Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 14:08   #151
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Девочки, а про книги кто-нибудь скажет что?посоветуйте, очень хочу что-то стоящее прочесть....

вот тут в моей любимой Бригаде У говорили про Дневник Бриджит Джонс, кто-нить читал, советуете?фильм не смотрела...
оооо, читала я еще больше, чем смотрела (от Ницше до Пауло Коэльо и Д.Донцовой )
а какие тебе в принципе нравятся произведения? просто в таком возрасте можно попробовать почитать классику, которая например в школе не пошла - Мастер и Маргарита, Война и Мир, Идиот....
если нравятся слезливые женские книжечки - Невыносимая легкость бытия, Немного солнца в холодной воде (ну и вообще вся Франсуаза Саган)..
исторические - мне очень нравится Пикуль, особенно его "Фаворит" и "Ступай и больше не греши"
очень интересная книжка и веселая, и не лишенная доли правда - Москва 2042 Владимир Войновича. в 1986 году, когда она вышла, в Москве еще близко не было транспортных колец, однако в этой книжке они уже были
для тех, кому небезинтересны вопросы бытия и религии - неизвестная сторона Марка Твена, книга "Таинственный незнакомец". в Америке эта книга запрещена к изданию.
поржать - Ильф и Петров: 12 стульев, Золотой теленок, Одноэтажная Америка. а еще Джером К.Джером "3 в лодке не считая собаки".
популярная психология - все книги Свияшей.
=FELICITA= is offline  
Старый 14.10.2010, 14:18   #152
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
оооо, читала я еще больше, чем смотрела (от Ницше до Пауло Коэльо и Д.Донцовой )
а какие тебе в принципе нравятся произведения? просто в таком возрасте можно попробовать почитать классику, которая например в школе не пошла - Мастер и Маргарита, Война и Мир, Идиот....
если нравятся слезливые женские книжечки - Невыносимая легкость бытия, Немного солнца в холодной воде (ну и вообще вся Франсуаза Саган)..
исторические - мне очень нравится Пикуль, особенно его "Фаворит" и "Ступай и больше не греши"
очень интересная книжка и веселая, и не лишенная доли правда - Москва 2042 Владимир Войновича. в 1986 году, когда она вышла, в Москве еще близко не было транспортных колец, однако в этой книжке они уже были
для тех, кому небезинтересны вопросы бытия и религии - неизвестная сторона Марка Твена, книга "Таинственный незнакомец". в Америке эта книга запрещена к изданию.
поржать - Ильф и Петров: 12 стульев, Золотой теленок, Одноэтажная Америка. а еще Джером К.Джером "3 в лодке не считая собаки".
популярная психология - все книги Свияшей.
Войну и мир... я вот ненавижу, она мне кажется очень противоестественной (особенно сцена в Мытищах)
Кундера - я бы в слезливые женские так не отправляла, у меня муж, кстати его любит.
Пикуля как историк не люблю. Очень много мифов после него... Хотя, ели отстраненно от конкретики - читается чудесно. В детстве балдела от "Пером и шпагой".
Твена - тоже муж любит и постоянно цитирует. Я на спор с ним - читала в оригинале.
Из легкого - обожаю ОГенри...
Из сложного - Бёлля, всего, особенно малую форму...
Переса-Реверте люблю, особенно публицистику его.. Ремарка (но его-то все читали уже наверняка по десять раз).
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.10.2010, 14:25   #153
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Ремарка (но его-то все читали уже наверняка по десять раз).
Аня, вот как раз Ремарка я не читала позор на мою голову
=FELICITA= is offline  
Старый 14.10.2010, 14:26
ответ для Cнусмумрик , на сообщение « А вы книги покупаете? Я тут на... »
  #154
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
.
Убить пересмешника - в детстве не пошла, а сейчас с огромным удовольствием прочитала и посмотрела черно-белый фильм с Грегори Пеком в главной роли
)
нада мне почитать
я в детстве не смогла..неинтересно было

Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
вот тут в моей любимой Бригаде У говорили про Дневник Бриджит Джонс, кто-нить читал, советуете?фильм не смотрела...
я читала когда был период люблю на книгу и фильм,ну поржала
всем добрый день

за шапку и меня в шапке спасибо,надеюсь не льстите а то я ща выйду в ней фся такая звезда-как мне идет,а народ будет думатьну и дурааа
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 14.10.2010, 14:27
ответ для =FELICITA= , на сообщение « Аня, вот как раз Ремарка я не читала... »
  #155
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
Аня, вот как раз Ремарка я не читала позор на мою голову
и на мою..я тут летом порывалась,спросила у мамы как он..она сказла,что скучновато..ну и как то отложилась книжечка
я этим летом на фильмы налегала,пересматривала любимые и новые
из любимых Сука-любовь,Гипноз,72метра,Полное затмение..это что вспомнилось из недавно пересмотренного.а так много
посмотрела Голова в облаках-красивый фильм
как малые дети -весьма интересен и заставляет о многом задуматься
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 14.10.2010, 14:29
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #156
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Ремарк стоит того, чтобы его читать. И он разный... Самые первые романы - да, скучны. Но "Время жить и время умирать", "Триумфальная арка", "Три товарища" - и читаются легко, и за душу берут. Трех товарищей я пыталась читать на немецком, в качестве альтернативного обучения языку, и даже прочитала страниц 50
Кстати, фильм Триумфальная арка, старый - тоже стоит смотреть. Но чувствительным советую запасаться носовыми платками для финала.
А еще в Современнике в Москве очень хороший спектакль "Три товарища".
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.10.2010, 14:35   #157
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
за шапку и меня в шапке спасибо,надеюсь не льстите а то я ща выйду в ней фся такая звезда-как мне идет,а народ будет думатьну и дурааа
Катя, про шапку забыла написать... тебе идет! правда, мне кажется, в ней скоро будет холодно, она такая ажурная, легкая (ну или фото так передает)
я тоже в поисках головного убора. летом пожадничала и не купила фетровую шляпу как у Вики Ляка бордовая была, только черную... мечтаю о шляпе, а ношу вазяные шапочки
Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Ремарк стоит того, чтобы его читать. И он разный... Самые первые романы - да, скучны. Но "Время жить и время умирать", "Триумфальная арка", "Три товарища" - и читаются легко, и за душу берут. Трех товарищей я пыталась читать на немецком, в качестве альтернативного обучения языку, и даже прочитала страниц 50
Кстати, фильм Триумфальная арка, старый - тоже стоит смотреть. Но чувствительным советую запасаться носовыми платками для финала.
А еще в Современнике в Москве очень хороший спектакль "Три товарища".
предлагаешь съездить? я бы рванула, в хороший театр, в хорошей компании и с хорошим буфетом
про Пикуля - помню, что ты его не любишь. но история - вообще, очень субъективная вещь. а пишет он легко, это правда.
=FELICITA= is offline  
Старый 14.10.2010, 14:39
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #158
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я в Москве в ноябре буду, надо глянуть, что там...
Девочки, как вам удается вести такую жизнь, "то тут, то там"... Меня поездки жутко из колеи выбивают. За осень три командировки - так счет времени сбивается....
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.10.2010, 14:40
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #159
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Наташа спасибо
да она вся такая ффф дырку,но зимой еще есть капюшон,я в том году если куда в приличное место ,то шапку не одевала,а одевала капюшон. А шапка у меня была стремная,я ее только на площадку с сыном одевала
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 14.10.2010, 14:40
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #160
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


История - вещь субъективная, но есть такая штука, как источник и критика источника, вот они - довольно уже точные. Хотя...Все равно двойная призма, искажение через пишущего и через читающего...
Берегись автомобиля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena