Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 15:01
ответ для Svetku , на сообщение « Полностью согласна! Тоже не понимаю... »
  #151
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Svetku Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Тоже не понимаю зачем таким грамотным и принципиальным людям врать? Из-за липовых сертификатов и статистика противопрививочная набегает - "типа" привитые дети заболевают!
дело в том, что многим людям реально легче купить справку чем доказывать в саду что ты не верблюд, иногда бывают какие то блатные ситуации когда в сад по блату..т.е. вне очереди например и в сад оч хороший...тут особо права не покачаешь... не хотите с прививками...идите дальше... ситуации у всех разные.

А о каких ревакцинациях идет речь в саду если все прививки сделаны по плану?
ГЕПАТИТ РАЗ В 7 ЛЕТ, АКДС к 1.5 годам уже сделан...а если нет, то его же не будут насильно в саду делать...может мама импортную прививку хочет...
А ..ну манту ежегодно ...это да.. но манту же вроде ни на что не влияет ?


НАРОД подскажите а чего все так бояться манту??? ну я понимаю прививки...вы начитались наслушались и прочее...но манту то чеам не угодило???? это же проба на туберкулин...

А вообще мне еще кажется многие реально не столько грамотны в вопросах прививок , а просто как попки слушают своих подруг якобы грамотных , на слово верят врачам своим в этом вопросе.... хотя на самом деле что бы принять такое решение ИМХО надо очень много прочитать и изучить .... а отказываться от прививок нынче модно стало просто... почему не понятно.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:43
ответ для Katrisa , на сообщение « дело в том, что многим людям реально... »
  #152
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
дело в том, что многим людям реально легче купить справку чем доказывать в саду что ты не верблюд, иногда бывают какие то блатные ситуации когда в сад по блату..т.е. вне очереди например и в сад оч хороший...тут особо права не покачаешь... не хотите с прививками...идите дальше... ситуации у всех разные.

А о каких ревакцинациях идет речь в саду если все прививки сделаны по плану?
ГЕПАТИТ РАЗ В 7 ЛЕТ, АКДС к 1.5 годам уже сделан...а если нет, то его же не будут насильно в саду делать...может мама импортную прививку хочет...
А ..ну манту ежегодно ...это да.. но манту же вроде ни на что не влияет ?


НАРОД подскажите а чего все так бояться манту??? ну я понимаю прививки...вы начитались наслушались и прочее...но манту то чеам не угодило???? это же проба на туберкулин...

А вообще мне еще кажется многие реально не столько грамотны в вопросах прививок , а просто как попки слушают своих подруг якобы грамотных , на слово верят врачам своим в этом вопросе.... хотя на самом деле что бы принять такое решение ИМХО надо очень много прочитать и изучить .... а отказываться от прививок нынче модно стало просто... почему не понятно.
Вводят живой туберкулин, на который может быть аллергическая реакция. И ведь, что характерно, ни один врач не напишет, что у ребенка аллергия на туберкулин, а отправят в диспенсер, и будешь там лет 10 наблюдаться... Мы еще ни разу манту не делали, в сад собираемся в сентябре. Я, как мама сильнейшего аллергика, буду серьезно думать над необходимостью делать именно манту. Возможно, сделаем ПЦР.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:59
ответ для Katrisa , на сообщение « дело в том, что многим людям реально... »
  #153
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
дело в том, что многим людям реально легче купить справку чем доказывать в саду что ты не верблюд, иногда бывают какие то блатные ситуации когда в сад по блату..т.е. вне очереди например и в сад оч хороший...тут особо права не покачаешь... не хотите с прививками...идите дальше... ситуации у всех разные.

А о каких ревакцинациях идет речь в саду если все прививки сделаны по плану?
ГЕПАТИТ РАЗ В 7 ЛЕТ, АКДС к 1.5 годам уже сделан...а если нет, то его же не будут насильно в саду делать...может мама импортную прививку хочет...
А ..ну манту ежегодно ...это да.. но манту же вроде ни на что не влияет ?


НАРОД подскажите а чего все так бояться манту??? ну я понимаю прививки...вы начитались наслушались и прочее...но манту то чеам не угодило???? это же проба на туберкулин...

А вообще мне еще кажется многие реально не столько грамотны в вопросах прививок , а просто как попки слушают своих подруг якобы грамотных , на слово верят врачам своим в этом вопросе.... хотя на самом деле что бы принять такое решение ИМХО надо очень много прочитать и изучить .... а отказываться от прививок нынче модно стало просто... почему не понятно.

Мы "как попки" слушаем реальные истории из жизни про реальные осложнения после прививок и манту тоже у реальных людей и все больше убеждаемся в своей правоте.
Если бы я не слышала про реальные случаи ПВО, может еще бы поизучала на профессиональном уровне, но пока мне хватает моих знаний чтобы сделать осознанный выбор.

А в саду где-то в 6 лет делают кажется от краснухи или желтухи... После чего некторые оказываются в больнице с нейроинфекцией (что, конечно, ни один врач не рассматривает, как ПВО).
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:18
ответ для Katrisa , на сообщение « дело в том, что многим людям реально... »
  #154
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


НАРОД подскажите а чего все так бояться манту??? ну я понимаю прививки...вы начитались наслушались и прочее...но манту то чеам не угодило???? это же проба на туберкулин...

А вообще мне еще кажется многие реально не столько грамотны в вопросах прививок , а просто как попки слушают своих подруг якобы грамотных , на слово верят врачам своим в этом вопросе.... хотя на самом деле что бы принять такое решение ИМХО надо очень много прочитать и изучить .... а отказываться от прививок нынче модно стало просто... почему не понятно.[/QUOTE]
У нас как раз и была реакция на манту-стеноз, больше такой реакции мы не хотим всей семьей, поэтому и пишем отказ.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:19   #155
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Вводят живой туберкулин, на который может быть аллергическая реакция. И ведь, что характерно, ни один врач не напишет, что у ребенка аллергия на туберкулин, а отправят в диспенсер, и будешь там лет 10 наблюдаться... Мы еще ни разу манту не делали, в сад собираемся в сентябре. Я, как мама сильнейшего аллергика, буду серьезно думать над необходимостью делать именно манту. Возможно, сделаем ПЦР.
+1000 Нам как раз и не потвердили реакцию, врач сказала просто совпадения, мы аллергики.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 14:40
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #156
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


граждане, два вопроса:
ПЦР - это что?
У нас нет прививок кроме БЦЖ, собрались в садик... реьбенок аспираторный аллергик - аллерголок цуко в не подтвердила: мы едим исключительтно гипоаллергенную пищу, все мою - на момент обращения аллергии не было. Здоров говорит, не дам медотвод...цуко... ну вот, я естессно не хочу никаких прививок еще и манту не хочу...
скажите плиз, кто нить сталкивался с заведующей 78 садом? как она по этому поводу может отреагировать?
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:49
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #157
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


эх,мы тоже идем в этом году в сад почти без прививок и без манту.только я наоборот,хочу прививать ребенка,а нельзя-аллергик(((((вроде смотрю-улучшение,привела к педиатру осмотреть,может разрешит манту,ан-нет,наше улучшение все равно обострением считается,медотвод(((((
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:54   #158
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Мы "как попки" слушаем реальные истории из жизни про реальные осложнения после прививок и манту тоже у реальных людей и все больше убеждаемся в своей правоте.
Если бы я не слышала про реальные случаи ПВО, может еще бы поизучала на профессиональном уровне, но пока мне хватает моих знаний чтобы сделать осознанный выбор.

А в саду где-то в 6 лет делают кажется от краснухи или желтухи... После чего некторые оказываются в больнице с нейроинфекцией (что, конечно, ни один врач не рассматривает, как ПВО).
Случаи то реальные, только вот дети и организм у них разный. Этого принимая решение мало кто учитывает.
В прошлом году чтоли была громкая история из екатеринбурга о смерти ребенка от АКДС...

Но почему то все молчали о том, что мама сама сделала,))) существует спец. подготовка к таким прививкам...она халатно отнеслась к своему ребенку и теперь вот история...
Вторая маман не уследила за ребенком, который рухнул вниз головой и в итоге умер...где врачи виноваты.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:03
ответ для Yusja , на сообщение « граждане, два вопроса: ПЦР - это что?... »
  #159
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Yusja Посмотреть сообщение
граждане, два вопроса:
ПЦР - это что?
У нас нет прививок кроме БЦЖ, собрались в садик... реьбенок аспираторный аллергик - аллерголок цуко в не подтвердила: мы едим исключительтно гипоаллергенную пищу, все мою - на момент обращения аллергии не было. Здоров говорит, не дам медотвод...цуко... ну вот, я естессно не хочу никаких прививок еще и манту не хочу...
скажите плиз, кто нить сталкивался с заведующей 78 садом? как она по этому поводу может отреагировать?
ПЦР - это анализ крови на туберкулез. В некоторых садах прокатывает вместо манту. Еще раз повторяю - заведующая не должна никак относиться к вашим прививкам. Разговаривать нужно с медсестрой. Если она согласится на ПЦР - то Вам повезло. Или может послать к месному иммунологу. Он тоже может ПЦР принять вместо манту.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:50
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #160
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


у нас никаких гонений не было,пошли к иммунологу,поставили печать на отказе и усе.на след год продлили.
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena