Знакомьтесь, это Лева! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2007, 12:51
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #151
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Да, подскажите, когда и где смотреть?!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 13:21
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Во дела! А мы-то телек вообще не... »
  #152
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Ну вот, не хотелось тут говорить про это, а теперь придется. Эта передача называется "Детский вопрос", будет она 1 сентября по РТР, но по питерскому, то есть транслироваться на другие города не будет. Время выхода - 11:20. Вот
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 13:34
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Ну вот, не хотелось тут говорить про... »
  #153
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Ну вот, не хотелось тут говорить про это, а теперь придется. Эта передача называется "Детский вопрос", будет она 1 сентября по РТР, но по питерскому, то есть транслироваться на другие города не будет. Время выхода - 11:20. Вот
Ой, как хорошо! Спасибо!
Олечка, вообще, я только узнала, что у Вас теперь и Лёвочка есть. Какая ж Вы умница!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 14:14
ответ для Only , на сообщение « Ой, как хорошо! Спасибо! :flower:... »
  #154
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо! Спасибо!
Олечка, вообще, я только узнала, что у Вас теперь и Лёвочка есть. Какая ж Вы умница!
Ох, вот я бы этого сейчас про себя не сказала Сорвалась, накричала на обоих. У нас был обед, а прием пищи для меня теперь это пытка. Леву я сглазила. Он отказывается есть что-либо, кроме картошки. Тоня у меня тоже никогда обжорством не отличалась. Но она не хочет и все. Две ложки съела - больше не хочу. А Лева, если ему даешь не ту еду, которую он ожидал, сразу бросается на пол и начинает самую настоящую истерику. Третий день так живем. Ну, истерики у него по любому поводу. Именно такие - с паданием на пол. Но к еде он относится особенно трепетно. Чуть только увидит, что я достаю тарелки - сразу к столу. Но ведь тарелки-то я достаю не обязательно чтоб его кормить, а и для других целей тоже. Лева этого признавать не хочет И сразу бежит садиться за стол. А когда не несут еду, кидается на пол. Я перед каждым приемом пищи корвалол пью А сегодня он-таки меня допек своими истериками. Суп его не устроил, и он сходу в истерику. А ведь в первые несколько дней ел как из голодного края - все подряд
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 14:21
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Ох, вот я бы этого сейчас про себя не... »
  #155
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Ох, вот я бы этого сейчас про себя не сказала Сорвалась, накричала на обоих. У нас был обед, а прием пищи для меня теперь это пытка. Леву я сглазила. Он отказывается есть что-либо, кроме картошки. Тоня у меня тоже никогда обжорством не отличалась. Но она не хочет и все. Две ложки съела - больше не хочу. А Лева, если ему даешь не ту еду, которую он ожидал, сразу бросается на пол и начинает самую настоящую истерику. Третий день так живем. Ну, истерики у него по любому поводу. Именно такие - с паданием на пол. Но к еде он относится особенно трепетно. Чуть только увидит, что я достаю тарелки - сразу к столу. Но ведь тарелки-то я достаю не обязательно чтоб его кормить, а и для других целей тоже. Лева этого признавать не хочет И сразу бежит садиться за стол. А когда не несут еду, кидается на пол. Я перед каждым приемом пищи корвалол пью А сегодня он-таки меня допек своими истериками. Суп его не устроил, и он сходу в истерику. А ведь в первые несколько дней ел как из голодного края - все подряд
Мда.. трудно.. У меня сын почти ничего не ест. Все время отказывается. Как птичка поклюёт и говорит, что не хочет больше. Правда, без истерик. Истерика, в основном, у наших бабушек, которые охают-ахают, какой же мальчик худой. Совсем нет аппетита. Может поэтому и растет плохо.
Only is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 14:27
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #156
Веруша
Участник
 
Аватар для Веруша
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 203


Может ему предложить повылавливать картошку из супа, може за одно еще чего-нибудь выловит

Жаль, что только по Питеру передача транслироваться будет. Дискриминация какая то
Веруша is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 14:40   #157
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Веруша Посмотреть сообщение
Может ему предложить повылавливать картошку из супа, може за одно еще чего-нибудь выловит

Жаль, что только по Питеру передача транслироваться будет. Дискриминация какая то
Проблема в том, что он ведь пока никаких объяснений не понимает. То есть совсем ничего не понимает. Даже если предложить ему посмотреть на что-либо, то просто хватает вещь руками. А объяснить, что надо что-то вылавливать, - это совсем уж высшая математика. Это трудно представить людям, которые не общались с такими детками. Они совсем не понимают никакой информации, направленной лично к ним. Ну, например, вопрос "хочешь пить?" совсем не воспринимается. Только дать чашку сразу - будет пить, если хочет. В общем, примерно как будто общаешься с семимесячным ребенком. Поймет ли семимесячный малыш, что надо выловить картошку из супа? Я думаю, вряд ли
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 15:09
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #158
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


А мне знакома такая картина, мой брат (приемный ребенок, из ДД забрали его в 3 года). Я помню как он кидался в истерики при виде сосисок!! и орал....Я кашу буду!!! Сначало мама варила ему кашу (т.к. он отказывался есть другую еду) потом в кашу подкладывала мелко нарезанные сосиски и т.д. Потом мы с ним ели вместе и он на моем примере, по немногу стал смотреть, что я ем, как я ем, и примерно через месяц ситуация стала налаживаться!
Может Вам садится с ними за стол, ставить на стол игрушки какие-нибудь (которые будут смотреть как детки кушают) и убалтывать их во время еды, завлекать чем-нибудь, вот самолетик летит прямо в ротик..кому в ротик??? поезд пошел... а теперь самая быстрая ракета полетела....и т.д. (Это я из детства вспомнила как мама кормила брата)
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 15:14
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #159
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Оля, сил вам и терпения, с Тонечкой у вас все получается и с Левой получится, мы все переживаем за вас
Я уже расстроилась, что завтра не посмотрю передачу про вашу семью, у нас как раз в это время праздник у первоклашки.
__________________
Татьяна, дети 12 и 7 лет
Когда ты хочешь чего-то конкретного, вселенная радуется хоть какому-то островку стабильности и начинает помогать.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 15:18
ответ для Xelli , на сообщение « А мне знакома такая картина, мой брат... »
  #160
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А мне знакома такая картина, мой брат (приемный ребенок, из ДД забрали его в 3 года). Я помню как он кидался в истерики при виде сосисок!! и орал....Я кашу буду!!! Сначало мама варила ему кашу (т.к. он отказывался есть другую еду) потом в кашу подкладывала мелко нарезанные сосиски и т.д. Потом мы с ним ели вместе и он на моем примере, по немногу стал смотреть, что я ем, как я ем, и примерно через месяц ситуация стала налаживаться!
Может Вам садится с ними за стол, ставить на стол игрушки какие-нибудь (которые будут смотреть как детки кушают) и убалтывать их во время еды, завлекать чем-нибудь, вот самолетик летит прямо в ротик..кому в ротик??? поезд пошел... а теперь самая быстрая ракета полетела....и т.д. (Это я из детства вспомнила как мама кормила брата)
Ой, спасибо вам большое за ваш рассказ! Мне так это важно, а то я уж подумала, что это я что-то не так сделала.
За столом я с ними и так сижу. Но с игрушками номер не пройдет - Тогда у меня Тоня вообще не будет есть. Ее если отвлекать от еды хоть чем-то, она совсем перестает есть. Но я попробую способ с подмешиванием другой еды. Он дело в том что не ест никаких овощей. Такое впечатление, что из овощей им там только картошку давали. Вчера, например, я им сделала тушеные кабачки. Тоня с удовольствием съела, а у Левы при одном их виде истерика.
Я тоже думала, что Тони пример его вдохновит. Но пока не вдохновляет Вот он ничего кусать не может. Я Тоне яблоко даю, думая, что он на нее посмотрит и тоже захочет яблоко есть. Но ему пока по фиг,что там Тоня ест. Кроме бананов, причем растолченных, он никаких фруктов есть не может.
Буду пробовать разные варианты. Еще раз спасибо вам!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena