Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 18:04
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #151
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Девочки, подскажите. кто уже получил жилищную субсидию. Просить и заявление писать может только собственник жилья? а если я не прописана в квартире то даже не стоит и стучаться? муж точно не пойдет - он то в командировках, то на работе доночи. Как тут поступить, есть ли смысл за жил. субсидию бороться - доки собирать. Сколько она - эта компенсация, на сколько мес. дается. если на 3 мес (даже 6 мес - игра не стоит свеч, наверное - уж больно геморройно собрать все справки(((( подскажите, плиииззз
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline  
Старый 14.12.2009, 18:30
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #152
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


по Калининскому району узнала (мы на Гражданке)
депутаты пересылают в тот же центр где и материальную помощь оформляют
продуктовые наборы все уже закончились, еще три недели назад, сказали в январе приходить
OLLESA is offline  
Старый 14.12.2009, 19:46
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #153
Larisssa
Старожил
 
Аватар для Larisssa
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м.Ладожская, Ириновский просп.
Сообщений: 1 028


а кто в Красногвардейском районе оформлял?
Larisssa is offline  
Старый 14.12.2009, 22:12   #154
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что им даст справка из банка? Вы же хотите субсидию за ком.услуги получить! Есть квитанция на ЖКУ, есть справки о доходах вот пусть и расчитают субсидию. Хотя может они из ваших доходов вычтут сумму ежемесячного взноса, а потом уже сделают перерасчет
Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает- если платите ипотеку,завернут вас
Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Засада!! Можно сказать, что родители помогают выплачивать? Может лучше самой сходить в жилищную комиссию, там нормальные тетки работают, мне помогли оформить субсидию, хотя и муж алименты не платит, да еще сестра с детьми прописана...в общем научили как нужные справки добыть!
Девочки, отчитываюсь.
Сдала документы (в красносельском районе), про ипотеку хотела умолчать, но инспектор, конечно, сама заметила. Сказала, что дадут положительный ответ 0,0000001%. Типа малоимущие кредитов не берут. Я сказала, что родители помогают. Она: тогда этот доход тоже надо указать, но тогда вы уже не малоимущие будете.... Короче, пойду узнавать ответ после 25 декабря.
Так что, у кого ипотека - можно не рыпаться
alrus is offline  
Старый 14.12.2009, 23:35   #155
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. кто уже получил жилищную субсидию. Просить и заявление писать может только собственник жилья? а если я не прописана в квартире то даже не стоит и стучаться? муж точно не пойдет - он то в командировках, то на работе доночи. Как тут поступить, есть ли смысл за жил. субсидию бороться - доки собирать. Сколько она - эта компенсация, на сколько мес. дается. если на 3 мес (даже 6 мес - игра не стоит свеч, наверное - уж больно геморройно собрать все справки(((( подскажите, плиииззз
Я оформляла,относительно недавно...Субсидия или компенсация предоставляется на 6 месяцев...И справки собирать не так уж и муторно. Но у меня ситуация проще-проживают и прописано два человека-я и ребенок.Я собственник.Так что все было сделано оч быстро...была где то подобная темка...я там писала уже...из 2500 (теперь ) мне возвращают 2200..я. считаю что оно того стоило...В январе пойду опять доки подавать
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 14.12.2009, 23:58
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #156
kiki77
Элита
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 2 114


Нам 1 год и 4 месяца

Случайно в Сбере встретила мамочку,которая мне открыла глаза на жизнь,а ИМЕННО

Я с рождения ребенка получаю по линии работы (на зарплатную карту по уходу за ребенком до 1,5 лет) и по линии СОБЕСа (на карту Детская) денежку на ребенка,а она мне рассказала,что есть еще одна компенсация от 0 до 14 лет (я так поняла,что только для Питерских родителей,а,может,и Федералка) в размере порядка пятисот рублей - по линии СОБЕСа,тоже малоимущим.Для подачи заявы надо как всегда справки о доходах,форма 9,свидетельство и рождении,свидетельство о браке,копии паспортов,открыть счет только в СБЕРЕ,на который будет поступать дотация.Кто знает,что это за денежка и как она квалифициутся?Может,мне для этого недостаточно (ХЫ-ХЫ) одного ребенка?
Вот , думала, что всё знаю и всё оформила,оказывается,не всё...
А,и еще мамочка сказала,что за последние 6 месяцев мне восстановят неполученные
денежки,когда я получу подтверждение,что малоимуща и буду иметь право на получение этой дотации

Спасибо
kiki77 is offline  
Старый 15.12.2009, 03:22
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #157
Ice_Girl
Активный участник
 
Аватар для Ice_Girl
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Юго-юг...
Сообщений: 306


Очень полезная темка, послушаю!
Ice_Girl is offline  
Старый 15.12.2009, 19:00
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #158
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Девочки, а у кого-нибудь в качестве справки о доходах брали 2-НДФЛ? Особенно Калининский район интересует, но и другие, для внушения оптимизма, сойдут

Тетенька по телефону ГЦЖС сказала, что нужна именно справка о начисленной ЗП. А муж работает по договорам подряда, 2-НДФЛ ему дают, а справку с указанием отработанных дней/часов - вряд ли
clever is offline  
Старый 15.12.2009, 19:39
ответ для alrus , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Сдала документы... »
  #159
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь.
Сдала документы (в красносельском районе), про ипотеку хотела умолчать, но инспектор, конечно, сама заметила. Сказала, что дадут положительный ответ 0,0000001%. Типа малоимущие кредитов не берут. Я сказала, что родители помогают. Она: тогда этот доход тоже надо указать, но тогда вы уже не малоимущие будете.... Короче, пойду узнавать ответ после 25 декабря.
Так что, у кого ипотека - можно не рыпаться
сегодня тоже попытались подать на жилищную субсидию
у мужа з/п 6000, он сейчас на долгосрочном больничном, тысячи 4000 выходит
я в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком
получается что на троих доход 4000+плюс 500р на карту детская + муж типа пенсии получает 1000
получается 5500 на троих
специалист которая принимает документы, сказала что не поверят в комиссии
и порекомендовала написать заявление что еще родители помогают (бабушка с дедушкой)
OLLESA is offline  
Старый 15.12.2009, 19:53   #160
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. кто уже получил жилищную субсидию. Просить и заявление писать может только собственник жилья? а если я не прописана в квартире то даже не стоит и стучаться? муж точно не пойдет - он то в командировках, то на работе доночи. Как тут поступить, есть ли смысл за жил. субсидию бороться - доки собирать. Сколько она - эта компенсация, на сколько мес. дается. если на 3 мес (даже 6 мес - игра не стоит свеч, наверное - уж больно геморройно собрать все справки(((( подскажите, плиииззз
Я во все подобные организации суюсь с доверенностью. сделали на три года и теперь мужа не дёргаю.
__________________
Bada Boom is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena