ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 03:36
ответ для Айболит , на сообщение « К сожалению этоне поможет, у этих... »
  #151
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
К сожалению этоне поможет, у этих нелюдей целые форумыс обсуждениями как что когда сколько и как
Ну мы же не на их форуме сейчас, к чему нам здесь название отравы? Достаточно симптомов и схемы первой помощи. ИМХО.
Девочки, милые, Вы простите, но не могу я читать в сети готовые рецепты отравы, не могу видеть, как выкладывают ссылки на их форум, аж передергивает...Возможно я не права...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:43
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #152
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Предупрежден-значит вооружен . Нужно знать врага в лицо .Случись чего,я предпочту знать , что мне нужно делать и сколько у меня на это есть время . И что держать в аптечке на такой случай .Чем меня будет трясти,я буду обрывать телефоны своих ветов ( а если это ночь ),а соба моя будет умирать . Лучше уж написать какой яд как выглядит,какую дает симптоматику и какое против него использовать противоядие . Я надеюсь здесь люди адекватные и все воспримут правильно .
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:57   #153
Оскорблённая
Banned
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Обращение к Патриарху Московскому и всея Руси с просьбой поддержать Закон о защите Животных.
http://democrator.ru/problem/4164
Хотя с марта уже прошло столько времени и ...тишина полная...Печально жить в таком равнодушии тех, кто мог бы что-то изменить...
На Animal Planet идет серия передач о полицейском Отделе по защите животных. Не кормишь, обижаешь, бросил, наоборот перекармливаешь, не ухаживаешь, не принимаешь мер после предупреждения - штраф, суд, отбирают, сажают в тюрьму, а несчастных зверушек лечат и раздают в хорошие семьи...Ну почему наши кошки и собаки этого Не достойны? Почему?
Подписала, хотя, честно говоря, не верю... У меня давно сложилось ощущение полной несамостоятельности РПЦ: поддерживаются только государственные программы, а собственной инициативы в делах, в которых, казалось бы, именно Церкви и проявлять инициативу - не проявляется. Защита животных не стоит на повестке дня (как, например, демография) - значит, и выступать со своим милосердием не надо.
Оскорблённая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 04:09
ответ для Allysik , на сообщение « Предупрежден-значит вооружен . Нужно... »
  #154
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Предупрежден-значит вооружен . Нужно знать врага в лицо .Случись чего,я предпочту знать , что мне нужно делать и сколько у меня на это есть время . И что держать в аптечке на такой случай .Чем меня будет трясти,я буду обрывать телефоны своих ветов ( а если это ночь ),а соба моя будет умирать . Лучше уж написать какой яд как выглядит,какую дает симптоматику и какое против него использовать противоядие . Я надеюсь здесь люди адекватные и все воспримут правильно .
А зачем Вам название то отравы? Достаточно знать, что при таких то симптомах нужно совершать такие то действия.
Расскажу Вам об одном случае. Знакомый охотник искал название этих таблеток, спрашивал у многих, в том числе у меня, о ресурсе догхантеров не знал ничего. Он вот о таблетках слышал, но названия не знал. Хотел потравить бродячих собак, которые разорвали его лайку и которых там, где он живет огромная стая. Пришлось долго разговаривать, объясняя, что так нельзя делать, что отраву разбрасывать нельзя, что потравит не только стаю, но и хозяйских собак. Постулаты о том, что так делать вообще ужасно не катили, очень он переживал за свою собаку...К счастью название таблеток он не нашел, да и вроде понял, что нельзя собак травить, по крайней мере обещал так не делать. А вот если бы ему наш форум на глаза попался или кому нибудь из его родственников, которые бы его просветили на счет названия? Резюме такое, чем меньше в сети будет болтаццо это название, тем лучше для собак.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 04:28
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #155
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Ну не знаю-не знаю .... Симптомы бывают похожие,отравы выглядят по-разному . был у меня раньше справочник ветеринарный , так там было прямо расписано - чем отравились,какие симптомы,чем лечить . Для меня бы , к примеру это было полезно . Сейчас как почитаешь - столько всякой отравы появилось...Парик дыбом.Собак травить не пойду ни за что.
Но честное слово,со стаями что-то делать надо . Мой муж весной отбивал от стаи женщину с ребенком. Стая живет в соседнем дворе . Собаки здоровые и достаточно агрессивные . Раньше бабка их прикармливала у нас во дворе ,сколько я с ней ругалась....Зима , тропинка одна ,узенькая ,а она встанет на ней и собак кормит . Ну неужели куда-нить в сторону не убраться .А мне на выгул либо по ней ,либо через три двора в обход и две дороги перейти . А собаки естессно ,жрачку охраняют . Но , видимо не я одна такая , я то просто мимо прохожу , а много народу гуляет с мелюзгой прямо на этом же пустыре . Додолбали бабку , перетащилась в соседний двор . Я считаю - не выход прикармливать собак . Если ты их любишь,возьми в дом , ну хотя бы одну .Ну зачем , с ней же гулять придется и убирать за ней . А так очень просто быть доброй .
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 04:34
ответ для Allysik , на сообщение « Ну не знаю-не знаю .... Симптомы бывают... »
  #156
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Ну не знаю-не знаю .... Симптомы бывают похожие,отравы выглядят по-разному . был у меня раньше справочник ветеринарный , так там было прямо расписано - чем отравились,какие симптомы,чем лечить . Для меня бы , к примеру это было полезно . Сейчас как почитаешь - столько всякой отравы появилось...Парик дыбом.Собак травить не пойду ни за что.
Но честное слово,со стаями что-то делать надо . Мой муж весной отбивал от стаи женщину с ребенком. Стая живет в соседнем дворе . Собаки здоровые и достаточно агрессивные . Раньше бабка их прикармливала у нас во дворе ,сколько я с ней ругалась....Зима , тропинка одна ,узенькая ,а она встанет на ней и собак кормит . Ну неужели куда-нить в сторону не убраться .А мне на выгул либо по ней ,либо через три двора в обход и две дороги перейти . А собаки естессно ,жрачку охраняют . Но , видимо не я одна такая , я то просто мимо прохожу , а много народу гуляет с мелюзгой прямо на этом же пустыре . Додолбали бабку , перетащилась в соседний двор . Я считаю - не выход прикармливать собак . Если ты их любишь,возьми в дом , ну хотя бы одну .Ну зачем , с ней же гулять придется и убирать за ней . А так очень просто быть доброй .
Полностью согласна про стаи, но они к данной теме отношения не имеют. Бороться со стаями нужно цивилизованным путем, раскидывать отраву преступление по любому.
По поводу названия ядов. Владельцу отравившейся собаки они ни к чему, так как отравитель записки с названием препарата не оставит, диагноз врачи все равно будут ставить по симптомам.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 04:37
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #157
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Согласна .
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:17
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #158
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Простите, что повторилась про противоядие, только сейчас прочитала в начале темы.Про это уже писали.. И более подробно... Но, думаю, лишним не будет. И поняла, как нас пронесло прошлым летом на Зине Портновой...Приезжали домой с Дачи и ничего ведь НЕ знали! Бог спас!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:14
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #159
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Девочки, в Токсово разбросали яд!
Подруга за жизнь кошки со вчерашнего дня борется, но почки и поджелудочная уже отказали при том, что кошка не могла ничего подобрать, разве что вступила и потом лапы вылизала.
Сегодня обнаружили, что уличные собаки пропали и видели полудохлых крыс
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:10
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #160
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Знакомые, которые гуляют в парке Олимпия, говорят, что уже и там есть отравившиеся собаки, кто там гуляет -аккуратнее будьте!
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena