Встреча ЛВфорумчанок повернутых на классической гомеопатии! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 11:21   #151
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Это банальная белена - моя старшая употребляла разок Прикиньте, кого ращу
Сильная личность растет
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:23
ответ для Витали , на сообщение « Не волнуйся - закажем хачапури с... »
  #152
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение

Ира,
Поправляйся! Как же без тебя то!
Спасибо!
Вчера холодной воды попила, вот моя хронь и расцвела пышным цветом. Муж ругается
Если приду, то буду молчать или басом говорить

А еще вчера меня вдруг осенило,что я все время во время после приема горохов мою руки мылом с ромашкой Кофе убрала, зубную пасту поменяла, а про мыло напрочь забыла.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:24   #153
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Это банальная белена - моя старшая употребляла разок Прикиньте, кого ращу
Если что, всегда можно сослаться на то, что "белены объелась"

"банальная белена" - красиво звучит, как скороговорка прямо
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:25
ответ для Витали , на сообщение « Сильная личность растет:073: »
  #154
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Сильная личность растет
В точку! Я вешаюсь
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:45
ответ для kitya , на сообщение « Спасибо! Вчера холодной воды попила,... »
  #155
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вчера холодной воды попила, вот моя хронь и расцвела пышным цветом. Муж ругается
Если приду, то буду молчать или басом говорить

А еще вчера меня вдруг осенило,что я все время во время после приема горохов мою руки мылом с ромашкой Кофе убрала, зубную пасту поменяла, а про мыло напрочь забыла.
Ира, у меня тоже самое было две недели назад.
Нукс вомика спасла.

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Если что, всегда можно сослаться на то, что "белены объелась"

"банальная белена" - красиво звучит, как скороговорка прямо


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
В точку! Я вешаюсь
Есть такая то ли поговорка, то ли восточная мудрость, что послушные сыновья никогда не добиваются в жизни многого. Тоже самое и про дочерей
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:52   #156
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Есть такая то ли поговорка, то ли восточная мудрость, что послушные сыновья никогда не добиваются в жизни многого. Тоже самое и про дочерей
В этом есть смысл: есть люди, боящиеся неудач, оказаться несостоятельным в каком-то деле - в результате и не возьмутся, хотя, скорее всего, и могли бы добиться хорошего результата.
Другой вариант - самодостаточные, с завышенной самооценкой - за все берутся, и многое удается: количеством берут! При этом неудачи их не останавливают - шишек только набьют, а матери это тяжко наблюдать
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:02   #157
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
В этом есть смысл: есть люди, боящиеся неудач, оказаться несостоятельным в каком-то деле - в результате и не возьмутся, хотя, скорее всего, и могли бы добиться хорошего результата.
Другой вариант - самодостаточные, с завышенной самооценкой - за все берутся, и многое удается: количеством берут! При этом неудачи их не останавливают - шишек только набьют, а матери это тяжко наблюдать
Ну да-ну да, мотивация избегания неудач или достижения успеха. Каждый выбирает, что ему ближе!
Только мне кажется, во втором варианте больше возможностей у людей все-таки с адекватной самооценкой, а не с завышенной. Думаю, твоя дочь (с такой-то мамой) именно такая
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:09   #158
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Ну да-ну да, мотивация избегания неудач или достижения успеха. Каждый выбирает, что ему ближе!
Только мне кажется, во втором варианте больше возможностей у людей все-таки с адекватной самооценкой, а не с завышенной. Думаю, твоя дочь (с такой-то мамой) именно такая
Мы еще не познакомились, а ты уже комплиментами сыпешь - я это дело люблю...психологическое поглаживание.
А вообще я сама - из избегающих неудач (если бы моя мама меня все время не подталкивала - не знаю, что из меня вышло бы) , а то бы уже помощником президента была по особо важным делам - куражу опять же не хватало (эх, мне б в ранней юности Силицеи б наглотаться)
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:23   #159
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Мы еще не познакомились, а ты уже комплиментами сыпешь - я это дело люблю...психологическое поглаживание.
А вообще я сама - из избегающих неудач (если бы моя мама меня все время не подталкивала - не знаю, что из меня вышло бы) , а то бы уже помощником президента была по особо важным делам - куражу опять же не хватало (эх, мне б в ранней юности Силицеи б наглотаться)
Просто мы с тобой чем-то похожи
Но у меня наоборот, извращенный оптимизм с такой же мотивацией. Мама недавно вспоминала, как я говорила своей двоюродной сестре (мне было 10 лет), когда она мне пожаловалась на то, что жалеет о ссоре с подругой: "Не надо ни о чем жалеть, прошлого не изменить, зато ты можешь исправить будущее" Мама была в шоке.
Сейчас у меня сынок такой - мы общаемся с ним и мужем, используя методику Гиппенрейтер - метод активного слушания+обратной связи.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:25
ответ для Витали , на сообщение « Просто мы с тобой чем-то похожи;):))... »
  #160
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Просто мы с тобой чем-то похожи
Но у меня наоборот, извращенный оптимизм с такой же мотивацией. Мама недавно вспоминала, как я говорила своей двоюродной сестре (мне было 10 лет), когда она мне пожаловалась на то, что жалеет о ссоре с подругой: "Не надо ни о чем жалеть, прошлого не изменить, зато ты можешь исправить будущее" Мама была в шоке.
Сейчас у меня сынок такой - мы общаемся с ним и мужем, используя методику Гиппенрейтер - метод активного слушания+обратной связи.
Что за метод?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena