Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:23
ответ для piramida , на сообщение « http://kraskivdom.ru/images/images_big/d... »
  #151
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Добрый день! Не подскажете, можно ли использовать декоративную штукатурку на фартук (без прикрытия стеклом).
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:24   #152
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


если кому надо, у меня пропадает огромное ведро декоративной штукатурки и грунтовка к ней. немецкого производства, покупали в Максидоме. там небольшая фракция.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:33   #153
GrizliM
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2


Здравствуйте, Глеб!

у нас квартира в новойстройке, в гостиную будем делать венецианку, но стены трескаются, во многих местах и шпаклевать их бесполезно, мне порекомендовали строители наклеить флизелин, верно ли это?
GrizliM is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:49   #154
ИринаЛ
Гость
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте, Глеб. Я хочу отремонтировать потолок и стены кухни под венецианскую штукатурку. на стенах оказались какая-то шпатлевка, краска. Что-то снимается, что-то сидит мертво. Можно ли это все отштукатурить ротбантом . ветонитом VH или силойте? И что делать со швами между потолком и стенами? Можно их пустить под герметик. а на него флозелиновую ленту?
ИринаЛ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:17
ответ для Lolika , на сообщение « Добрый день! Не подскажете, можно ли... »
  #155
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Добрый день! Не подскажете, можно ли использовать декоративную штукатурку на фартук (без прикрытия стеклом).
Конечно можно. Только краску надо выбирать с высокой стойкостью к мытью.. так как не все декоративные материалы обладают высокой стойкостью к мытью.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:20
ответ для GrizliM , на сообщение « Здравствуйте, Глеб! у нас квартира в... »
  #156
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от GrizliM Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Глеб!

у нас квартира в новойстройке, в гостиную будем делать венецианку, но стены трескаются, во многих местах и шпаклевать их бесполезно, мне порекомендовали строители наклеить флизелин, верно ли это?
На флизелиновые обои хорошо ложится венецианская штукатурка, главное чтобы хорошо приклеили.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:39
ответ для ИринаЛ , на сообщение « Здравствуйте, Глеб. Я хочу... »
  #157
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ИринаЛ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Глеб. Я хочу отремонтировать потолок и стены кухни под венецианскую штукатурку. на стенах оказались какая-то шпатлевка, краска. Что-то снимается, что-то сидит мертво. Можно ли это все отштукатурить ротбантом . ветонитом VH или силойте? И что делать со швами между потолком и стенами? Можно их пустить под герметик. а на него флозелиновую ленту?
Здраствуйте. Желательно счистить все по максимум. Если стены очень кривые, то оштукатурить ротбандом и затем прошпаклевать VH или силойте то получения ровной однородной плоскости без дефектов. Швы между полом и полтолком задуваем монтажной пеной(если они глубокие), после высыхания отрезаем лишнее и зашпаклевываем с применением армирующей сетки серпянки(флезилин не используем), если стыки не глубокие просто замазываем штукатуркой с сеткой. Если качество поверхности нас устраивает, то просто прошпаклевываем VH или Силойте до получения однородной поверхности без дефектов( царапин, ямок бугорков и т.д.) Затем у нас идет грунтование и нанесение вен. штукатурки.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:08   #158
GrizliM
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2


Глеб,
спасибо за ответ!
GrizliM is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:55   #159
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


подпишусь и пойду изучать!
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:46
ответ для YuliaZayats , на сообщение « подпишусь и пойду изучать! :) »
  #160
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Глеб доброе! У нас история... Сделали в коридоре штукатурку пришла увидла и в ужасе... Окзалось строитель наш делал ее первый раз и опыта у него соответственно нет. Очень много лысин,еще муж оплшал с цветом (надо было беж, а он купил желтую охру) кторую развели не понятно как, в итоге в углах достаточно глубоких ямках темные пятна как ржавчина... Глеб скж пжл реально вообще исправить фактуру и цвет? СПС!
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena