стачек и Речной улицей (парк Александрино)."
Вообщем-то состыкуется с остальными данными
Насчет росчерка пера -во-первых, данные для включение в реестр, в том числе описание границ, указывались тоже не просто так, с потолка не брали, их давали члены Топонимической комиссии - люди грамотные и уважаемые, владеющие вопросом
Во-вторых, в Постановлении указаны именно границы исторических районов
и в Третьих - как бы то ни было, называют так, как существует в настоящее время
Насчет того, почему кварталы называют кварталами Ульянки - думаю,ч то это связано со строительным обозначением адресов застройки, так же как территория, где я сейчас живу, имеет свое историческое название "Клочки", при этом по всем данным, имеющим отношение к застройке, межеванию земли и пр. эти территории называются Севернее Улицы Новоселов (СУН)
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:14
ответ для lechat , на сообщение « не хотела бы жить в центре - дышать там... »
  #155
n-star
Участник
 
Аватар для n-star
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
не хотела бы жить в центре - дышать там нечем.
в рыбацком тоже не понравилось, Нарвкая-отстой, хочу жить в Озерках, Удельной около Сосновки (художников, Тореза, Светлановский), или там где сейчас живем - недалеко от Удельного парка, на Серебристом бульваре))))) хотя выехать из района нереально практически никогда, постоянно пробки(((( но р-н сам нравиться.
А вообще моя мечта-это таун-хаус или коттедж в секторе который вокруг Суздальских озер и дальше к Пионерии, прямо слюной истекаю когда там проезжаю, (там Аксиома строит активно, но цены у них - застрелиться! даже сейчас, в кризис((((((
+1000000
n-star is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:21   #156
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Не хотелось бы жить: Обводный, Рыбацкое(со всякимим его рабфаковскими улицами), Колпино, Автово, Нарвская, многие районы в центре (там хорошо было жить, пока детей не было), Новочерскасская, Удельная...
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:07
ответ для Бэмби , на сообщение « Не хотелось бы жить: Обводный,... »
  #157
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Не хотелось бы жить: Обводный, Рыбацкое(со всякимим его рабфаковскими улицами), Колпино, Автово, Нарвская, многие районы в центре (там хорошо было жить, пока детей не было), Новочерскасская, Удельная...
О вкусах не спорят, но ИМХО несколько странно, - Новочеркасскую с Удельной с Обводным и Колпино сравнивать

Panther is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:57
ответ для Panther , на сообщение « О вкусах не спорят, но ИМХО несколько... »
  #158
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят, но ИМХО несколько странно, - Новочеркасскую с Удельной с Обводным и Колпино сравнивать

а где вы увидели, что я их сравниваю?

В одних районах мне не нравится одно, в других другое. Разве такого не может быть?
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 20:18   #159
sanka
Элита
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 575


ООООООчень хочу жить там, где ТЕПЛО!!!! И нет дождя. Но к сожалению, на юге СПБ не теплее, чем на севере.
Извините, что не по теме.
sanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 20:31
ответ для sanka , на сообщение « ООООООчень хочу жить там, где ТЕПЛО!!!!... »
  #160
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
по второй ссылке тоже про Дачное, странно, у меня все открывается
вот оттуда цитата:
"Территория Дачного ограничена улицей Лени Голикова, проспектами Народного Ополчения, Трамвайным, Стачек и Речной улицей (парк Александрино)."
Вообщем-то состыкуется с остальными данными
Насчет росчерка пера -во-первых, данные для включение в реестр, в том числе описание границ, указывались тоже не просто так, с потолка не брали, их давали члены Топонимической комиссии - люди грамотные и уважаемые, владеющие вопросом
Во-вторых, в Постановлении указаны именно границы исторических районов
и в Третьих - как бы то ни было, называют так, как существует в настоящее время
Насчет того, почему кварталы называют кварталами Ульянки - думаю,ч то это связано со строительным обозначением адресов застройки, так же как территория, где я сейчас живу, имеет свое историческое название "Клочки", при этом по всем данным, имеющим отношение к застройке, межеванию земли и пр. эти территории называются Севернее Улицы Новоселов (СУН)
Нет, у меня тоже открывается, но непонятно зачем в тексте упомянута Речная улица, если остальные четыре замыкают квартал, а Речная улица остается в стороне, и вообще ни с кем из них не соприкасается.
Допускаю, что сейчас эти территории формально отнесены к Дачному, но исторически это точно не Дачное.
По поводу, как называют в настоящее время - на слуху более именно названия кварталов, например, в связи с планами на реновацию. Кто же подумает при словах "квартал Дачное-5 и Ульянка-2а", что они, типа, принадлежат одному Дачному, а Ульянка лежит где-то западнее.
Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
ООООООчень хочу жить там, где ТЕПЛО!!!! И нет дождя. Но к сожалению, на юге СПБ не теплее, чем на севере.
Извините, что не по теме.
А мне кажется, что теплее! Я однажды проехала прямо от Пушкина до Озерков, вышла, а там холод собачий - в сравнительном плане. Это усугубило мою нелюбовь к северу города. Последняя фраза точно по теме топика.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena