Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 15:28   #151
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


[QUOTE=Танина мама;35355154]
Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем не позднее следующего года.


Согласно указу президента, обеспечение ветеранов квартирами должно производиться за счет региональных бюджетов и федеральных дотаций. Только в Санкт-Петербурге, например, к маю 2010 года новые квартиры должны получить более семи тысяч ветеранов войны и блокадников.[/QUOTE]

Девчонки, выручайте советом, что делать?

Сегодня мама (блокадница) подавала документы, чтобы встать в очередь на улучшение жилья. Она живет в коммуналке.

Ее на очередь не поставили, т.к. у нее получается не 15, а 26 метров.

Но коммуналка то так и остается коммуналкой, несмотря на метры!

Сказали, что поставят на очередь на субсидию...но когда это все будет - никто не знает.......то есть послали, практически

Верно ли это?
Может, есть какая ссылка на закон о метражах этих коммуналок?

Или все верно говорят, что если много метров, то все, ничего и не будет?
У нас та же ситуация. Говорят только субсидия.... Только я не понимаю: дед ветеран. Комната в коммуналке 18 метров. На очереди стоит, но видимо тут много разных очередей.... А с субсидией тоже гемморой еще тот. Что делать???? Получается , что не все ветераны даже в коммуналках могут получить отдельное жилье???? Опять обман какой-то? Я просто уже не понимаю ничего?????
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:56
ответ для Sonetka , на сообщение « [QUOTE=Танина мама;35355154] У нас... »
  #152
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


[QUOTE=Sonetka;35603362]
Цитата:
Сообщение от Танина мама Посмотреть сообщение

У нас та же ситуация. Говорят только субсидия.... Только я не понимаю: дед ветеран. Комната в коммуналке 18 метров. На очереди стоит, но видимо тут много разных очередей.... А с субсидией тоже гемморой еще тот. Что делать???? Получается , что не все ветераны даже в коммуналках могут получить отдельное жилье???? Опять обман какой-то? Я просто уже не понимаю ничего?????
А он ходил в администрацию? Повторюсь, соседа моей приятельницы, блокадника, поставили на очередь, даже при том, что он никогда на очереди не стоял. У него комната в комуналке 25 метров. Сходили бы вы с хорошим юристом поговорили.
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:15
ответ для Sonetka , на сообщение « [QUOTE=Танина мама;35355154] У нас... »
  #153
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение

У нас та же ситуация. Говорят только субсидия.... Только я не понимаю: дед ветеран. Комната в коммуналке 18 метров. На очереди стоит, но видимо тут много разных очередей.... А с субсидией тоже гемморой еще тот. Что делать???? Получается , что не все ветераны даже в коммуналках могут получить отдельное жилье???? Опять обман какой-то? Я просто уже не понимаю ничего?????
С субсидией геморрой не больше обычного, зато можно выбрать место, где жить, рядом с друзьями и родственниками. Продать комнату, добавить субсидию, и вот квартира, там, где нужно Вам, а не где дают.

Сумма субсидии не такая уж маленькая -- 1.5 лимона, кажется. Вон тут в соседних топах пишут.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:09   #154
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем не позднее следующего года.

"В течение 2010 года все ветераны - вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, - всех мы должны будем обеспечить жильем. Это правильная постановка вопроса, и мы это сделаем", - сказал Путин на встрече с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

"Ну какая нам разница - встал человек до 1 марта 2005 года на очередь или не встал? По сути, это вопрос чисто бюрократический, а мы к ветеранам - особенно в год 65-летия Победы - конечно, ни с какими бюрократическими мерками подходить не должны и не будем", - сказал премьер.
А разница- то большая. Есть ФЗ о "Ветеранах", где четко стоит дата 01.03.2005. И пока федералы не отредактируют сей закон, НИКТО из ветеранов вставших на очередь после 01.03.2005 квартиры получить не сможет. А изменений пока нет.
Так что "слова" и "дела" на данный момент очень расходятся.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:46   #155
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
С субсидией геморрой не больше обычного, зато можно выбрать место, где жить, рядом с друзьями и родственниками. Продать комнату, добавить субсидию, и вот квартира, там, где нужно Вам, а не где дают.

Сумма субсидии не такая уж маленькая -- 1.5 лимона, кажется. Вон тут в соседних топах пишут.
Ну и что можно купить ? Комнату фиг продашь больше миллиона. А дают квартиры в Приморском районе- нас устраивает. Просто не понимаю фишки в заявлениях- что все ветераны получат жилье! И как человек в 84 года может сам продать комнату получить субсидию, потом квартиру купить, а потом еще и ремонт сделать!!!! Нереально! Пусть бы уж забирали что есть идавали новые квартирки, как обещали.
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:19
ответ для Sonetka , на сообщение « Ну и что можно купить ? Комнату фиг... »
  #156
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Ну и что можно купить ? Комнату фиг продашь больше миллиона. А дают квартиры в Приморском районе- нас устраивает. Просто не понимаю фишки в заявлениях- что все ветераны получат жилье! И как человек в 84 года может сам продать комнату получить субсидию, потом квартиру купить, а потом еще и ремонт сделать!!!! Нереально! Пусть бы уж забирали что есть идавали новые квартирки, как обещали.
На сайте БН довольно много вариантов однушки в Приморском дешевле 2500 тыс. р.
И потом, почему ветеран должен сам это делать все? А Вы на что, извините?
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:39   #157
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
На сайте БН довольно много вариантов однушки в Приморском дешевле 2500 тыс. р.
И потом, почему ветеран должен сам это делать все? А Вы на что, извините?
Не, ну понятно что родственники! Я не про себя, просто ведь не у всех есть родные! Должна быть просто проще сама система. Мне кажется что не так просто сейчас продать комнату и купить квартиру. Может я конечно и ошибаюсь. Просто выбесило, что говорят одно, а на деле получается совсем другое!
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 12:52
ответ для Sonetka , на сообщение « Не, ну понятно что родственники! Я не... »
  #158
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Не, ну понятно что родственники! Я не про себя, просто ведь не у всех есть родные! Должна быть просто проще сама система. Мне кажется что не так просто сейчас продать комнату и купить квартиру. Может я конечно и ошибаюсь. Просто выбесило, что говорят одно, а на деле получается совсем другое!
а у нас в государстве всегда так
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:38
ответ для FinnFox , на сообщение « а у нас в государстве всегда так :( »
  #159
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а у нас в государстве всегда так
Да, очень жаль...
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 18:09
ответ для Sonetka , на сообщение « Да, очень жаль... »
  #160
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


А мы ждем ордер , что бы начать приватизацию.Но ... дом не сдан . Хоть и построен ,и внутри и снаружи и вокруг дома всё готово.И 23 вроде ВМ приедет.Предложили нам еще один дом , в этом же районе - там уже можно приватизировать- с этим адресом ждем вт или звонка.
КАПИКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena