вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 18:52
ответ для GNasty , на сообщение « Автор прилепите опрос, для... »
  #151
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Автор прилепите опрос, для наглядности...
У нас вопрос встает остро. Я против, муж за...
я не српашиваю кто хочет кто нет, я просто спросила почему не отдаете и думаю, что опрос здесь никчему
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 01:53
ответ для Смилла... , на сообщение « Вот я про тоже!!! Да и вообще, мамы... »
  #152
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Вот я про тоже!!!
Да и вообще, мамы которые вынуждены отдать ребенка заходят сюда...и представляю, что они чувствут!!!! Что не говорите, но здесь больше страшилок нежели действительности! сама ходила в сад на ура, сестры мои ходили...старший ходил...для младшей выбрали хороший сад, ттт попали в него, и я уверена все будут хорошо!!!

Понимаю, что тема не для нас-отдающих в сад-но мамы, кто сюда просто заглянул, не впадайте панику!!! Все будет хорошо!!!!
Почему Вы считаете, что "здесь больше страшилок нежели действительности"?! Кому нужно привирать и, главное, зачем?! Я вот в предыдущем своем посте написала правду, кстати, можно было бы продолжить... Написала не для запугивания мам, а чтоб объяснить, почему сформировалось отрицательное отношение к саду. Именно это отношение является одной из причин нежелания отдавать туда своих детей. Однако, как я уже писала, отдам, если так сложится жизнь. Сама прошла отстойнейший сад, но не умерла же!
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 10:36
ответ для JaneR , на сообщение « Почему Вы считаете, что "здесь больше... »
  #153
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что "здесь больше страшилок нежели действительности"?!
потому что многие пишут не свои истории, а если и свои то все равно преувеличены эмоциями
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 21:22   #154
jylly31
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо
Я вынуждена была отдать сына в ясли в 1год и 2 мес.,т.к. скоро рожать второго и мне элементарно просто тяжело целый день скакать+5 этаж без лифта,а в ноябре второй родиться и вообще не до первого будет(сначала хныкал,а сейчас ему без яселек скучно,я вижу,что с ними там занимаются,играют,зарядку делают,есть стал лучше разную пищу.я бы все-равно отдала в садик,но попозже,где-то в 2года,мы с мужем оба считаем,что нужно отдать ребенка в коллектив,наш уж очень общительный и тянется к детям
jylly31 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:17
ответ для jylly31 , на сообщение « Я вынуждена была отдать сына в ясли в... »
  #155
icehole
Гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 4


Садик - это уравниловка , надо смотреть, а главное чувствовать СВОЕГО малыша, нужно ли ему чрезмерное общение или все-таки в этом возрасте главная в его жизни МАМА.Садики были придуманы для работающих мам, для меня материнство и работа для зарабатывания денег несовместимы априори, но это только мое мнение, у меня три малыша и я не отдавала их в сад, помня свой печальный опыт, хоть я общительный человек, но там мне не нравилось никогда.А сейчас вообще все изменилось в худшую сторону, ребенок не важен, главное заработать, берут в воспитательницы непонятно кого, много детей в группе, по саннормам не имеют права, а повсеместно одна и та же практика...Знаю не понаслышке - мама была заведующей детским садом и много ее подруг в этой сфере работают, многие своих внуков берегут - не отдают в сады!
icehole is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:39   #156
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мне кажется, что все-таки, в основном, это вопрос возможностей. Наверное, многие предпочли бы не отдавать своего ребенка в ясли в годовалом возрасте, но просто не имеют возможности оставить его дома, т.к. вынуждены работать.
У нас есть замечательная няня, в садике нет необходимости. Тем не менее, мне кажется, что моей дочке в обществе бы понравилось, поэтому, думаю, в 4-5 лет мы бы походили в садик, но только не муниципальный. Хотя лично мне в садике нравилось (я, кстати, умоляла, чтобы меня оставили в садике ночевать - мне страшно интересно казалось, и до сих пор есть чувство упущенного приключения ),у меня были хорошие поспитательницы, тем не менее, садиковская еда - это кошмар моего детства. До сих пор я просто не могу слышать слово "рассольник" - у меня конвульсии начинаются. А уж омлет, видимо, поразил тут многих...
Поэтому, отвечая на вопрос автора, чем руководствуюсь, не отдавая в садик:
1. если дома мы покупаем хорошие продукты, не вижу смысла кормить ребенка всякой гадостью;
2. думаю, что профессионалов в садике гораздо меньше, чем хотелось бы (про нянечек я вообще молчу);
3. насколько я заметила, в других обсуждениях садиков часто попадаются высказывания мамочек типа "ну подумаешь, ребенку после еды рот не вытерли" или "ну не переодели памперс ребенку - и что? воспитатель тоже человек, за всеми ей не уследить". Я с этим не согласна, и мне неприятно видеть детей, которые гуляют кое-как одетые и с соплями рекой (долго жила в доме окнами на детский сад).
4. в плане развития - мой ребенок с большим удовольствием ходит на развивалки, сейчас мы посещаем 3 занятия в неделю, можем попробовать и больше, если ей будет нравиться. Пользы от таких занятий, думаю, больше. А рисовать, читать, лепить - этим мы с няней занимаемся;

Но, как я уже писала, в хороший частный садик, наверное, в более старшем возрасте (сейчас 2,2) я бы дочку и отправила.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:43   #157
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо

- есть конечно.
- здравым смыслом - чему могут научить в садике и зачем нам сопли чужих детей? я лучше на развивалки и в кружки буду водить Монтессори например. и еще - няня лучше всяких садиков. и развивает и контролирует и кормит и гуляет и с детьми знакомит и делает все так, как я сказала, а не злобная нянечка за 2000 руб срывая злость за свой развод высаживая на мороз на горшок.....

кто ваще счас по доброй воле в сад отдает? прошли те времена. каждый выкручивается как может
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:10
ответ для oopsik , на сообщение « Буду ориентироваться прежде всего на... »
  #158
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Просто не хочу отдавать в сад и всё. Без причин, считаю нечего там делать, занимаемся мы дома, общаемся со сверстниками на улице.
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:15   #159
Мама Степы
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Где-то в Невском районе Спб
Сообщений: 260


А мы в садик не планируем отдавать.

Вообще, еще когда моя бабушка была жива и была заведующей в детском саду, она всегда говорила: Садик это для "нищих". Поясню: не то, чтобы для совсем нищих, но для семей, которым необходимо денюжки зарабатывать, а не дома с детьми сидеть. С этим "жестким" утверждением я не совсем согласна, но доля правды здесь есть. Была бы возможность- многие бы в сад детей не отдали....

Я же считаю, что:
Чужая тетя никогда НЕ уследит, пожалеет, умоет, накормит моего ребенка так, как его бабушка (благо бабушка молодая и может сидеть)- это раз!

Здоровье точно подпортится (из-за той же чужой тети, которая никогда не уследит за мокрыми ногами и открытыми шеями)- это два!

Общение с другими детьми- мы прекрасно "общаемся" на площадке. Потом можно ходить на развивалки, но это ближе к трем. Я никогда не ходила в садик, но проблем с походом в первый класс и дисциплинированностью и жизнью в коллективе у меня не было- я же не в изоляции жила- это три!

И вообще- ребенок только-только начинает превращаться в существо разумное, а тут его БАЦ и "под одну гребенку" и "под строгие востпитательницЫНЫ очи". И... прощай индивидуальность..... Не судите сторого... у каждого свои причины... это были мои доводы...
Мама Степы is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:32   #160
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


а мы сейчас дома скучаем без садика и заняться нам нечем. переиграли во все игрушки. просто по одной причине - я не массовик-затейник и моей фантазии не хватает на долгие игры с ребенком. да это эгоистично с одной стороны но все люди разные так что для меня садик это спасение какого-то рода, ребенок приходит радостный. а сейчас сидим и болеем
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena