Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 15:31   #151
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


положительно, к нарезному автоматическому - тоже положительно
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:52
ответ для Ded , на сообщение « положительно, к нарезному... »
  #152
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
положительно, к нарезному автоматическому - тоже положительно
Не,ну так далеко дело не зайдет,кмкТак и представляю люди на улицах с автоматами,машины в стиле бекзумного макса с пулеметами на крышах.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:28
ответ для Buсks , на сообщение « В принципе, если автору хочется умных... »
  #153
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
...Раз уж эту тему подняли здесь... Как всегда в таких случаях, обычно за легализацию короткоствола обычно выступают те, кто от оружия достаточно далек. Им обычно кажется, что оружие в сумке/кармане - панацея и способно защитить их от всего. Так вот это миф. В 99% случаев оно способно оно только усугубить ситуацию.

Объяснений тому несколько (Психологический и юридический аспекты применения огнестрела против человека я умышленно оставляю за рамками данной дискуссии. ). Во-первых, время реакции. Давно доказано и проверено, что в случае столкновения на близкой дистанции (3-5м) нападающий с холодным оружием всегда опередит обороняющегося с огнестрелом.
То есть, если на Вас кто то решит напасть, скажем, в подъезде, Вы все равно ничего не успеете сделать. Если только Вы не входите в подъезд с пистолетом на боевом взводе в руках.
Во-вторых, стрелять тоже надо уметь. Из пистолета попасть, это не из баллончика прыснуть.
Американская статистика говорит, что даже при высоком уровне стрелковой подготовки полицейских в США, процент попаданий в уличных перестрелках у них никогда не превышает 22-24%. У преступников этот показатель еще ниже : 6-7%. Остальные пули, понятно, летят куда угодно и попасть могут в кого угодно. И это все в стране, где культура обращения с оружием складывалась, по сути, с самого ее основания.
Куда будут палить наши сограждане - можно только гадать... Если Вам кажется, что в стрессовой ситуации Вы сможете извлечь пистолет, хладнокровно прицелиться и поразить цель - это заблуждение. Так не бывает даже у хорошо тренированных профессионалов.
Ну и в третьих - как уже писали выше, а Вы уверены, что сможете защитить свое оружие ? Опять таки, можно обратиться к опыту профессионалов, которые специально обучаются этому, и даже при этом удается это не всегда. Какой то процент (какой точно сейчас не скажу, хотя и небольшой) из них погибает или получает ранения из собственного оружия.
Если Ваш рост 158см, то защитить свое оружие от Валуева Вам не удастся. Почти гарантированно, оно окажется у него в руках. Дальше последствия могут быть любыми.

Ну и в заключение - Вы знаете, почему полицейские в некоторых странах (и сотрудники наших спецслужб во многих случаях) не носят огнестрельного оружия в принципе ? Потому что оружие дает человеку ложное чувство безопасности. Будучи вооруженным, он больше склонен подвергать себя неоправданному риску, что зачастую приводит к печальным последствиям. Невооруженный сотрудник гораздо осторожнее и осмотрительнее.
И совсем последнее : Вы знаете, что у нас в стране примерно 80% бытовых убийств приходится на холодное оружие, а на огнестрел остается не более 20%. Так вот в США, где оборот оружия легализован, наблюдается ровно обратная пропорция. 80% "бытовухи" - это стрельба. Нам оно такое надо ?
+1273645
Очень качественно.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:31   #154
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


против
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:32   #155
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


А есть альтернатива оружию, средство защиты, которое дает реальное, а не ложное чувство безопасности?
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:34   #156
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
А есть альтернатива оружию, средство защиты, которое дает реальное, а не ложное чувство безопасности?
не выходить из дома
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:37   #157
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Мне один знакомый рассказывал, что у него дома, автомат есть в каждой машине. И там все соблюдают правила, так как есть вероятность попасть в перестрелку, что и происходило в начале 90-х. Я речь веду про страну, появившуюся после распада Югославии.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:39   #158
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
А есть альтернатива оружию, средство защиты, которое дает реальное, а не ложное чувство безопасности?
Только морг.

Если серьезно.... то нет такого, и не будет никогда. Просто положиться на судьбу, интуицию и собственное везение. Да, еще быть осторожной, не щелкать клювом.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:02   #159
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
А есть альтернатива оружию, средство защиты, которое дает реальное, а не ложное чувство безопасности?
А для Вас обладание оружием дает ощущение безопасности? Т е если ты с оружием, то ты в безопасности?
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:36
ответ для sinok16 , на сообщение « +1273645 Очень качественно. »
  #160
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
+1273645
Очень качественно.
А по мне так бредни жуткие.Про валуева ваще чушь жуткая
А холодное может тож разрешить?Вот холодное мне нравится.
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena