энурез - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 12:01   #151
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
Контроль ЭКГ - это потому, что вот как раз "аритмия" и пр.Вообще в таком возрасте скорее всего всё это возрастное,но врачи перестраховываются.И,наверное,правильно делают.А контроль ЭКГ через полгода делать надо и можно в своей поликлинике.
Кстати насчёт минирина - он мало где бывает(надо по справочному звонить).И,когда я искала по нему информацию,то нашла ,что от него толк должен быть в течении 2 недель.Если не действует в течении этого времени,то увеличивают дозу,а потом вообще прекращают(если тоже толку нет).А вам не предлагали ночной мониторинг делать?

Ха, я ещё в центра прикалывалась на тему ЭКГ. Как можно его делать в 8-00? Нам чтобы приехать вовремя, надо было встать в 6-00. Слава богу что хоть на машине поехали. Естественно моя малая голодная (спросоня не заставишь есть) ну и т.д. Я по себе знаю что если не выспешься то состояние ещё то. Вот вам и ЭКГ.Мониторинг нам пока не предлагали, видимо маловато попыток лечения у нас. А вот про какое-то лекарство было написано что две недели такая доза, а потом другая. Вечером посмотрю в бумагах.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:21   #152
К@тя
Участник
 
Аватар для К@тя
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 184


У папы то прошло вроде само. Он скалолазаньем занялся и в походах особо этих дел не сделать.
А вот сыну 5 лет и покраснение где то с 2 - х лет или еще раньше. У меня же нет такой штуки, показываю папаше и спрашиваю: "Вот так и должно быть?" он что то мычит в ответ. У мелкого спрашиваю болит? говорит нет. У меня ,просто, было подозрение на то, что подписывает в труселя переодически ,капля, но есть и покраснение от этого.
Такс раз у других эта штука не наблюдается, тогда срочненько ползем к теравпевту.
__________________
К@тя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:26
ответ для ^Solnыsh^ , на сообщение « Ха, я ещё в центра прикалывалась на... »
  #153
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Ну и как про какое лекарство у вас через 2 недели другая доза?.А я вотк психологу записала сына(вместе естественно).Правда просто в поликлинику - посмотрим,что нам скажут(29 идём).Напишу потом о впечатлениях.Правда мне кажется,что там не будут нами заниматься - а пошлют к какому-нибудь узко профильному специалисту.Посмотрим.
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:26
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #154
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Мне не до просмотров было у нас День рождения был. В поликлинике принимает психолог, а нам видимо надо к психиатору. Оказывается они отличаются. Но всё равно по результатам отпишитесь. У нас на этой неделе только один день простыни сухие
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:38
ответ для ^Solnыsh^ , на сообщение « Мне не до :091:просмотров было у нас... »
  #155
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А у нас вообще ноль - как домой вернулись
И с днём рождения вас.
Как сходим к психологу - отпишусь.
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:46
ответ для Я-МАМА , на сообщение « А у нас вообще ноль - как домой... »
  #156
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


У старшего сына был энурез - лет до 10-11. Ходили к психологу. Вели дневник, где рисовали солнышко - если не описались, и тучку - если произошло... И описывали тут свой день, анализировали, из-за чего это могло огорчение произойти. Психолог рекомендовал нам тёплый душ перед сном, не пить за час до сна, что еще не помню. Но сын был маленький, потом ввсё насамотёк пустилось и опять энурез. Потом так сложились обстоятельства, что летом я должна была отправить его в летний лагерь. Мы пошли к нефрологу в детскую поликлинику. Нам назначили УЗИ почек-мочевого пузыря - там сказали, что это голова виновата в энурезе. Нефролог из той самой поликлиники на Мытнинской прописала нам какие-то травки, которые мы покупали в каком-то сомнительном центре продажи БАДов, Коралл, что ли, у метро Пушкинская. И о чудо! Энурез прошел и больше не возвращался. Не знаю, помогли ли эти травки (в капсулах), или просто сын вырос и осознал, что в лагере писаться - моветон.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:12
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #157
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Кстати , я врачу на Дундича говорила что при поездках в гости или ещё куда она не писается. Врач сказала что это у многих так. Самоконтроль!!! Вот типа попейте таблеточки. Просто я все вопросы сразу ей задавала, а ответ был один: - "Попьете пантокальцин."
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 21:09
ответ для Пегаша , на сообщение « У старшего сына был энурез - лет до... »
  #158
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Вот у и нас в перспективе летом спортивный лагерь.До этого отказывались по понятным причинам,а в этот раз уже будет не отказаться(если дальше спортом заниматься).Вот и страшно отправлять-то...А вот,если что ведь заклюют.И не забрать раньше окончания смены будет - это на море.
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:02
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #159
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Посмотрела бумаги: Минирин 0.1 мг на ночь - 2 нед., затем 0.2 мг на ночь - 3 месяца.

У нас так написано "Функциональное состояние коры несколько повышенное." И это единственное отклонение у нас. Всё остальное в порядке.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:12
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #160
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Я помню что я в садике просто аккуратненько сползала с кровати и сверху одеялом заправляла. К ночи всё высыхало. А вот дочка у меня в садике так не мучалась. А по поводу заклевать, то это самое страшное. У меня племянник ходит вместе с моей в один класс. Пару раз пытался рассказать, подружки сказали что им без разницы и что это просто болезнь. Но она плакала. А потом я ему сказала что про него тоже что-нибудь расскажу. Не очень то помогло. Пришлось учительнице рассказать и она решила этот вопрос. А вот его родители не смогли решить этот вопрос.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena