Лишение отцовства - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:31
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #151
Полли 1997
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 2


Добрый день!Подскажите пожалуйста,как лучше поступить...
Мы с бывшем мужем в разводе,за время нашего брака он удочерил мою дочь.В данный момент мы не общаемся(развод был с судами,разделом имущества....)Мне очень не хочется с ним встречаться по каждому выезду моей дочки за границу...ей 13,5 лет,можно ли оформить доверенность на длительный срок?И ещё один вопрос:в будущем мой бывший муж может подать на мою дочь на алименты?(я на него не подавала)Как лучше обезопасить свою дочь?Спасибо.
Полли 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:42
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #152
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Здравствуйте! Подскажите: бывший муж (отец ребенка) согласен отказаться от родительских прав. Он проживает в другом городе, ребенка не видел с 1 года (сейчас ей 6) злостно уклоняется от алиментов + настоящий муж готов удочерить ребенка. Исполнительный лист у приставов по месту жительства отца. Что нужно делать с согласием? В суд? Возможно ли решить дело в его отсутствие (с нотариально заверенным отказом от родительских прав)? Если все-таки суд - можно по месту жительства матери и ребенка или нужно по месту жительства отца? Спасибо
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:30   #153
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Полли 1997 Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как лучше поступить...
Мы с бывшем мужем в разводе,за время нашего брака он удочерил мою дочь.В данный момент мы не общаемся(развод был с судами,разделом имущества....)Мне очень не хочется с ним встречаться по каждому выезду моей дочки за границу...ей 13,5 лет,можно ли оформить доверенность на длительный срок?И ещё один вопрос:в будущем мой бывший муж может подать на мою дочь на алименты?(я на него не подавала)Как лучше обезопасить свою дочь?Спасибо.
1.Дело в том, что это разрешение требуется не для выезда, а для въезда в другую страну. Поэтому и оформляется на конкретные сроки и страны.И зависит от законов той страны.Почему нотариусы ограничивают действие этих согласий - я не знаю. Возможно, это их внутренние распоряжения
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
2.
Может. Обезопасить ее можно только фактом его уклонения от уплаты алиментов
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:44
ответ для Orienta , на сообщение « 1.Дело в том, что это разрешение... »
  #154
Полли 1997
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 2


Спасибо большое!
Полли 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:34
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #155
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Добрый день.
Подскажите пожалуйста как решить родительских прав отца, если он против?
Но в жизни ребёнка участия не принимает. Суд назначил ему выплачивать алименты, но ни копейки мы не получили. Проживает он в другом городе, не работает, и работать врядли когда будет.
Куда мне обратится и какие документы нужна?
И может ли он помешать мне лишить его род прав?
Nevidimka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:52
ответ для Nevidimka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста... »
  #156
Наталья -72
Гость
 
Аватар для Наталья -72
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 23
Помогите !Отцу-одиночке нужна помощь!



Здравствуйте !
Подскажите , может ли инспектор по делам несовершеннолетних забрать ребёнка у отца (он один воспитывает сына) по жалобе учителя?Просто по звонку ? Ребёнок ушёл утром в школу и не вернулся домой . Отцу позвонили на сот тел (якобы , инспектор) , и сказала , что она увезла ребёнка в больницу снимать побои ( у ребёнка синяки , мальчик активный , занимается в двух спортивных секциях ) Ни завуч школы , ни классный рук-ль отцу не звонили, а того самого инспектора отец знать не знает .Место нахождение мальчика отцу неизвестно , педагоги от общения с отцом отказываются.(пишу по просьбе друга, ответ ждут по marat_damir@********).Спасибо!
Наталья -72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:42
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #157
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


сотовый инспектора отвечает?, Завуч , классная, директор что-то могут сказать?
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:30
ответ для Nevidimka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста... »
  #158
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nevidimka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как решить родительских прав отца, если он против?
Но в жизни ребёнка участия не принимает. Суд назначил ему выплачивать алименты, но ни копейки мы не получили. Проживает он в другом городе, не работает, и работать врядли когда будет.
Куда мне обратится и какие документы нужна?
И может ли он помешать мне лишить его род прав?
Добрый день!
В данном случае его воля не причем!
Если не платит алименты и не участвует в воспитании это одно из условий для лишения РП. Вам нужно подавать иск о лишении его родительских прав по мест его регистрации в суд и к иску прикладывать:
Копию свидетельства о рождении ребенка,
Копию свидетельства о расторжении брака (если он был),
Доказательства неуплаты алиментов-справку о долге, взять у приставов,
Еще приложите показания соседей, что бывший муж не общается с ребенком, из детского сада или школы приложите письмо о том, что папу никогда никто не видел
Госпошлину
И еще опеку не забудьте привлечь
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:40   #159
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Наталья -72 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Подскажите , может ли инспектор по делам несовершеннолетних забрать ребёнка у отца (он один воспитывает сына) по жалобе учителя?Просто по звонку ? Ребёнок ушёл утром в школу и не вернулся домой . Отцу позвонили на сот тел (якобы , инспектор) , и сказала , что она увезла ребёнка в больницу снимать побои ( у ребёнка синяки , мальчик активный , занимается в двух спортивных секциях ) Ни завуч школы , ни классный рук-ль отцу не звонили, а того самого инспектора отец знать не знает .Место нахождение мальчика отцу неизвестно , педагоги от общения с отцом отказываются.(пишу по просьбе друга, ответ ждут по marat_damir@********).Спасибо!
Нашли мальчика или нет, может Вам помощь нужна, позвоните
+****4044530
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:03
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! В данном случае его воля... »
  #160
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый день!
В данном случае его воля не причем!
Если не платит алименты и не участвует в воспитании это одно из условий для лишения РП. Вам нужно подавать иск о лишении его родительских прав по мест его регистрации в суд и к иску прикладывать:
Копию свидетельства о рождении ребенка,
Копию свидетельства о расторжении брака (если он был),
Доказательства неуплаты алиментов-справку о долге, взять у приставов,
Еще приложите показания соседей, что бывший муж не общается с ребенком, из детского сада или школы приложите письмо о том, что папу никогда никто не видел
Госпошлину
И еще опеку не забудьте привлечь

Спасибо большое :-)
А могу я подать иск по своему месту жительства, или попросить рассмотреть дело тут? У меня ребёнку год, я не могу поехать в другой город.
А есть шанс что его не лишат отцовства? Если привлекать опеку, то они же будут учитывать и то где проживает ребёнок и с кем, да? А я не работаю, это же тоже наверное важно?
На него могут завести уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов без моего ведома?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_13_13023478760.53507700_3_2_14692.875_3300CC_ecc 9c5decbc520e1cec7c5cccfdecbd5.png[/img]
Nevidimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena