РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 08:41   #151
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы летних деток дни рождения отмечаете когда? у нас ровно половина группы из 16 человек родилась летом и 1 новенький мальчик 7 сентября, а мы его в глаза еще не видели...
tatli is offline  
Старый 29.08.2009, 09:43   #152
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


У нас в группе таких нет, но я думаю что отмечать не стоит, да и вам легче на одну статью расходов будет меньше
Юльчатай is offline  
Старый 29.08.2009, 10:59   #153
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
девочки, как поступить в такой ситуации: у нас в прошлом году было 9 групп в саду. в этом новом учебном стало 10. добавили третью ясельную. мы идем в младшую. площадок для гулянья было тоже 9. именно наша группа осталась без площадки. то есть территория то есть - между забором и рядом из 4 площадок вдоль сада. но там трава и ни кустика, ни скамеечки. аргументировали тем, что те кто был раньше в этой группе гуляли на другой стороне сада, там была площадка. а теперь логично перенести на эту сторону. оборудуйте как хотите. пусть типа папы покопают. но засыпать траву и вообще это ужасно дорого и вообще не представляю как целину под площадку оборудовать. это очень много физического труда и песка.. воспитатели намекают что можно куда то сходить, толи в РОНО то ли еще куда чтобы поскандалить, типа могут и бюджет выделить. это ж если не поскандалить то будут дети гулять в траве? а когда дожди на том месте где будущая площадка вообще болото
девочки, что делать то??? в какой колокол трезвонить. трат на группу в это году и так много, не считая подарков и обычных.
А разве ясельные группы гуляют?
И гуляют настолько часто, чтобы отдавать им площадку в ущерб младшей группы?
Поговорите с заведующей или в РОНО проконсультируйтесь по этому вопросу.
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline  
Старый 29.08.2009, 11:05
ответ для Savolga , на сообщение « А разве ясельные группы гуляют?:009: И... »
  #154
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
А разве ясельные группы гуляют?
И гуляют настолько часто, чтобы отдавать им площадку в ущерб младшей группы?
Поговорите с заведующей или в РОНО проконсультируйтесь по этому вопросу.
А как же им не гулять.В группе целыми днями что ли сидеть?
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline  
Старый 29.08.2009, 11:20   #155
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от бонифастик Посмотреть сообщение
ну и жесть у вас! конечно самим нереально, одни только качели у Авена стоят 6- 7 тыс. я сама была на заводе узнавала, думаю ндо скандалить. совсем другое дело как к этому отесентся заведующая, тк лишний раз на слуху у РОНО быть не завидно.
заведующая говорит что в бюджет сада на этот год не заложено денег на еще одну площадку. понятно , что ей неохота светиться в РОНо. не хотелось бы и ей навредить, но и площадки все-таки добиться
а в РОНО это кого искать надо? есть какой то ответственный за определенную часть садов или конкретно за наш? а то я еще " зеленый" РК еще не сталкивалась ни с чем подобным

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
а попробовать к депутату? у меня еще шеф долго не мог найти хозяина убитого металлолома, который когда-то был машиной,которая стояла прямо перед дверью в наш офис, долго пытались найти, кто ее бы вывез и пр., так с отчаяния отправили письмо в штаб "Единой России", не поверите, через 5 дней приехали оттуда люди, нашли хозяина и машины не стало. Вдруг и в Вашем случае сработает
круто!! а как понять к какому конкретно депутату? я даже не в курсе кто депутат от нашего муниципального округа и даже какой у нас округ.. а депутат с какой радости будет чтото делать? идея мне нравится, только непонятно чем аргументировать депутату чтоб площадку нам сделал никогда с депутатами не общалась. иди им положено помогать всем страждущим?

Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
А разве ясельные группы гуляют?
И гуляют настолько часто, чтобы отдавать им площадку в ущерб младшей группы?
Поговорите с заведующей или в РОНО проконсультируйтесь по этому вопросу.
конечно, гуляют. только по времени поменьше чем другие
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 29.08.2009, 11:27
ответ для tatli , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы... »
  #156
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
А разве ясельные группы гуляют?
И гуляют настолько часто, чтобы отдавать им площадку в ущерб младшей группы?
Поговорите с заведующей или в РОНО проконсультируйтесь по этому вопросу.
А разве бывают (хоть какие группы) - тем более ясельные - которые НЕ ГУЛЯЮТ????


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы летних деток дни рождения отмечаете когда? у нас ровно половина группы из 16 человек родилась летом и 1 новенький мальчик 7 сентября, а мы его в глаза еще не видели...
У нас так :
У кого во время учебного года - у тех как обычно в день их рождения .
а ВСЕ летние именинники в один день в конце мая (сначала многие были против, а потом когда сравнили с другими вариантами - отметить осенью (получается ерунда у детей ДР ассациируется с ТОЙ группой - тут у всех уже новый год наступил а тебя еще с ТЕМ праздником поздравляют, второе - после дета не до отмечаний, кто когда приехал итд, третий вариант - вообще не отмечать - не честно.) - теперь все как лодин за такой вариант ))))
Про ДР 7 сент - надо будет купить 1 подарочек мальч (обычно такой ранний ДР - отличается подарком, т.к. вы еще не успеваете купить подарки на этот год).

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
круто!! а как понять к какому конкретно депутату? я даже не в курсе кто депутат от нашего муниципального округа и даже какой у нас округ.. а депутат с какой радости будет чтото делать? идея мне нравится, только непонятно чем аргументировать депутату чтоб площадку нам сделал никогда с депутатами не общалась. иди им положено помогать всем страждущим?
Депутат - огромное дело!!!
наш депутат - это наше ВСЁ!!!!!
все что сделано в нашем микрорайоне, все детские площадки, все стеклопакеты в поликлиниках, школах, теперь садах - да что грить! С чем ни обращалась - АБСОЛЮТНО ВСЕ постепенно сделано!!!!
я уж грила, что со всеми проблемами - мы тока к нему!! пенсионеры все чеки собирают - ему на компенсацию, всегда малоимущим и мат.помощь и шикарные продуктовые наборы, в подъездах ремонты, у дома парковки, везде оградки, скамейки!
У подъездов пандус - для колясок! (да и не вспомнить всего с чем обращались...)
На праздники он еще и подарки дарит пенсионерам и инвалидам, а на ДЕНЬ ПОБЕДЫ - и поздравления и БЕСПЛАТНЫЕ билеты в кино со старыми фильмами ветеранам))))
__________________
Светик* is offline  
Старый 29.08.2009, 11:37   #157
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение

Депутат - огромное дело!!!
наш депутат - это наше ВСЁ!!!!!
все что сделано в нашем микрорайоне, все детские площадки, все стеклопакеты в поликлиниках, школах, теперь садах - да что грит! С чем ни обращалась - АБСОЛЮТНО ВСЕ постепенно сделано!!!!
я уж грила, что со всеми проблемами - мы тока к нему!! пенсионеры все чеки собирают - ему на компенсацию, всегда малоимущим и мат.помощь и шикарные продуктовые наборы, в подъездах ремонты, у дома парковки, везде оградки, скамейки!
У подъездов пандус - для колясок! (да и не вспомнить всего с чем обращались...)
На праздники он еще и подарки дарит пенсионерам и инвалидам, а на ДЕНЬ ПОБЕДЫ - и поздравления и БЕСПЛАТНЫЕ белиты в кино со старыми фильмами ветеранам))))
вот это здоровско!! а кто у вас депутат? страна должна знать своих героев
депутат - это депутат от муниципального округа , я так понимаю. территориально то есть он отвечает за определенную территорию. да?
где бы почитать какой у нас..я и не в курсе
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 29.08.2009, 11:47   #158
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
вот это здоровско!! а кто у вас депутат? страна должна знать своих героев
депутат - это депутат от муниципального округа , я так понимаю. территориально то есть он отвечает за определенную территорию. да?
где бы почитать какой у нас..я и не в курсе
НАШ - БАРКАНОВ Владимир Васильевич!!!! (дай бог ему здоровья и всегда быть нашим депутатом!!!!!!!!!!!!! )
может тут своих гляньте... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B0%D0%BC

офиц сайт законодат.собрания - http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...vDoc=458218276
__________________
Светик* is offline  
Старый 29.08.2009, 12:32   #159
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
НАШ - БАРКАНОВ Владимир Васильевич!!!! (дай бог ему здоровья и всегда быть нашим депутатом!!!!!!!!!!!!! )
может тут своих гляньте... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B0%D0%BC

офиц сайт законодат.собрания - http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...vDoc=458218276
я совсем запуталась. выяснила что наш округ МО 19 Академический. глава МО Дроздов Анатолий Владимирович. а еще список человек 15 действующих депутатов.. к главе наверно сразу идти?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 29.08.2009, 12:44   #160
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
я совсем запуталась. выяснила что наш округ МО 19 Академический. глава МО Дроздов Анатолий Владимирович. а еще список человек 15 действующих депутатов.. к главе наверно сразу идти?
думаю депутата ближайшего надо найти)
__________________
Светик* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena