любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 21:10   #151
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Я только что из "Максидома". Посмотрела на парнички. Действительно, они упакованы сверху в пленку, а прозрачные крышки (видимо, для удобства транспортировки) снизу под зеленым основанием. А не сверху - как хотелось бы сразу увидеть.
Спасибо, объяснили бестолковой, а я же этот парничек даже в руках подержала, а крышку я приняла за поддон ...
Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 21:50
ответ для ГаляВ , на сообщение « Вот и я посеяла петунии, хотя не... »
  #152
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вот и я посеяла петунии, хотя не собиралась. Сажать особо негде. Думала ,куплю рассаду для пары подвесных корзин. Но вчера в магазине увидела набор для петуний всего за 1 фунт-лоток, прозрачная крышка, грунт и семена ( 100 штук). Не удержалась, купила. Никогда раньше не видела семена петунии, не представляла, что они настолько мелкие. Казалось мелче , чем семена земляники ничего нет. Даже страшно представить ,что потом из этого взойдет( если взойдет вообще).
Можете даже не надеятся, что не взойдет! Все взойдет и очень хорошо. Я наивно полагала, что у меня тоже не взойдет, но все 200 штук взошли и выросли. Главное,чтобы земля была пушистая и не твердела после полива. Удачи! Потом расскажете как дела.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:03
ответ для L.G. , на сообщение « Можете даже не надеятся, что не... »
  #153
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Можете даже не надеятся, что не взойдет! Все взойдет и очень хорошо. Я наивно полагала, что у меня тоже не взойдет, но все 200 штук взошли и выросли. Главное,чтобы земля была пушистая и не твердела после полива. Удачи! Потом расскажете как дела.
Спасибо. Обязательно похвастаюсь.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:07   #154
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


А вот скажите мне, плиз, что будет с петунией, если ее в тенистое место посадить? Я хочу на маминой могилке в цветник их посадить, но там место тенистое - солнце деревья закрывают...что с ними будет? Загнутся или просто в зелень пойдут в ущерб цветению?
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:07
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #155
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


петунию не стоит сажать в тенистое место на кладбище.ей нужен регулярный полив и солнце.в тени деревьев хорошо растут ландыши, бегонии проверено на опыте.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:27
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #156
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Сегодня купила кокосовые диски. Здесь писали,(или в другой ветке про петунию), что их добавляют в грунт для посева. А никто не пробовал сажать семена только в кокосовый субстрат?
Вот выдержка с этикетки: "Способствует быстрому прорастанию семян, стимулирует быстрый рост корневой системы, НЕ ИМЕЕТ БОЛЕЗНЕЙ "ЗЕМЛИ".
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:12
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #157
Ольга СПб
Старожил
 
Аватар для Ольга СПб
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: север
Сообщений: 1 072


Только в кокосовый сажать не рекомендую, смешайте с земелькой.

Свои мини петунии сфоткаю в выхи и покажу своё богатство
Ольга СПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:34   #158
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
Сегодня купила кокосовые диски. Здесь писали,(или в другой ветке про петунию), что их добавляют в грунт для посева. А никто не пробовал сажать семена только в кокосовый субстрат?
Вот выдержка с этикетки: "Способствует быстрому прорастанию семян, стимулирует быстрый рост корневой системы, НЕ ИМЕЕТ БОЛЕЗНЕЙ "ЗЕМЛИ".
То же самое интересует. Тоже купила диски три дня назад, прочитала и задумалась...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:54
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #159
Lelishna
Активный участник
 
Аватар для Lelishna
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Супер СИВА
Сообщений: 551


Подскажите пожалуйста как правильно использовать Эпин, в его растворе нужно семена замочить перед посадкой?
Lelishna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:11   #160
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
Сегодня купила кокосовые диски. Здесь писали,(или в другой ветке про петунию), что их добавляют в грунт для посева. А никто не пробовал сажать семена только в кокосовый субстрат?
Вот выдержка с этикетки: "Способствует быстрому прорастанию семян, стимулирует быстрый рост корневой системы, НЕ ИМЕЕТ БОЛЕЗНЕЙ "ЗЕМЛИ".
в прошлом году вычитала в инете:кокосовый субстрат смочить,накрыть бумажной салфеткой и на нее сеять петунию.так и сделала,семена взошли ,проросли сквозь салфетку все вроде бы не плохо,но когда пришлось пикировать росточки,кусочки салфетки явно мешали.поэтому остальной кокосовый субстрат смешала с землей и успешно вырастила рассаду.
privireda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena