Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 16:19
ответ для Чунька , на сообщение « Вот тут я, как абсолютный новичок в... »
  #151
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
А мне в турфирме говорили о 30 днях - на 6 месяцев... я и хотела 15 - в германии через финку и 15 - в финке.
Правильно хотели, но не обязательно откатывать все 15, 4 по 2 дня вполне достаточно. Тогда точно все будет нормально.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:31
ответ для alnem , на сообщение « Правильно хотели, но не обязательно... »
  #152
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Правильно хотели, но не обязательно откатывать все 15, 4 по 2 дня вполне достаточно. Тогда точно все будет нормально.
Спасибо еще раз большое!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:32   #153
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Немецкую - не потяну, нужна куча денег на счету, чтобы обеспечить наше с ребенком пребывание в стране... Приглашения прислать не могут.



Возможно, если прочитать весь топ, то можно найти ответ, но чем больше я читаю, тем больше путаюсь... Пол топа пишут, что финны не любят, когда их страну используют транзитом. И про отсутствие немецких штампов, при вылете в Германию из Финляндии, я тоже здесь прочитала, а также мнение, что так лучше, чем вылетать из Питера. В 101 раз разжевать прошу тех, кому не сложно. У остальных прошу прощения за то, что побеспокоила их персоны.
Финнам все равно, из Питера вы летали в Германию или через них (хотя по логике через них должно быть лучше). Чтоб "откатать" финскую визу, вам надо будет нескольуо раз съездить в Финляднию, как здесь уже писали 4 раза по 2 дня. Как я стала считать, так получается, что для оправдания финской визы эти 4 поездки сожрут огромное количество денеХ, которые я могу потратить на поезджку в другую страну - бензин+гринкарта+отель+еще что-нить напокупаю, т.е. по моим подсчетам сделать однократку в нужную страну мне будет дешевле, чем "откатывать". Другое дело, если вы особираетесь все равно ездить в Финляндию.
Насчет немецкой визы - пока не получала, только собиралась, но насколько я поняла, читая разные топики и отзывы - все не так страшно и тур. визу с бронью отелей и билетов у них получить проще, чем по приглашению - меньше бояться, что вы там останитесь, что ли. Куча денег - так вы, наверное, не со ста еврами в кулаке поедете, все равно деньги нужны. 40-50 евро на день - займите - положите на счет, если у вас кредитка - то лимит кредитный тоже считается. Правда, счет должен существовать более 6 месяцев - им выписка нужна за 6 месяцев.
Это я к тому, что брать финскую, чтоб ехать в Германию - не самый лучший и экономный вариант.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:37
ответ для Чунька , на сообщение « Вот тут я, как абсолютный новичок в... »
  #154
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вот тут я, как абсолютный новичок в этом деле, не поняла... 30 посещений - это 30 дней? или именно посещений, т.е. въездов, тогда вовсе ерунда выходит!... Не кидайтесь тапками, но я не владею пока терминологией!... Значит ли это, что виза дается на год с правом побывать 15 дней в первом полугодии и 15 во втором? А мне в турфирме говорили о 30 днях - на 6 месяцев... я и хотела 15 - в германии через финку и 15 - в финке.
В турфирме вам говорили о том, что первый финский мультик дается на полгода и 30 дней. Это значит, что за эти полгода вы можете пробыть в Финлядии 30 дней ( в шенгене имеется ввиду). Хоть один раз вехав на 30 дней, хоть 30 раз по дню. В дальнейшем, если у вас не было нарушений, вам дадут годовой мультик, цифра, указанная на визе - число дней в полугодие, которое вы можете провести в шенгене.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:15
ответ для Рукавичка , на сообщение « Да, у меня тоже на штампе - 1С....... »
  #155
Marinmohin
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже на штампе - 1С....
Конечно, если ничего не получится придется осваивать новые направления.....а жаль....зимняя поездка в Европу уже стала хорошей традицией, да и осенне-весенняя рыбалка в Финляндии накрылась
В следующий раз будем предусмотрительней.
Спасибо.
ка представитель турфирмы разъясню: 1С отмечают в штампе сотрудники кон-ва при сдаче документов на визу и означает это лишь то, какой тип визы вы запрашиваете, С - это краткосрочная туристическая виза, и никак не связано с отказом, а отказ можно распознать только если этот штамп визой не покрыт...а вот на сколько дают карантин, это в каждом отдельном случае по-своему.
Marinmohin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:18   #156
Marinmohin
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9


кстати, недавно туристы получали визу, а по предыдущей ездили аж 20 с лишним дней по Германии и Швейцарии (с перелетом прямо из России), а до этого в Финку всего неск. раз не на долго. Визу на год дали, но с предупреждением. Так что все индивидуально!
Marinmohin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:41
ответ для Птица О , на сообщение « В турфирме вам говорили о том, что... »
  #157
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Финнам все равно, из Питера вы летали в Германию или через них (хотя по логике через них должно быть лучше). Чтоб "откатать" финскую визу, вам надо будет нескольуо раз съездить в Финляднию, как здесь уже писали 4 раза по 2 дня. Как я стала считать, так получается, что для оправдания финской визы эти 4 поездки сожрут огромное количество денеХ, которые я могу потратить на поезджку в другую страну - бензин+гринкарта+отель+еще что-нить напокупаю, т.е. по моим подсчетам сделать однократку в нужную страну мне будет дешевле, чем "откатывать". Другое дело, если вы особираетесь все равно ездить в Финляндию.
Насчет немецкой визы - пока не получала, только собиралась, но насколько я поняла, читая разные топики и отзывы - все не так страшно и тур. визу с бронью отелей и билетов у них получить проще, чем по приглашению - меньше бояться, что вы там останитесь, что ли. Куча денег - так вы, наверное, не со ста еврами в кулаке поедете, все равно деньги нужны. 40-50 евро на день - займите - положите на счет, если у вас кредитка - то лимит кредитный тоже считается. Правда, счет должен существовать более 6 месяцев - им выписка нужна за 6 месяцев.
Это я к тому, что брать финскую, чтоб ехать в Германию - не самый лучший и экономный вариант.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В турфирме вам говорили о том, что первый финский мультик дается на полгода и 30 дней. Это значит, что за эти полгода вы можете пробыть в Финлядии 30 дней ( в шенгене имеется ввиду). Хоть один раз вехав на 30 дней, хоть 30 раз по дню. В дальнейшем, если у вас не было нарушений, вам дадут годовой мультик, цифра, указанная на визе - число дней в полугодие, которое вы можете провести в шенгене.
Спасибо. Дело в том, что я собираюсь останавливаться у тети в Германии))) Так сказать на ее обеспечении, но по некоторым причинам они не могут сделать приглашения, так что броней отелей я предоставить не могу, увы(((. К тому же в Финку давно хочу попробовать скатать.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 21:17   #158
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Спасибо. Дело в том, что я собираюсь останавливаться у тети в Германии))) Так сказать на ее обеспечении, но по некоторым причинам они не могут сделать приглашения, так что броней отелей я предоставить не могу, увы(((. К тому же в Финку давно хочу попробовать скатать.
Тогда вообще все замечательно - если хотите в Финляндию.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 21:19   #159
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Финнам все равно, из Питера вы летали в Германию или через них (хотя по логике через них должно быть лучше). Чтоб "откатать" финскую визу, вам надо будет нескольуо раз съездить в Финляднию, как здесь уже писали 4 раза по 2 дня. Как я стала считать, так получается, что для оправдания финской визы эти 4 поездки сожрут огромное количество денеХ, которые я могу потратить на поезджку в другую страну - бензин+гринкарта+отель+еще что-нить напокупаю, т.е. по моим подсчетам сделать однократку в нужную страну мне будет дешевле, чем "откатывать". Другое дело, если вы особираетесь все равно ездить в Финляндию.
Это я к тому, что брать финскую, чтоб ехать в Германию - не самый лучший и экономный вариант.
Если ездить много по разным странам, но долго нигде не задерживаться, то можно подстроиться под "страну основного пребывания определить невозможно". Тогда ничего откатывать не придется. Хорошо, когда визу получить легко и просто, как у финнов или эстонцев. Но вот с немецкими дипломатами связываться нет ни малейшего желания. Тронутый на почве немецкой и еврейской иммиграции народ, к тому же напуганный сравнительно недавними посадками своих бывших коллег.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:18   #160
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


Доброго времени суток.
Вопрос в следующем: предыдущую финскую визу моя мама откатала не полностью, и пребывала на 10 дней в др. странах больше, чем в Финляндии. Через какое время имеет смысл подавать документы на фин. визу и вообще... что сделать (куда съездить) чтоб визу дали?
Заранее спасибо.
*Kapibara* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena