Пятиклашки - как живется - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 00:07
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #151
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Очень хорошо живется. У нас раньше была не учитель, а деспот. Зато теперь... Рай!!! (ттт) прямо даже и писать страшно,боюсь сглазить. Учителя разные. Ребенок,каждый день, как кошка мышку, приносит нам в дневнике пятерки и четверки. А, прошлую учительницу, если послушать, так хуже нас и нет на белом свете. Зато сейчас,у ребенка выросла самооценка, появился стимул. Сегодня заболел, но все-равно, говорит, завтра в школу пойду. О как!
СофиКО is offline  
Старый 13.09.2010, 02:04
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #152
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


У нас тоже все вполне терпимо. По классам ходит, не путаясь. Пока ничего не потерял, что для моего рассеянного мальчика удивительно. Оценки нормальные (4 и 5). Но эта суббота учебная бесит. Причем не самого пятиклассника, а нас, ни в чем не повинных родителей. Пропал выходной....
Единственный предмет жалоб у моего ребенка -урок истории. Очень ждал, интересовался, а учительница вроде надежд его не оправдала.
Franny is offline  
Старый 14.09.2010, 09:46
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #153
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас полный, простите, бардак. Дочка неделю болела - расписание постоянно меняется, в том числе в течение дня, единственное, что нормально задается - языки и математика. Наша классная пока тоже болеет, в итоге у дочки нет учебников. Дети говорят, что-то раздавали, но где ей их теперь взять - не знают. Гардероб не работает. В младшей школе такого не было. В общем, я пока сильно озадачена. Сегодня дочка пошла в школу, и не знает, какие будут уроки (кроме двух). И это не ее вина.
Nataijal is offline  
Старый 14.09.2010, 10:17
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #154
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


У нас пока полет нормальный. Новые учителя (почти все), новые предметы - сыну все нравится. В полном восторге от информатики, у них и теория, и практика - да и ведет такой классный юморной учитель-мужчина. И другие учителя тоже радуют. Оценки пока хорошие, я, правда, проверяю всю домашку в силу природного раздолбайства моего наследника.
Остался в прошлом ненавистный труд, геометрия (которая была у нас с 1 класса обязательным платным уроком) влилась в математику плавно, хореографии тоже нет.
Расписание пока не устаканилось, но 4 дня по 6 уроков, 1 день - 5. У нас, ура-ура, пятидневка в средней школе.
Собрание было, все рассказали-объяснили. Отличная новая классная у нас. В дневнике записано, кто что ведет и номера кабинетов. Учебники выдали в начале года - часть покупали новые, часть из школьной библиотеки.
Так что к нашей гимназии у меня претензий нет.
midzu is offline  
Старый 14.09.2010, 10:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #155
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


У нас расписание поменялось 1 раз, раньше все было уравновешено, в субботу 4 урока, но зато в среду по полной программе - математика, язык, история, естествознание, информатика, короче в среду портфель весил 5 кг. с хвостиком. Теперь расписание изменили, все стало прилично, но в субботу 6 уроков, благо, что последние 2 из них физкультура. Плохо, что в субботу нет питания. С собой приходится брать бутерброды или пирожки.
С языком пока напряженка, не пойму, то ли плохо запоминает, слова говорит как правильно произносить, а вот пишет их с ошибками, а тесты у них как раз перевод с русского на английский, а не наоборот. Девочки, может мне ее покормить чем, в смысле витаминками для успешной усвояемости и запоминания.
В четверг первое собрание.
А, еще, может кому нужна Математика, авторы Козлова и Рубин, 5 класс, новые. Заказала на всякий случай в Интернет-магазине, а потом сама купила на Крупе.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline  
Старый 14.09.2010, 10:37
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #156
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Вчера дочка предупредила о предстоящем родительской сообрании.
При этом наша "классная" велела детям предупредить родителей о том, что опоздавших родителей она на собрание не пустит : "Будут стоять под дверью до окончания собрания".
Что-то меня напрягают такие заявления.
nad-1624 is offline  
Старый 14.09.2010, 10:38
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #157
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У меня к школе нет претензий, зато к ребёнку есть Невнимательный - жуть. Уже не первый трояк приносит, то недоделал, то с доски неправильно списал, отвлёкся... Который раз уже убеждаюсь: не надо было его в 6 лет в школу отдавать, не тот случай.
Правда сам хочет учиться лучше. А чем ему поможешь? Разговоры на него только дома действуют, а в школе как увидит свой коллектив, так и всё...
DonnaFlor is offline  
Старый 14.09.2010, 10:59
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У меня к школе нет претензий, зато к... »
  #158
tomasina
Участник
 
Аватар для tomasina
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 99


А как долго ваши детки делают уроки?
Моя племяшка приходит в три часа домой, обедает и садится за уроки. И делает (не одна, не привыкла делать одна, наверное, это плохо) их до 11 вечера

Правда, и в начальной школе они с бабушкой сидели до ночи Хотя девочка умная...
tomasina is offline  
Старый 14.09.2010, 11:14
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #159
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Дочка научилась пользоваться столовой. Покупает завтраки. Очень довольна.
Уроки делает часа 2-3, это вместе в устными. У нас еще пересказы часто задают и по анг.яз наизусть.
С расписанием тоже все устаканилось.
Но стала забывать, то одно, то другое...Раньше такого не было. Стараюсь (правда очень стараюсь) не ругать...
Оценки в основном 4, но не уверена, слишком мало из в дневнике, думаю, могут ждать сюрпризы.
Тут по французскому 5 с минусом получила. Говорит, минус за то, что неправильно прочитала слово. Я удивилась, всего три урока, уже читают. В делании домашнего задания по французскому замечена не была.
Ну и в целом я пока очень довольна, что поменяли школу. И дочка, похоже, тоже очень и очень довольна.
lona is offline  
Старый 14.09.2010, 11:16
ответ для tomasina , на сообщение « А как долго ваши детки делают уроки?... »
  #160
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Уроки делает часа три, но задают много.
Дочь довольна))
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena