Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 17:14
ответ для manik313 , на сообщение « Удалить »
  #151
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125
АНТИСЕПТИК



удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 19.11.2009 в 13:38. Причина: добавила текст
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:30
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #152
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Про антисептики могу сказать следующее - как и чем была обработана древесина вы никогда не узнаете, был ли это действительно тот антисептик про который они вам говорят.. я знаю, что есть антисептики для транспортировки древесины, они образуют пленку, и, к сожалению, на пленочные антисептики уже ничего не ложится.
В вашем варинате меня смущает что этот антисептик препятствует проникновению влаги, но при этом воздухопроницаем и применяемость сначало пишется, что для древесины, а потом для дерева, кирпича, бетона, шифера.. сорри, но это абсолютно разные материалы. Древесина в любом случае должна впитывать влагу и дышать. И потом, про него действительно нет инфы(( Слава богу если на него как написано любая краска ляжет, в если нет, то тут будут проблемы.
Честно говоря, возьмите лучше Сенеж, про него уже писано-переписано что на что ложится.
И потом, обрабатывать мокрую древесину, это, имхо, выброшенные деньги, т.к. дерево не сможет впитать в себя этот антисептик.
Прежде чем обрабатывать, например, перекрытия второго этажа,подумайте, не будут ли у вас эти лаги потом использоваться на потолке первого. Мы как раз использовали эти балки на потолке , я очень рада, что вовремя одумалась и не стала их обрабатывать антисептиками, т.к. потом мы их шкурили и лакировали, а антисептики, во-превых трудновыводимые, во-вторых красят древесину.
Мы антисептировали первые три венца Неомидом. Там, где древесина почернела, применяли Неомид 500, он с хлором, выбеливает темные участки. Лаги антисептировали Неомид 400. Но антисептировали уже весной, когда температруа воздуха была выше +10.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:03
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #153
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Пыш, а вы на какой дорожке строитесь?И как канализацию будете делать ,мы то же там обитаем
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:15
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #154
простая шляпа
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: стройка)
Сообщений: 30


"биостоп", если деньги есть... "тент", если их нема...
простая шляпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:06
ответ для manik313 , на сообщение « Удалить »
  #155
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Ур-а-а-а-а-!
Мы определились с проектирвщиками...
Анна, поздравляю Вас, лед тронулся! Помете на ваших фотографиях "окончательный вариант" посмотрю еще раз повнимательнее. Вам уже посчитали стоимость работ? Вывесите потом тех.задание, очень интересно посмотреть. Мы в воскресенье встречаем бригаду рабочих и материалы, немного волнуюсь перед началом работ.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:12
ответ для Lycia , на сообщение « Пыш, а вы на какой дорожке строитесь?И... »
  #156
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Пыш, а вы на какой дорожке строитесь?И как канализацию будете делать ,мы то же там обитаем
Мы на 18 дорожке, а вы? С канализацией пока никак Обойдемся пока биотуалетом, жить там постоянно не планируем только летом. А у вас как с этим?
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:18   #157
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
И потом, обрабатывать мокрую древесину, это, имхо, выброшенные деньги, т.к. дерево не сможет впитать в себя этот антисептик.
Но антисептировали уже весной, когда температруа воздуха была выше +10.
Не поняла, вы на каком этапе обрабатывали древесину? нам сказали, что нужно в первую неделю после возведение дома обработать внешнюю часть бруса, но он же будет влажный и сам по себе и погода соответствующая слякотная.....что-то я совсем запуталась У нас всю древесину кроме бруса обрабатывают сами рабочие ванночным методом.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:39
ответ для Пыш , на сообщение « Не поняла, вы на каком этапе... »
  #158
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Не поняла, вы на каком этапе обрабатывали древесину? нам сказали, что нужно в первую неделю после возведение дома обработать внешнюю часть бруса, но он же будет влажный и сам по себе и погода соответствующая слякотная.....что-то я совсем запуталась У нас всю древесину кроме бруса обрабатывают сами рабочие ванночным методом.
Если он обработан ванночным методом (это гарантировано?) - не делайте ничего до следующей весны.
Если гарантии нет - может в нормальную погоду (+ температура и нет дождя) - стоит опрыскать или валиком пройтись антисептиком.

Мы обработали ФБС. Он бесцветный. А венцы прошлись ХМ-11 (он серо-зеленый оттенок древесине даёт, под темную покраску можно всё им обработать).
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:13
ответ для Пыш , на сообщение « Не поняла, вы на каком этапе... »
  #159
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Не поняла, вы на каком этапе обрабатывали древесину? нам сказали, что нужно в первую неделю после возведение дома обработать внешнюю часть бруса, но он же будет влажный и сам по себе и погода соответствующая слякотная.....что-то я совсем запуталась У нас всю древесину кроме бруса обрабатывают сами рабочие ванночным методом.
Вы скажите, вы чего боитесь - жуков короедов или плесени - для чего вы в зиму обрабатываете мокрую древесину? За одну зиму древесина не сгниет - это точно, жуков зимой никаких не будет - это два, и три - чтобы не было плесени дайте дому просохнуть, т.е. не закалачивайте проемы для дверей и окон, ничем не закрывайте. Он у вас на морозе как раз и просохнет. А потом весной обработайте нижние венцы, по обработанному вверх уже никто не полезет, там где потемнеет, пройдитесь неомидом 500 и все. Я не вижу смысла свежую мокрую древесину чем-либо обрабатывать вообще. Посмотрите на избушки деревенские, стоят себе по 100 лет, темнеют только, а за год, уверяю вас ничего не сгниет.
Если же вы все-таки сомневаетесь, обработайте только три нижних венца, остальное оставьте до весны.
Мы, честно говоря, весь дом не обрабатывали, химия слишком едучая антисептики все, обработали выборочно, там где потемнело и плесень появилась.
И потом, если не ошибаюсь, это дороговато выйдет, обработка всего дома -сам антисептик + работа. Имхо, разводят с антисептиками на доп работы.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 02:39
ответ для Hunter girl , на сообщение « Вы скажите, вы чего боитесь - жуков... »
  #160
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Если он обработан ванночным методом (это гарантировано?) - не делайте ничего до следующей весны.
Обещают обработать всю древесину КРОМЕ самого бруса.

Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Вы скажите, вы чего боитесь - жуков короедов или плесени - для чего вы в зиму обрабатываете мокрую древесину?
И потом, если не ошибаюсь, это дороговато выйдет, обработка всего дома -сам антисептик + работа. Имхо, разводят с антисептиками на доп работы.
Меня смутило то, что у одной из строительных контор есть пункт договора, мол, заказчик обязуется в течении 2 недель обработать дом иначе они снимают дом с гарантии.
Пыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena