Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 01:42
ответ для Snegnaja , на сообщение « пропускаю только с острой болью и... »
  #151
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Несколько дней наш папа бегал в поликлинику как на работу, чтоб достать номерок к ЛОР, а потом пришли с этим номерком и пол очереди оказалось с острой болью. Потом меня подруга просветила, говорит, что она всегда на острую боль ссылается чтоб номерок не брать..
Так что насчет "острой боли" не все так однозначно.
Эххх...
Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
пропускаю только с острой болью и кормящих(им кстати, без очереди положено), остальных нет, сама только один раз воспользовалась своим правом кормящей после роддома флюшку делала, уж больно большая очередь была
Ну-ну... Когда пришла в первый раз после родов в консультацию - да, пропустили. Второй раз, в 6 ребенкиных месяцев - нет, сказали, уже не положено. Сидела в общей очереди. В регистратуре объяснили, мол "ребенок уже ВЗРОСЛЫЙ, сможет подождать". Хорошо, что женщины в очереди вошли в ситуацию, пропустили (спасибо молоку, которое начало заметно подтекать).
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:45   #152
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
Эххх...

Ну-ну... Когда пришла в первый раз после родов в консультацию - да, пропустили. Второй раз, в 6 ребенкиных месяцев - нет, сказали, уже не положено. Сидела в общей очереди. В регистратуре объяснили, мол "ребенок уже ВЗРОСЛЫЙ, сможет подождать". Хорошо, что женщины в очереди вошли в ситуацию, пропустили (спасибо молоку, которое начало заметно подтекать).
Хиии... Большой мужчина, однако
@... is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:48
ответ для @... , на сообщение « Хиии... Большой мужчина, однако :)) »
  #153
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Хиии... Большой мужчина, однако
Нее, взрослая самостоятельная женщина я бы сказала
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:48   #154
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Я не понимаю, почему если взрослые адекватные люди решили родить себе много детей, расплачиваться за это должны те, кто не смог себе этого позволить. Не понимаю и не пойму никогда. Рожайте на здоровье! Счастья вам! Но не за счет других.
Polovinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:04   #155
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


сразу вспомнились мои беременные очереди в поликлинике...... И истерки, котторые приходилось выслушивать от людей.......... Ууууу...Это просто песня. Хотя, нужно сказать, в большинстве случаев меня пропускали и даже не по моей инициативе... процентах в 75 пропускали.
Нормально отношусь. Я, к счастью, не калека, здорова относительно и себя уважаю. Могу себе позволить постоять лишние минуты, чтобы пропустить человека.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:09
ответ для Polovinka , на сообщение « Я не понимаю, почему если взрослые... »
  #156
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему если взрослые адекватные люди решили родить себе много детей, расплачиваться за это должны те, кто не смог себе этого позволить. Не понимаю и не пойму никогда. Рожайте на здоровье! Счастья вам! Но не за счет других.
А как смеют соваться те люди, которые себе ноги-руки поломали и оторвали? Это ж какие наглецы!Развелось тут многодетных, инвалидов, ветеранов, с острой болью...
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:11
ответ для Polovinka , на сообщение « Я не понимаю, почему если взрослые... »
  #157
Suvi
Наш человек
 
Аватар для Suvi
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 7 709


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему если взрослые адекватные люди решили родить себе много детей, расплачиваться за это должны те, кто не смог себе этого позволить. Не понимаю и не пойму никогда. Рожайте на здоровье! Счастья вам! Но не за счет других.
Любопытно, пропустить многодетную маму в очереди - это такая огромная жертва?
__________________


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. - Джек Керуак
Кругом столько граблей, что просто невозможно запомнить, на какие еще не наступал.
Suvi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:12   #158
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


один раз в жизни прошла без очереди,после родов.
очередь попыталась возмущаться,поставила перед фактом.потом вышла из кабинета,сбегала за талоном,снова пошла без очереди.спасибо адекватным людям и моей наглости.иначе бы не прошла.
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:16   #159
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


А почему Вы смешиваете? Есть те, кто по объективным причинам не может сидеть в очереди. С острой болью точно не может. С ногой, рукой и т.п. может. Если нет острой боли. А вот решение рожать детей принимают два человека и мнением общественности они не интересуются.
У меня дети уже выросли, мне все равно. Раньше, было такое:сидишь два часа, ребенок уже извелась вся на руках (грудная была), придет такая:Многодетные есть? И шасть! Одну такую мадам я из кабинета просто силой выпихнула, мой ребенок слишком извелся на руках. Я ее рожать не заставляла? Нет! Вот пусть любезна будет посидеть. Врач принимала нас, а мамочке говорила:пойдете через одного.
Это наследие советской власти, когда льготы предоставлялись за счет остального населения. Странно, что это до сих пор сохранилось. У нас ведь страховая медицина.
Polovinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:19   #160
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Любопытно, пропустить многодетную маму в очереди - это такая огромная жертва?

Когда мои дети были маленькие - да. Сейчас мне все равно, но считаю этот бардак надо прекращать. Люди должны нести ответственность за свои решения. Вот если двойня, тройня - пожалуйста. Это уже обстоятельства не преодолимой силы. Как и инвалидность.
Polovinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena