Возвращение - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 02:18
ответ для Tvilling , на сообщение « PS. Из того, что нашла (российская,... »
  #151
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


спасибо за информацию, про Лондон речь не шла
Dushechki is offline  
Старый 14.02.2010, 02:19
ответ для Tvilling , на сообщение « Проведите кто-нить ликбез по... »
  #152
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Проведите кто-нить ликбез по цитированию, мне влом уже.
Это после моего поста



Цитата:
Сообщение от Dushechki
Я отдаю себе отчет, что в Москве проживает примерно столько же жителей, как в некоторых странах Европы. Смог, коррупция, ангажированность судов, взятки в школе и т.д
Но неужели это перевешивает чашу весов? .


А Вы считаете этого мало ???
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 14.02.2010, 02:23
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #153
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ну вот, теперь и Лондон не угодил.
Всем успехов, иду смотреть сериал.

За жемчугом следите, закатится под плинтус, фиг найдете.
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 02:25
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну вот, теперь и Лондон не угодил.... »
  #154
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
За жемчугом следите, закатится под плинтус, фиг найдете.
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 14.02.2010, 02:29
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #155
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Автор, я почитала ваш топик в ЖГ. выбирайте Москву. Я серьезно. (без иронии). Тем более у ребенка есть шанс учиться в другой стране(потом когда сам сможет выбирать).
Жить в своей стране, обшаться на своем языке, где друзья, мама, все свои, а еще к этому прибавить хорошую зарплату и квартиру(а я так понимаю это у вас будет) ... еще б я задумывалась...


ЗЫ просите за занудство но что то мне говорит о том что люди знают наверняка что у них нет такой воможности как у автора, и не будет. Поэтому говорят: нет не вернулась бы... смысл себя растраивать? (хотя может я и ошибаюсь ), потому как лично знаю русоненавистников которые плюются при слово Россия.
снег is offline  
Старый 14.02.2010, 02:34
ответ для Dushechki , на сообщение « Уважаемые собеседники, к сожалению... »
  #156
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседники,

к сожалению тема оказалась скандальной. //.....//
Я отдаю себе отчет, что в Москве проживает примерно столько же жителей, как в некоторых странах Европы. Смог, коррупция, ангажированность судов, взятки в школе и т.д. Но неужели это перевешивает чашу весов? Вы не понимаете, что дети выросшие заграницей никогда не смогут жить в России? Или - нет , и бог сним? Я не уверена, что готова решать за дочь, учитывая, что план Би для нее обеспечен. Хотя глобально на этот вопрос я для себя еще не ответила. А Вы мне, к сожалению, не смогли помочь.

И тем не менее спасибо.
честное слово, скандалить не рвалась, хотя некоторые безаппеляционные высказывания автора на то и сподвигнули....
Вам решать,что перевешивает чашу весов у Вас... вырастить ребенка в контакте с русской культурой, образованным, развитым, культурным - дело наших собственых рук, а не страны проживания. Да, в России бум развивалок, но и в других странах они есть, мы мало что об этом знаем, сидя в компании соотечественников (из первых рук - знакомая немка водит сына в 2 года на аналог российских развивалок, в деревне в 70 км от Франкфурта на Майне). Про дороги мой пассаж был воспринят немного не верно - да, дети на дорогах гибнут везде, но много ли еще стран (Нигерию, Зимбабве и т.д. не считаю) могут похвастаться тем, что виновники ДТП обвиняют жертв или их родителей/детей????? Культурная жизнь - да, нет в Европе того "отборного" театрального и музыкального мира, надо самому искать лучших, для себя, но - Вы хотите, чтобы Ваш ребенок всерьез думал,что Н. Басков - великий певец? Вы считаете, что образование в европейсих университетах никакое - согласна, но оно просто другое (я в университете работаю, и не в первом в моей жизни в Германии); здесь нет академического образования в российском смысле этого слова, но они профессионалы в том, что делают, не больше и не меньше. И я не знаю, что хуже - наш выпускник, который в теории знает все или немецкий выпускник, который знает не все, но зато практически лучше подготовлен. Примеры могут быть бесконечны, про музыкантов я уже писала - видимо, не оказалось интересным в виду сравнения не в пользу России.
Еще раз для ясности - я не призываю Вас не ехать, наоборот, я советую Вам поехать - только не обрывайте возможность вернуться назад в Европу, никто не знает, как все сложится.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 14.02.2010, 02:36
ответ для IKNUSSA , на сообщение « ....чесно говоря..если в Питере "дадут"... »
  #157
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
....чесно говоря..если в Питере "дадут" пособие..все равно не перееду..здесь больше нравица...сама "атмосфера"..люди, еда,климат и т.д....

Так Вас, вроде, и нe зовёт никто обратно
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 14.02.2010, 02:39
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #158
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


про Баскова улыбнуло... несмотря на его "таланты" тем не менее знает его чуть не весь мир. )
снег is offline  
Старый 14.02.2010, 02:46   #159
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
про Баскова улыбнуло... несмотря на его "таланты" тем не менее знает его чуть не весь мир. )

я его только видела пару раз - мне достаточно, не бездарь, но и талант там не ночевал, а если и талант - то уже точно не певческий... весь мир - не русская ли диаспора в рaзличных странах??? (извините, если задела, но если не смотреть русские каналы и новости в Германии, то про Баскова точно ничего не слышно, я телевизор в целях развития лексики смотрю много). Вот ДДТ, например, немцы знают, аспирант мой немецкий меня порадовал - слушает ДДТ в плейере, ничeго из слов не понимает, но слушает. Но не Баскова, честно.....
__________________
tigerchen is offline  
Старый 14.02.2010, 02:47   #160
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Просто каждому своё, кто-то вон на пособие живёт и радуется. Кто их в Питере на пособие посадит? Поэтому и возвращаться не хотят. Все люди разные...
Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Так Вас, вроде, и нe зовёт никто обратно
..ну и славно... кому ж вы тода "пост" адресовали..для тех кто за границей..??
IKNUSSA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena