Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 20:55
ответ для swetic , на сообщение « А откуда у вас отзывы о Поповой?... »
  #151
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
А откуда у вас отзывы о Поповой?
Интересуюсь, т.к. планирую у нее наблюдаться и дальше, и, если операции не избежать, то оперироваться у нее . Очень нужны рекомендации
Если мы ведем речь об одной и той же Поповой ...повторюсь...До расформирования Раухфаса (помоему так пишется) она работала там в отделении микрохирургии глаза....мы там лежала на операции по удалению халязиона.....и в нашей палате лежал мальчик тоже на операцию...но по косоглазию...и т.к. мы тоже собирались свое косоглазие оперировать....то я разговаривала с мамой мальчика...она очень хорошо отзывалась о ней...и сказала...что к ней пошли по рекомендациям друзей....а потом я видела как она общается.....сюсечки пусечки... деткам приятно...и страх к операции проходит....затем когда мы собирались оперировать косоглазие...нам сама зав.отделения (Свирина) советовала к ней идти т.к. она у них по косоглазию спец.Но мы к ним не попали...а потом уже к Панариной поехали и теперь от нее никуда И глазки она нам выправила и косоглазия нет
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2007, 22:49   #152
Мирина
Участник
 
Аватар для Мирина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
мы наблюдаемся у Поповой. Очень она мне нра. А где консультацию ждете? Кто вам ее назначили кто рекомендовал Попову?
Мы наблюдаемя на Моховой у Кудрицкой, она и назначила консультацию.Сказала ждать звонка в декабре с Моховой, как подойдет очередь , за неделю сообщают. Записывает Кудрицкая, как я поняла запись производжит специалист.
Мирина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 14:31   #153
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемя на Моховой у Кудрицкой, она и назначила консультацию.Сказала ждать звонка в декабре с Моховой, как подойдет очередь , за неделю сообщают. Записывает Кудрицкая, как я поняла запись производжит специалист.
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Если мы ведем речь об одной и той же Поповой ...повторюсь...До расформирования Раухфаса (помоему так пишется) она работала там в отделении микрохирургии глаза....мы там лежала на операции по удалению халязиона.....и в нашей палате лежал мальчик тоже на операцию...но по косоглазию...и т.к. мы тоже собирались свое косоглазие оперировать....то я разговаривала с мамой мальчика...она очень хорошо отзывалась о ней...и сказала...что к ней пошли по рекомендациям друзей....а потом я видела как она общается.....сюсечки пусечки... деткам приятно...и страх к операции проходит....затем когда мы собирались оперировать косоглазие...нам сама зав.отделения (Свирина) советовала к ней идти т.к. она у них по косоглазию спец.Но мы к ним не попали...а потом уже к Панариной поехали и теперь от нее никуда И глазки она нам выправила и косоглазия нет
Девочки, спасибо за ответы
будем и дальше у нее наблюдаться
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 23:59
ответ для LenMak02 , на сообщение « Девоньки, только прибежала с работы.... »
  #154
VovanZa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Девоньки, только прибежала с работы. Значит так: цил, 0.5 это очень маленький астигматизм, хорошо поддаётся коррекции и лечению. Удачи в Областной. Можно не зацикливаться на Марине Николаевне, там все работают по принципу, доверяю тому, что вижу. Я 15 лет назад у них начинала учиться и работала с девочками 10 лет. Своих пациентов на операции и процедуры отправляю ТОЛЬКО туда. К Панариной и Степель. Удачи! и здоровья вам всем!
  Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 00:01
ответ для LenMak02 , на сообщение « Девоньки, только прибежала с работы.... »
  #155
VovanZa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Девоньки, только прибежала с работы. Значит так: цил, 0.5 это очень маленький астигматизм, хорошо поддаётся коррекции и лечению. Удачи в Областной. Можно не зацикливаться на Марине Николаевне, там все работают по принципу, доверяю тому, что вижу. Я 15 лет назад у них начинала учиться и работала с девочками 10 лет. Своих пациентов на операции и процедуры отправляю ТОЛЬКО туда. К Панариной и Степель. Удачи! и здоровья вам всем!
Ачто Вы можете сказать о враче Мосейчук из Областной? Её нам рекомендуют для операции по косоглазию. Спасибо.
  Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 01:33
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #156
касана
Гость
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 19


Писала про свой случай... Очень расстроена...У нас интересный случай, который встречается редко. Представляете заклеиваемый глаз( здоровый, не косящий, идеально видящий) за месяц окклюзии ВЫКЛЮЧИЛСЯ из акта зрения! Плачу, нас не знают как лечить. Косит уже другой глаз, ребенок не видит ШБ. Заклеили теперь другой глаз, а ТАК ее жалко...ПРедставляет спускаемся со ступенек, а она ножку вперед ввыдвигает, на ощупь идет.Боже ,что же это????Записались к Панариной на 30.11.
касана is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 01:58
ответ для касана , на сообщение « Писала про свой случай... Очень... »
  #157
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от касана Посмотреть сообщение
Писала про свой случай... Очень расстроена...У нас интересный случай, который встречается редко. Представляете заклеиваемый глаз( здоровый, не косящий, идеально видящий) за месяц окклюзии ВЫКЛЮЧИЛСЯ из акта зрения! Плачу, нас не знают как лечить. Косит уже другой глаз, ребенок не видит ШБ. Заклеили теперь другой глаз, а ТАК ее жалко...ПРедставляет спускаемся со ступенек, а она ножку вперед ввыдвигает, на ощупь идет.Боже ,что же это????Записались к Панариной на 30.11.
Очень жалко. Выздоравливайте, всё будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 02:32
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #158
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Очень переживаю за Вашу девочку и хочется Вам помочь, но как?
Незнаю насколько по теме, но не так давно прочитала, что смещение 1,2 шейных позвонков влияет на ухудшение зрения. Вспомнила, что УЗИ показывало у нас именно смещение этих позвонков, тогда нас отправляли к мануалу-не пошла_страшно, но когда стал вопрос с глазами побежала_боялась. Когда пришли на проверку к Кудрицкой(на Моховую 38) у дитя после сеанса мануала был одет воротник Шатца, врач одобрила сеансы, но в нашем случае сказала не повлияет на положительную динамику-но это её мнение. (Столкнувшись с не квалифицированными врачами доверяю не всем, а проверяю всех).
Мануал говорил, что зрение будет лучше после сеансов, т.к. он освободил сосуды-улучшится кровоснабжение (я ему не описывала проблему, просто спросила может ли помочь). Хотя почитав пост про остеопатов (опять боюсь мануалов) хочу теперь сходить туда (наш мануальный доктор сказал прийти через 1 мес).
Касана, почитайте-посоветуйтесь , с той же Панариной, может для себя найдете какое-нибудь решение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
Напишите как сходите к Панариной. Держу за дочу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 00:33
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #159
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Девочки, помогите разобраться, может кто знает:
У нас 2 рецепта на очки, 1-рецепт выписали при диагностике в ДОБ, глазки были закапаны атропином: OD cyl +0,5 ax 80* ; OS cyl +1,0 ax 90*
2-рецепт после того, как сошло действие атропина, осмотр в детской пол-ке: OD cyl +0,5 ax 75* ; OS cyl +1,0 ax 90*и ехидное хи..хи..врача со словами: -Ну и что теперь делать будите, по какому рецепту заказывать очки.
А я не понимаю насколько эта разница в 5* важна, у ребёнка это первые очки. В одной оптике сказали, что рецепт "под атропином" вернее нежели после. Подскажите что делать.
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 00:36
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #160
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Вопрос еще в том, какому врачу Вы больше доверяете......Разница не настолько сильное, имхо.
urtica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena