Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 00:55
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #151
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Ага. Она в верхних границах стандарта. Рост - 34.5, вес 6.78

А собак надо смотреть руками, трогать.
Stacey is offline  
Старый 05.02.2011, 23:25
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #152
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Спасибо,девочки!!!

Донька вон тоже валенок сейчас.
Зимой как-то жалко обдирать.
На выставки уже не ходим,так что расслабились с внешним видом
Хотя начал уже сыпаться.Периодически прочёсываю триммингом.
Как потеплеет-обдеру.

Про брехливость-присоединюсь.Всё зависит исключительно от хозяев.
Даже какие-то генетические наклонности перебиваются воспитанием.

Мне наш Доня всем нравится,но есть один смущающий меня факт.
Он ооочень добр к незнакомым.
Нет,не думайте,что мне нужен агрессор.Отнюдь.
Но хотелось бы,чтоб он был "недоверчив к посторонним",как пишут про шнау в стандарте.
Очень боюсь,что с таким его характером его любой человек сможет взять на руки и унести.
Насторожено он относится только к подросшим детям и старушкам с палочками
Вот такой балбес.
После миттеля,с которым я прожила 15 лет,Донька мне кажется кошаком
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 06.02.2011, 10:13
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #153
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


Надо же))) А наш наоборот, чрезмерно недоверчив. Даже на выгуле, где мы тусуемся уже лет 6 одной и той же компанией, не позволяет себя гладить, уворачивается. Про чужих я вообще молчу, если "этот чужой " еще посмеет что-либо спросить, ну..время, как пройти в библиотеку - все, туши свет, собака наша тут же начинает бухтеть.
Даже иногда неудобно,когда какая-нибудь бабулька, останавливается и начинает умиляться, а ей в ответ рык от "милой собачки".
-"Такой хорошенький и такой злой((("...
ale-na is offline  
Старый 06.02.2011, 11:18
ответ для ale-na , на сообщение « Надо же))) А наш наоборот, чрезмерно... »
  #154
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


У меня по характеру тоже, абсолютно недоверчив... к чужим не подходит, ворчит на них..
На руках так вообще царь и Бог, злобным рыком отгоним даже слона, не то что большую собаку...
Меня тут так умилило, из знакомых моих, решил мне дочку потискать, а мой как верный сторожевой пес, встал на задние лапы и закрыл грудью ребенка, от двухметрового дяди...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline  
Старый 06.02.2011, 12:29
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #155
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Моя тоже недоверчива. И, я даже скажу, трусовата. Если внимание постороннего направлено на меня - попробует отогнать его лаем или рыком, один раз даже пыталась сделать хватку на протянутую руку (слава богу, поводок наше всё). А вот если человек заинтересован ей - туши свет - за меня спрячется, на ручки попросится. И только если некуда уйти, будет рычать и скалиться.

И мне это не надо! Я уже полтора года работаю с собакой, чтобы отношению к посторонним было спокойным и безразличным. Мне не нужно, чтобы она всех любила. Мне нужно, чтобы она просто не замечала посторонних. Не рычала и не пряталась. Просто ингорировала. И, за эти полтора года, у нас значительные успехи. Она стала спокойно интересоваться незнакомыми людьми, это первый шаг. Следующим будет то, что интерес пропадёт, с спокойное отношение останется.
С агрессией, как и с трусостью, неудобно работать. Собака должна быть уравновешенной, тогда из неё можно и компаньона научить, и охранника. Я своей собаке запрещаю проявлять агрессию по её инициативе. Я считаю, и обхясняю собаке, что в нашем тандеме решение, опасен ли для нас человек и будем ли атаковать, принимаю только я, никак не собака. Если цверга будет самостоятельно " вставать грудью на защиту от двухметрового дяди" - один пинок, и цверга перестанет быть. Эта не та собака, которой позволено самостоятельно идти в атаку.
Stacey is offline  
Старый 06.02.2011, 17:32
ответ для Stacey , на сообщение « http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/... »
  #156
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение

эта борода моется собачьим шампунем "для бороды" фирмы АВЗ

примерно раз в одну-две недели (зимой), летом и в межсезонье чаще.

А отбеливающие... есть много фирм. Я все хочу купить КК, но не соберусь никак

Скажите пожалуйста где купить именно такого пса? По окрасу и с такой мордашкой))))))
и как окрас называется? Это же просто чудо какое!!!!!!!!!!!!
__________________
yanat is offline  
Старый 06.02.2011, 18:31
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #157
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


На картинке выше - обычный некупированный цвергшнауцер окраса перец с солью. Происхождение - питомник Русский Ассортик.
Некупированный - то есть оставлены естественные хвост и уши, причём уши классического породного постава.
А мордашка выглядит необычной для цвергов исключительно потому, что у данной собаки нет челки, обычной для российских шнауцеров, у неё только брови (так уж сложилось). Дуся по внешнему виду не является образцом, на который следовало бы ориентироваться. У неё редкая, короткая и жесткая украшающая шерсть. В породе больше ценятся собаки такого вида: (картинка взята из интернета, нашла в яндексе, автора не знаю) в классическом груминге (тоже окрас перец с солью, некупированный)
Stacey is offline  
Старый 07.02.2011, 10:48
ответ для Stacey , на сообщение « Моя тоже недоверчива. И, я даже скажу,... »
  #158
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Моя тоже недоверчива. И, я даже скажу, трусовата. Если внимание постороннего направлено на меня - попробует отогнать его лаем или рыком, один раз даже пыталась сделать хватку на протянутую руку (слава богу, поводок наше всё). А вот если человек заинтересован ей - туши свет - за меня спрячется, на ручки попросится. И только если некуда уйти, будет рычать и скалиться.

И мне это не надо! Я уже полтора года работаю с собакой, чтобы отношению к посторонним было спокойным и безразличным. Мне не нужно, чтобы она всех любила. Мне нужно, чтобы она просто не замечала посторонних. Не рычала и не пряталась. Просто ингорировала. И, за эти полтора года, у нас значительные успехи. Она стала спокойно интересоваться незнакомыми людьми, это первый шаг. Следующим будет то, что интерес пропадёт, с спокойное отношение останется.
С агрессией, как и с трусостью, неудобно работать. Собака должна быть уравновешенной, тогда из неё можно и компаньона научить, и охранника. Я своей собаке запрещаю проявлять агрессию по её инициативе. Я считаю, и обхясняю собаке, что в нашем тандеме решение, опасен ли для нас человек и будем ли атаковать, принимаю только я, никак не собака. Если цверга будет самостоятельно " вставать грудью на защиту от двухметрового дяди" - один пинок, и цверга перестанет быть. Эта не та собака, которой позволено самостоятельно идти в атаку.
Да, я согласна ... Цверг - это собака-компаньон, и он обладает всеми качествами компаньона... просто мой тоже трус, просто так "воевать" не станет, спрячется или вид сделает - типа, "ты мама, ты вожак стаи, вот и разбирайся" ... а тут, я не знаю, что в его собачьих мозгах творилось, но надо сказать, что я не рядом была, а в нескольких метрах, он защищал ребетенка, ... Очень много здесь еще от характера собаки зависит, потому что защитить своего хозяина, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, может не каждая собака, особенно, если ростом мала... И жизненных ситуаций много, иногда думаю, произошло бы подбное не у меня дома, а где-то на улице, с чужими людьми - я бы, наверное, хотела бы чтобы даже такой маленький пес, встал на защиту моего ребенка, потому что даже несколько секунд может решить многое... И противоположные ситуации, когда хорошо дрессированные псов, приходится, в лучшем случае усыплять, потому что они защищают своих хозяев, потому что человеку не возможно из-за этого оказать помощь.. как хочеться, чтобы у всех все хорошо было, чтобы никто не попадал в ситуации нехорошие...
Мы когда брали цверга, даже не думали, что это будет такая собака - "для дома, для семьи"... Взяли, главным образом, потому что от большой собаки очень устаешь.. хотя прошло уже семь лет, а я скучаю по доберману... А этот... а этот баловень, игривый ласковый, для ребенка первый друг практически во всех затеях, да и из исподтишка ничего не делает...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline  
Старый 07.02.2011, 12:12
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #159
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


У нас Донька далеко не трус.
Но вот уж больно лоялен к чужакам.
Людям.
Что касается собак,то с возрастом стала замечать у него агрессию к кобелям,особенно если оба на поводке

С нашими детьми у него нейтралитет.
Меня это так удивляет.
Сколько видела маленьких детей,они ж все как-то стремятся потрогать собаку,таскают за уши-хвосты.
Мои же дети почему-то с младенчества на Доньку не реагируют.Ваще им не интересуются.
Он ими исключительно во время обеда,т.к.много вкусностей летит на пол
Никаких совместных игр.

Правда на улке Доня их защищает.
Чужих собак даже близко не подпускает.
Если с детьми разговаривает чужой взрослый,то Дон встаёт между ребёнком и взрослым и,пятясь назад, попой начинает отодвигать ребзя подальше
Вот такой смешной пёс.
J.Po is offline  
Старый 08.02.2011, 13:22
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #160
Tatyana2680
Активный участник
 
Аватар для Tatyana2680
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 500


Здравствуйте. Кто-нибудь кормит своих соб био-бошем? Где его покупают?
Tatyana2680 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena