А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 20:29
ответ для Sonya , на сообщение « это еврейская национальная школа,... »
  #151
kohus
Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
это еврейская национальная школа,
конечно это нормально, что предпочтение отдают детям из еврейских семей.
Но берут и неевреев тоже, так что не переживайте так сильно.
Но я вот сильно переживаю. Я ничего не имею против того, чтобы дети изучали в школе иврит и еврейские традиции. Но я против того, что предпочтение отдают детям из еврейских семей. Насколько я понимаю, это противоречит закону
kohus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:57
ответ для kohus , на сообщение « Но я вот сильно переживаю. Я ничего не... »
  #152
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от kohus Посмотреть сообщение
Но я вот сильно переживаю. Я ничего не имею против того, чтобы дети изучали в школе иврит и еврейские традиции. Но я против того, что предпочтение отдают детям из еврейских семей. Насколько я понимаю, это противоречит закону
Закону это не противоречит, это не государственные школы. Вообще, иудаизм религия очень своеобразная, мононациональная. Причем это не означает, что только еврей может принять иудаизм, но каждый, принявший иудаизм, считается евреем. Это особенность данной религии, с которой необходимо считаться. Я ведь не протестую против того, что моего некрещенного ребенка не примут в семинарию. И в церковную школу тоже не примут. Просто христианство не связывает вопросы религии с национальностью, а иудаизм - связывает.
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:58
ответ для kohus , на сообщение « Но я вот сильно переживаю. Я ничего не... »
  #153
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от kohus Посмотреть сообщение
Но я вот сильно переживаю. Я ничего не имею против того, чтобы дети изучали в школе иврит и еврейские традиции. Но я против того, что предпочтение отдают детям из еврейских семей. Насколько я понимаю, это противоречит закону
я Вас уверяю, в школе (в нашей) НЕДОБОР учеников и возьмут Вашего ребёнка тоже, приходите - пожалуйста. Но Вас возьмут без особой радости - это совершенно не противозаконно.
Школа частная, финансируется за счёт еврейской общины. Как говориться - "Хозяин-барин".
Сегодня ситуация такова, что в школе есть свободные места и Вашего ребёнка возьмут безвозмездно. Но ежели вдруг будет ситуация, что будет переполнение классов, то вполне логично, если руководство школы попросит родителей не еврейских детей финансировать их обучение в этой школе из своего кармана. Т.к. еврейская община совершенно не ставит целью оплачивать обучение неевреев.
Так что пожалуйста, приходите ! Но будьте готовы к тому, что Вас могут попросить оплачивать обучение самостоятельно.
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:39
ответ для Sonya , на сообщение « я Вас уверяю, в школе (в нашей) НЕДОБОР... »
  #154
kohus
Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
я Вас уверяю, в школе (в нашей) НЕДОБОР учеников и возьмут Вашего ребёнка тоже, приходите - пожалуйста.
Спасибо за ответ, а то я прочитала в начале про отцовские и материнские линии и сильно разнервничалась. Кто платит за обучение, а кто не платит, разумеется на усмотрение частной школы.
kohus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:00
ответ для Тирца , на сообщение « Привет! Не будет проблем. У нас там... »
  #155
kbemn
Частый гость
 
Аватар для kbemn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где Гражданка в Просвет упирается
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Привет! Не будет проблем. У нас там практически все такие. В нашем классе из 20 с лишним человек религиозная семья только у одного. Да и то, слабо религиозная.
А вы в какой год идете? Я не очень поняла, Вам сейчас 5 или 6 лет?
Михе 6 исполнилось в ноябре, хотели в этом году, а потом передумали (решили в детство дать доиграть) и пойдет он в 2011 году, ему будет 7,10
kbemn is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:21
ответ для Тирца , на сообщение « Вот и я про то же:) Что это уже от... »
  #156
kbemn
Частый гость
 
Аватар для kbemn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где Гражданка в Просвет упирается
Сообщений: 63


А вы на Новолитовской? Расскажите?
kbemn is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:13   #157
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Мы на Новолитовской, сейчас во 2 классе.
Спрашивайте, расскажу.
Хотите совет? Если есть возможность отдать ребенка не в этот год ,а в следующий (как Вы и планируете, в общем-то) - Вам очень повезет с учительницей началки. Во всяком случае, я бы в Вашей ситуации не торопилась Уж очень там будет учительница хорошая.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:34
ответ для Тирца , на сообщение « Мы на Новолитовской, сейчас во 2... »
  #158
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мы на Новолитовской, сейчас во 2 классе.
Спрашивайте, расскажу.
Хотите совет? Если есть возможность отдать ребенка не в этот год ,а в следующий (как Вы и планируете, в общем-то) - Вам очень повезет с учительницей началки. Во всяком случае, я бы в Вашей ситуации не торопилась Уж очень там будет учительница хорошая.
не то слово,хоть на второй год оставайся,так не хочется расставаться
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:15   #159
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


а в нашей школе (на Добролюбова) как раз в этом году 1-ый класс берёт очень хороший учитель, прям хоть на второй год в 1-ом классе оставайся...
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:16
ответ для kohus , на сообщение « Спасибо за ответ, а то я прочитала в... »
  #160
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от kohus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а то я прочитала в начале про отцовские и материнские линии и сильно разнервничалась. Кто платит за обучение, а кто не платит, разумеется на усмотрение частной школы.
welcome
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena