Ремонт однокомнатной хрущевки - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:32   #151
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
На счет ванны - нам не нравится сидячая ванна, уж лучше кабинка с высоким поддоном. Также видели вариант, когда ставят по длинной стороне нормальную ванну и впритык унитаз - тоже не нравится. Кабинка прекрасно встала, еще поместится шкафчик из ИКЕИ 30х30х182. Видимо каждый выбирает для себя приемлемый вариант, который больше подходит.
Я на самом деле имела ввиду больше дверцы кабинки, которые визуально съедают пространство. У нас у самих и ванна типа "для купания детей" и глубокий душевой поддон (но со шторкой). Так в душе чаще и мы и дети моются-плескаются. Ну и экономия воды, когда для игры детей в ванной набираем существенная. у нас большие санузлы, но я все равно не стала целиком душевую кабинку ставить - еще и от капель воды до приличного состояния намывать - это ж убиться можно! А у вас она еще и с темным тонированным стеклом вроде?

А можно еще несколько вопросов вдогонку, чисто из любопытства?
В санузле трубы белые и фановая будут как-то прятаться или так и будут видны на фоне стен?
Красное пятно на раскладке в санузле - это такое оригинальное декоративное решение или вынужденная мера?
У световых окошек между комнатой и гардеробной есть какой-то скрытый смысл - или просто для красоты захотелось сделать?
Заранее спасибо.

P.S. я просто очень любопытная по жизни и еще у меня маленькое хобби для души - ремонт и дизайн квартир
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:58
ответ для фЭя , на сообщение « Я на самом деле имела ввиду больше... »
  #152
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
А можно еще несколько вопросов вдогонку, чисто из любопытства?
В санузле трубы белые и фановая будут как-то прятаться или так и будут видны на фоне стен?
Красное пятно на раскладке в санузле - это такое оригинальное декоративное решение или вынужденная мера?
У световых окошек между комнатой и гардеробной есть какой-то скрытый смысл - или просто для красоты захотелось сделать?
Заранее спасибо.

P.S. я просто очень любопытная по жизни и еще у меня маленькое хобби для души - ремонт и дизайн квартир
В санузле трубы белые и фановую в проекте хотим убрать в короб.
Изначально рисунок раскладки был другой, но муж перепутал - теперь место где стоит унитаз ласково зовется - красный уголок.
На окошки муж настоял, при этом я долго отговаривала его, потом пришлось смирится.

Конечно, может что-то не так у нас получается, нет дизайнерского видения, но это наш первый опыт, всё кроме потолка и работы сантехника сделаны руками мужа, к тому же мы очень ограничены в деньгах, а теперь и во времени. Я уже люблю нашу квартирку, очень жду нашего переезда, ведь в каждый уголок вложено столько старания и сил.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:54
ответ для Lenush , на сообщение « Да простит ТС, что влезаю. У нас... »
  #153
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Спасибо!
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:47
ответ для nea.spb , на сообщение « В санузле трубы белые и фановую в... »
  #154
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
В санузле трубы белые и фановую в проекте хотим убрать в короб.
Изначально рисунок раскладки был другой, но муж перепутал - теперь место где стоит унитаз ласково зовется - красный уголок.
На окошки муж настоял, при этом я долго отговаривала его, потом пришлось смирится.

Конечно, может что-то не так у нас получается, нет дизайнерского видения, но это наш первый опыт, всё кроме потолка и работы сантехника сделаны руками мужа, к тому же мы очень ограничены в деньгах, а теперь и во времени. Я уже люблю нашу квартирку, очень жду нашего переезда, ведь в каждый уголок вложено столько старания и сил.
Спасибо большое за ответ! Муж - молодец!
А как будете жить без кухонной мебели с малышом - вроде как вам ее чуть ли не в январе только сделают?
А расстановку мебели уже придумали?
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:16
ответ для фЭя , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Муж -... »
  #155
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Муж - молодец!
А как будете жить без кухонной мебели с малышом - вроде как вам ее чуть ли не в январе только сделают?
А расстановку мебели уже придумали?
Спасибо

На счет кухни, думаю, что можно пережить без неё, тем более ребенку будет нужна только мама, а мы справимся с помощью холодильника и газовой варочной поверхности.

С расстановкой - ломаем голову, т.к. когда планировали её и делали электрику, ребенок был только в мечтах. Теперь не представляю куда ставить кроватку.
Изначально думали все расставить вот так - диван (на картинке в разобранном виде), компьютерный стол (туда проведены розетки и инет), на противоположную сторону думали повесить телевизор (тоже на стене выведены розетки и кабель), вниз хотели поставить узкую и длинную тумбу (она в проекте, её пока нет) и вдоль стены около двери поставить велотренажер.


За идеи буду благодарна
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:38
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #156
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


самое правильное сейчас, как мне кажется, отказаться от компа и на его место поставить кроватку. все равно в ближайшее время будет не до компьютера. =)))

а комп можно временно на кухню пристроить.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:29
ответ для Bишня , на сообщение « самое правильное сейчас, как мне... »
  #157
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
самое правильное сейчас, как мне кажется, отказаться от компа и на его место поставить кроватку. все равно в ближайшее время будет не до компьютера. =)))

а комп можно временно на кухню пристроить.
Спасибо. У меня тоже сегодня идея появилась, что компьютер надо убрать либо в угол комнаты рядом с телевизором, либо в гардеробную поставить - на место, которое для комода предусмотрено, вот и думаю, что комод мне будет нужен в комнате, чтобы детские вещи под рукой были...
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:02
ответ для nea.spb , на сообщение « Спасибо. У меня тоже сегодня идея... »
  #158
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


У Вас замечательный ремонтик выходит! Сами пока еще только в начале. Вот ползаю по темам, вдохновляюсь.Особенно радуют когда убитые однушки переделывают в невероятные шедевры)

У нас тоже однушка.Планы на неё грандиозные.Но все идет медленно из-за нехватки финансов и из-за того что реально рабочие руки у нас в наличии 1 пара. Мои как бе стараются конечно поковыряться, но пока толку мало. Все муж мой ненаглядный.

Вообщем автору респект) Уже скоро скоро) Надеюсь все успеете в срок.

ЗЫ: только сегодня буквально поглядывала на "английскую" плитку для ванной нравиццо она мне))
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:05
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #159
Настя 2
Активный участник
 
Аватар для Настя 2
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 573


Может Вам комод пол ТВ пока поставить? Вместо длинной тумбы? В Икее есть невысокие комоды, мне кажется они неплохо будут смотреться под ТВ. Ну и кроватку вместо комп стола (больше вроде как места нет для неё)
Настя 2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:36   #160
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
У Вас замечательный ремонтик выходит! Сами пока еще только в начале. Вот ползаю по темам, вдохновляюсь.Особенно радуют когда убитые однушки переделывают в невероятные шедевры)

У нас тоже однушка.Планы на неё грандиозные.Но все идет медленно из-за нехватки финансов и из-за того что реально рабочие руки у нас в наличии 1 пара. Мои как бе стараются конечно поковыряться, но пока толку мало. Все муж мой ненаглядный.

Вообщем автору респект) Уже скоро скоро) Надеюсь все успеете в срок.

ЗЫ: только сегодня буквально поглядывала на "английскую" плитку для ванной нравиццо она мне))
Спасибо. Я просматриваю вашу тему, у вас обязательно все получится, просто надо понимать, что когда ремонт делает один муж, значит все будет не так быстро. Главное сохранить спокойствие и отношения, я очень рада, что за 1,5 года ремонта у нас ни разу не возник конфликт на почве ремонта.
nea.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, однушка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena