Естественные роды после кесарева - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 17:10
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #151
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


И все же я считаю, что КС после КС менее рисковано, нежели ЕР после КС. ИМХО!!!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:11
ответ для gabriela , на сообщение « Какая Вы молодец,я очень хотела... »
  #152
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого были ЕР после КС, скажите пожалуйста, как вам состоятельность рубца на матке проверяли, сколько раз смотрели и с какой переодичностью. Просто переживаю, в субботу иду в 1 мед. Как раз на обследование рубца- так вот врач сказал, что это двух минутное дело. Но разве за две минуты можно тщательно обследовать рубец?
Я вчера была у очень хорошего специалиста - это действительно дело нескольких минут - выбирается самоетонкое место и по всей длине проверяется, нет ли сужения. Но состоятельность рубца так не проверишь, как сказала врач "Я могу измерить толщину ткани, но не скажу, что это за ткань - ветошь, хлопок или трикотаж". Нужно смотреть на условия первого КС- Пкс или Экс, заживления - сроки, наличие воспаления и прочее. На мое "Эх, как же выбрать как рожать", сказала, что сложно, риски ЕР после КС и повторного КС по ее словам равноценны, просто их количество очень неравноценно.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:51
ответ для OLK , на сообщение « Я вчера была у очень хорошего... »
  #153
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Я вчера была у очень хорошего специалиста - это действительно дело нескольких минут - выбирается самоетонкое место и по всей длине проверяется, нет ли сужения. Но состоятельность рубца так не проверишь, как сказала врач "Я могу измерить толщину ткани, но не скажу, что это за ткань - ветошь, хлопок или трикотаж". Нужно смотреть на условия первого КС- Пкс или Экс, заживления - сроки, наличие воспаления и прочее. На мое "Эх, как же выбрать как рожать", сказала, что сложно, риски ЕР после КС и повторного КС по ее словам равноценны, просто их количество очень неравноценно.
Если не секрет у кого были (можно в личку). Просто есть сомнения и хочу к разным специалистам обратиться для большей уверенности.
__________________
Любовь не делает мир проще, но придает ей смысл...
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:54
ответ для svetulechek , на сообщение « Вот это +1000000000000 Я бы даже... »
  #154
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Вот это +1000000000000
Я бы даже сказала, что КРОМЕ ВАС ЛИЧНО!!!
Когда я принимала решение, что пойду пробовать ЕР после КС, это было самым тяжелым моментом. Первый раз я шла рожать к знакомому врачу и полностью полагалась на нее. В смысле, что я сделаю все от меня зависящее для успешного родоразрешения, но все равно ответственность за ход родов подсознательно возлагалась на доктора.
Когда второй раз я отказалась идти к этому проверенному годами врачу и стала искать доктора "специалиста по ЕР после КС" было очень тяжело именно морально. Я понимала, что только я и никто больше не несет ответственности за принятое мной решение что бы ни случилось! Я пыталась "советоваться" с мужем, но рожать-то все равно мне. Поэтому советовать как и с кем мне это делать довольно глупо!
Я вам очень сочувствую.
Но, девочки, не стоит рубить с плеча. Сейчас придет еще кто-нибудь и расскажет свою печальную историю про второе КС. А таких, поверьте, тоже немало. У меня подруга чуть не умерла при первом КС от начавшегося кровотечения. Это все-таки полостная операция и может произойти все что угодно. И что сразу все начнут писать: ой-ой-ой только ЕР?
Каждая должна принять решение сама, взвесив все за и против лично для себя, и нести за него ответственность!!!
+100000
Но как же тяжел этот груз ответственности и путь принятия решения !!!!!Сама на распутье.........
__________________
Любовь не делает мир проще, но придает ей смысл...
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:03
ответ для Татка85 , на сообщение « +100000 Но как же тяжел этот груз... »
  #155
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
+100000
Но как же тяжел этот груз ответственности и путь принятия решения !!!!!Сама на распутье.........
Я даже ревела, если честно... Муж никак не мог вникнуть в глубинную сущность моих терзаний. А я все никак не могла ему объяснить... Начинала говорить и слезы наворачивались... У кого-то из девочек видела подпись: "Детство заканчивается вместе с беременностью (или с родами), мужчины не взрослеют никогда" Вот я тогда очень хорошо это поняла. Больше всего хотелось чтобы пришла мама и все за меня решила...
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:29   #156
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Мое лежание в больнице сейчас ничего не решило в моих метаниях....
Обследовать рубец еще рано 36 недель только.
Угрозу преждевременных родов пролечивают...отпустят потом, пессарий снимать не будут и ждут обратно в 38 недель и шов проверить и пессарий снять.
Врач очень убедительна...после шва, конечно, если все будет ок снимем пессарий и начнется родовая детельность хорошая, говорит попробуем все же рожать.
ГОворит, что опыт ведения таких родов есть (за год 5-6 человек у нее лично проходит, просто редкость большая, чтобы все идеально было), у них мониторы, рожаешь с ними. Если хоть малейший признак, что что-то не так (прежде всего по малышу) - на стол...
наверное, все же решусь, если все показатели совпадут...
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:19   #157
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


svetulechek скажите пожалуйста, как вы готовились физически к ЕР, делали ли какие то упражнения + тренировка на дыхание? или само собой все естественно получилось хорошо? платно ли вы рожали, со своим врачом?
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:02
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #158
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


девочки, второй попытки не будет, до операционной можно не доехать... менее рисковано въезжать в операционную на ПКС, чем на ЭКС с попыткой ЕР.... ЕР после КС простите за слово "БЛАЖ", терять во второй раз нечего, рубец уже есть... после КС д.б. КС... еще не известно чем в дальнейшем даже при благополучном исходе для здоровья это обернется, нагрузка на шов была.... а мечтающим о третьем ребенке и прошедшим через ЕР со вторым, не факт, что не рискуют с третьим ребенком при ЕР...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:19
ответ для Ivamart , на сообщение « svetulechek скажите пожалуйста, как вы... »
  #159
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Ivamart Посмотреть сообщение
svetulechek скажите пожалуйста, как вы готовились физически к ЕР, делали ли какие то упражнения + тренировка на дыхание? или само собой все естественно получилось хорошо? платно ли вы рожали, со своим врачом?
Физически никак не готовилась. С 36 недели пила ношпу, вставляла красавку и упивалась листом малины. Рожала платно,с Филатовой М.П. Отчет никак не могу дописать
Тренировка дыхания...? Да вам там все расскажут. Я вообще дышать могла только когда меня М.П. за руку держала и в глаза смотрела. Как только она взгляд отводила, я начинала задыхаться и "умирать"
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:54
ответ для svetulechek , на сообщение « Физически никак не готовилась. С 36... »
  #160
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Физически никак не готовилась. С 36 недели пила ношпу, вставляла красавку и упивалась листом малины. Рожала платно,с Филатовой М.П. Отчет никак не могу дописать
Тренировка дыхания...? Да вам там все расскажут. Я вообще дышать могла только когда меня М.П. за руку держала и в глаза смотрела. Как только она взгляд отводила, я начинала задыхаться и "умирать"
Как Вам повезло с врачом! Если допишете отчет - киньте нам в этом топе ссылку пожалуйста! Очень хочу почитать. Сама жду второго, первый ЭКС, хочу сама рожать. Мучаюсь выбором врача, в первый раз все-таки не совсем довольна бригадой осталась.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena