Подскажите - взяли второго кота - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 21:15
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #151
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Ой, какая актуальная для меня сейчас тема. Подпишусь. Тоже подобрала некастрированного кота (3года), у самой кот - 1,5года. Новенький у меня будет, пока не найдём хороших хозяев. Как только принесла его в переноске - мой такой крик поднял Я не хотела знакомить их, собиралась по разным комнатам рассадить, но от греха подальше они теперь через одну комнату, близко друг к другу не подходили ещё ни разу. Боюсь
ani is offline  
Старый 13.08.2009, 22:38
ответ для The Girl , на сообщение « А у нас две котовые игры: "лошадки" и "... »
  #152
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от The Girl Посмотреть сообщение
А у нас две котовые игры: "лошадки" и " кусь-цапки". Лошадки - это догонялки по диагонали всей квартиры, а кусь-цапки - это мелкая начинает задираться к коту, чтобы он с ней поиграл. Разздраконенный кот отмахивается от нее лапами, а она храбро нападает на него. Но, только мягкими лапами! Если она сильно достает его, то он прижимает ее лапой к полу и начинает вылизывать ей моську. Во время кошачьих игр рекомендуется прижаться к стене, иначе уронят и не заметят!
прикольно!!

лошадки - это когда ЛОШАДИ топочут? кусь-цапки мне тоже понравилась, особенно момент распластанных по стенам хозяев!!!
trillium is offline  
Старый 13.08.2009, 22:42
ответ для ani , на сообщение « Ой, какая актуальная для меня сейчас... »
  #153
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
Ой, какая актуальная для меня сейчас тема. Подпишусь. Тоже подобрала некастрированного кота (3года), у самой кот - 1,5года. Новенький у меня будет, пока не найдём хороших хозяев. Как только принесла его в переноске - мой такой крик поднял Я не хотела знакомить их, собиралась по разным комнатам рассадить, но от греха подальше они теперь через одну комнату, близко друг к другу не подходили ещё ни разу. Боюсь
добро пожаловать!!! приятно читать, что Вы приютили котика и ищете ему ручки!

пожалуйста, читайте топик с начала, народ написал много историй как и когда коты начинают привыкать к друг другу основано на реальных событиях! (с)

расскажите поподробнее нам - как ведет себя новенький? рвется ли к нему домашний? интересная ситация - новый кот старше своего!! что-то будет...
trillium is offline  
Старый 13.08.2009, 22:49   #154
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Ха! У нас с туалетом кино и немцы!!!
Приходишь домой с работы - в лотке ИДЕАЛЬНАЯ чистота!
Тебя встречают с радостным мурканьем, трутся об ноги, лезут в сумку, встают на задние лапы целоваться!
С удовольствием принимаешь такое встречание - чешешь за ушком, чмокаешь и идёшь в ванну мыть руки с улицы.
Аккурат на стадии вытирания чистых рук полотенцем слышишь - в лотке начали раскапывать! Заглядываешь в кухню ( там у кота облюбованное туалетное место, переселить в санузел не представляется возможным ) и в тебя упирается под журчащий аккомпонемент преданный взгляд с поднятым хвостом!
Хвалишь, гладишь,берёшь лоток, идёшь в ванну, моешь лоток, моешь руки, вытираешь их полотенцем. Устало вздохнув после рабочего дня, садишься за стол и приступаешь к вечерней трапезе.
Приблизительно на 2-ом куске бутерброда в лотке начинают рыть! Роют долго и усиленно. Таким образом трапеза откладывается на неопределённое время, т.к. ароматы не позволяют продолжить оную!
И так ВСЕГДА!!! Поразительная стабильность в наше нестабильное время!
А мораль такова : "Смотри хозяйка, какой я котик чистоплотный! Быстро поцеловала и давай консервов если есть!"
А у меня еще очень любит показать гостям, какой он зайчик чистоплотный. Только все сели за стол, кошаня трусит в лоток и начинает рыть яму, нет - ямищу. Долго и старательно. А потом выходит к гостям с жутким мявом - типа "хозяева, как вы можете есть - пить. когда у меня туалет грязный?". И пока не уберешь, будет голосить... не все наши знакомые котолюбы.... В общем, дрессированные хозяева с напряженными улыбками бегут убирать использованный наполнитель. Хотя обычно, когда в доме не чужих, после оповестительного мява кот спокойно идет по своим кошачьим делам - есть, спать, сидеть на окне - без дополнительных воплей.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 13.08.2009, 23:24
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #155
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Ахахаха!!! Лошадки и Кусь-цапки - это атасные игры!!! Да, хозяивам и вправду места мало,когда такие игрища, общей скоростью в две кошачьи силы В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!

Чистоплотность - это великое дело! Пуська у нас вечно намытая, аж мокрая порой. И Костяра тоже все моется-моется!!!
Один мой знакомый усыновил Пусиного первого сына, кот красивый, но не чистоплотен. Моется редко и то... только нос лапой потрет, да яйца, извините, лизнет. Ходит весь в клочьях пыли и ему вполне комфортно

Пусю стерилизовали, после первых родов она очень быстро начала загуливать. Да и роды первые состоялись когда ей было 9 месяцев от роду.
Константин пришел к нам уже кастрированым (явно, был домашним котом).

Девчонки, не могу пока выложить фотки своих кошандр, некая проблема акурат с этим окошком, в котором мы цепляем фото, проблема не решаемая модератором... Прилипла порнуха, есди открываешь что-то в "новом окне" и ее н убрать. Приспособилась открывать в "закладке", но в закладке это окошко для фоток не открывается. Проблема исчезнет ближе к концу месяца.
Попробую может Моське отправить, она выложит, а я потом откомменчу.
Kisssundrrra is offline  
Старый 13.08.2009, 23:50   #156
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417





Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
...кот красивый, но не чистоплотен. Моется редко и то... только нос лапой потрет, да яйца, извините, лизнет. Ходит весь в клочьях пыли и ему вполне комфортно

.
trillium is offline  
Старый 13.08.2009, 23:52
ответ для Птица О , на сообщение « А у меня еще очень любит показать... »
  #157
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А у меня еще очень любит показать гостям, какой он зайчик чистоплотный. Только все сели за стол, кошаня трусит в лоток и начинает рыть яму, нет - ямищу. Долго и старательно. А потом выходит к гостям с жутким мявом - типа "хозяева, как вы можете есть - пить. когда у меня туалет грязный?". И пока не уберешь, будет голосить... не все наши знакомые котолюбы.... В общем, дрессированные хозяева с напряженными улыбками ( - trillium) бегут убирать использованный наполнитель. Хотя обычно, когда в доме не чужих, после оповестительного мява кот спокойно идет по своим кошачьим делам - есть, спать, сидеть на окне - без дополнительных воплей.


это он нарочито показывает гостям какой он чистоплотный. рисуется
trillium is offline  
Старый 14.08.2009, 00:32
ответ для trillium , на сообщение « добро пожаловать!!!... »
  #158
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
добро пожаловать!!! приятно читать, что Вы приютили котика и ищете ему ручки!

пожалуйста, читайте топик с начала, народ написал много историй как и когда коты начинают привыкать к друг другу основано на реальных событиях! (с)

расскажите поподробнее нам - как ведет себя новенький? рвется ли к нему домашний? интересная ситация - новый кот старше своего!! что-то будет...
Новый кот весь исцарапанный, покусанный собаками, но как говорят люди его кормившие - коты обижали его, а не он их. Наш молоденький, до сих пор его не кастрировала, т.к. проблем никаких не было, не метит, на улице спокойно гуляет на шлейке. Рычал до сих пор только на одного ветеринара, кот. лечил ему уши Когда принесли подвального Мартика наш Томас с порога его встретил нечеловеческим криком и теперь сидит под дверью. Когда пускаем в комнату, где бывал новенький - всё нюхает, шерсть дыбом, сидит на подоконнике и мяукает через стекло ему (новый котяка живёт пока в застекл. лоджии) Обиженно смотрит на меня, когда выношу второй туалет, а потом пытается всё это найти и исследовать Радует, что не хулиганит и мне не мстит за нового гостя, относится к нам как и раньше. Да, у нас пока 3 дня только прошло
Старшего точно будем кастрировать перед тем как отдавать, деньги пока копим - ему сложная операция предстоит. А своего не знаю... Неужели после кастрации обоих они могут подружиться?
зы/ я ж такая трусиха. как решиться на их первую встречу, когда допустим карантин пройдёт...? не смогу, в намордниках только
ani is offline  
Старый 14.08.2009, 10:59   #159
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
Когда принесли подвального Мартика наш Томас с порога его встретил нечеловеческим криком и теперь сидит под дверью. Когда пускаем в комнату, где бывал новенький - всё нюхает, шерсть дыбом, сидит на подоконнике и мяукает через стекло ему (новый котяка живёт пока в застекл. лоджии) Обиженно смотрит на меня, когда выношу второй туалет, а потом пытается всё это найти и исследовать Радует, что не хулиганит и мне не мстит за нового гостя, относится к нам как и раньше. Да, у нас пока 3 дня только прошло
Старшего точно будем кастрировать перед тем как отдавать, деньги пока копим - ему сложная операция предстоит. А своего не знаю... Неужели после кастрации обоих они могут подружиться?
зы/ я ж такая трусиха. как решиться на их первую встречу, когда допустим карантин пройдёт...? не смогу, в намордниках только
поведение более чем похожее на моих обормотов. нормальное, то есть. и крики эти ужасные со стороны хозяина-кота, и шерсть дыбом постоянно...3 дня - это ОООЧЕНЬ мало для привыкания и осознания перемен для котов

а что с Мартиком, почему сложная операция? бедный, натерпелся в жизни, теперь хоть немного отдохнет у вас... может, помочь чем? хороший вы человек, и кто там вам помогает...

если не планируете Мартика у себя - может, пока не надо знакомить? но ведь Томас не успокоится....ему надо понюхать, что за зверь на лоджии живет. встречу контролируйте с пульверизатором в руках я до сих пор на Шруса брызгаю, когда он чересчур агрессивный становится...немного помогает...в первые 2-3 дня я знакомила их в своем присутствии, ни на минуту не оставляя наедине (страшно!!), а потом разводила опять по комнатам, к неудовольствию обоих

кастрация не помогает подружиться, а меняет гормональный фон, коты могут стать более спокойными , а уж дружба - это как повезет, дружбы может и не случиться - мне муж о знакомых рассказал, что один из котов так и жил на шкафах.

знаете, я вот уже радуюсь, что могу своих оствалять в квартире с открытыми дверями во все комнаты, что каждый имеет доступ к еде и воде, к лоткам. и что Шрус уже не рычит и не орет беспрерывно нечеловеческим голосом...у нас прошло 12 совместных дней, из них - 6 дней - после кастрации обоих
trillium is offline  
Старый 14.08.2009, 13:29
ответ для trillium , на сообщение « поведение более чем похожее на моих... »
  #160
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Мартик оказался крипторхом, из-за этого кастрация будет внутриполостной операцией, если сейчас не кастрировать - потом будет риск развития опухоли. Сдали пока все анализы, ждём результатов.
Помогают мне советами и к огромному счастью помогут материально на хвостах, тай-команда. Наш Мартик тайский кот, мой Томас тоже. Любовь у меня к тайским котикам, а ещё к рыжим и обычным дворовым серым, а вообще всех люблю Своего я в своё время тоже с улицы взяла котёнком - знакомые на помойке нашли.
Сегодня ночью новенькому разрешила спать в нашей комнате. Полночи он мурчал от счастья, что дали полежать на одеяле, полночи - перемяукивался через дверь с моим котом, но негромко))
Понимаю Ваше счастье, когда можно оставлять двери открытыми У нас пока постоянный контроль. Дочка в 5 лет всё поняла и соблюдает "правила безопасности")) Больше всего переживаю за следы от царапин или укусов после первого знакомства. Старший после улицы итак весь в них, а вот мой безупречно чистенький и здоровый, не хочу, чтоб стал таким же))
ani is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena