ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2008, 19:24
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #151
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Вы имя поменяли?
Зачем?
Прасковья - такое хорошее имя
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 19:44
ответ для Мама В , на сообщение « Вы имя поменяли? Зачем? Прасковья -... »
  #152
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Мама Вити Посмотреть сообщение
Вы имя поменяли?
Зачем?
Прасковья - такое хорошее имя
Не спорю (когда регистрировалась оно было единственным человеческим свободным, ведь Кать более 20-ти на форуме). Хотела сделать имя, отчество, но получается слишком длинно, не регистрируют с таким ИО. Пунтус это фамилия.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 21:46   #153
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Мама Вити Посмотреть сообщение
У нее нет диплома сурдопедагога. Это точно.
Но с детьми с нарушенным слухом она работате.
И отлично. Не спорю.
Не знаю, она так сказала, что получила и это образование тоже))
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 03:13
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #154
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Здравствуйте......можно я немного изложу свою точку зрения......
Конечно методика Жуковой (с опорой на двигательный анализатор) не взята из её головы , америку открыли до неё, но она систематизировала методику и довела её до масс общества,
Я хорошо знаю её методику обучения чтению детей , много с ней работаю …она прекрасно работает в тех случаях, когда другие системы не работают, а именно в сложных речевых дефектах...конечно можно поспорить по поводу Гвоздева, но Жукова опиралась на Гвоздева, так же как на него опираются на факультете А есть логопеды здесь?
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 11:38
ответ для philipinka , на сообщение « Здравствуйте......можно я немного... »
  #155
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте......можно я немного изложу свою точку зрения......
Я хорошо знаю её методику обучения чтению детей , много с ней работаю …она прекрасно работает в тех случаях, когда другие системы не работают, а именно в сложных речевых дефектах...конечно можно поспорить по поводу Гвоздева, но Жукова опиралась на Гвоздева, так же как на него опираются на факультете
Меня тоже методика Жуковой вполне устраивает в работе. И Герасимова тоже нармальная тетя, они не изобретают велосипед, а доносят до людей информацию в доступном формате. И это очень Важно, для многих родителей.
Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
А есть логопеды здесь?
Логопеды есть, Я!
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 13:35
ответ для philipinka , на сообщение « Здравствуйте......можно я немного... »
  #156
tan-e
Старожил
 
Аватар для tan-e
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
А есть логопеды здесь?
ДА!
tan-e is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 17:33
ответ для philipinka , на сообщение « Здравствуйте......можно я немного... »
  #157
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте......можно я немного изложу свою точку зрения......
Конечно методика Жуковой (с опорой на двигательный анализатор) не взята из её головы , америку открыли до неё, но она систематизировала методику и довела её до масс общества,
Я хорошо знаю её методику обучения чтению детей , много с ней работаю …она прекрасно работает в тех случаях, когда другие системы не работают, а именно в сложных речевых дефектах...конечно можно поспорить по поводу Гвоздева, но Жукова опиралась на Гвоздева, так же как на него опираются на факультете А есть логопеды здесь?
А я и не критиковала методику обучения чтению, даже не пыталась.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 17:58
ответ для philipinka , на сообщение « Здравствуйте......можно я немного... »
  #158
ДАМА КРЁСТНАЯ
Guest
 
Сообщений: n/a


[quote=philipinka;9899532]Здравствуйте......можно я немного изложу свою точку зрения......
Конечно методика Жуковой (с опорой на двигательный анализатор) не взята из её головы , америку открыли до неё, но она систематизировала методику и довела её до масс общества,
quote]
Девочки, а что это за уникальная методика с опорой на двигательный анализатор (это как обучение чтению с движениями? а что должно двигаться?). Знаю Жукову Надежду Сергеевну, но у нее звуковой-аналитико-синтетический метод разобран по полочкам. Вы точно пишите про Жукову Олесю Станиславовну, а не про Жукову Надежду Сергеевну?
  Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 23:31
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #159
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


а кто такая Жукова Надежда Сергеевна?
МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 23:49   #160
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от helgakrona Посмотреть сообщение
а кто такая Жукова Надежда Сергеевна?
Ну, вы даете
http://www.zhukova.info/#author

Вот еще:
Надежда Сергеевна Жукова— известный московский логопед, кандидат педагогических наук. Ей принадлежат оригинальные исследования поступательных процессов развития речи у дошкольников. Многочисленные научные труды автора были опубликованы в отечественных и зарубежных профильных изданиях.
В 1960-х годах Н.С. Жукова активно участвовала в работе инициативной группы специалистов-психоневрологов, впервые вплотную занявшихся вопросами организации в детских садах специальных групп для детей с нарушениями речи. Результатом работы Н.С. Жуковой и ее коллег стало определение показаний к приему детей в логопедические группы и профилей групп в соответствии с возрастом и "речевым диагнозом" ребенка, разработка необходимой документации и установленный регламент работы отборочных комиссий. Благодаря высокому профессионализму специалистов такого уровня, как Н.С. Жукова, были созданы логопедические группы и детские сады по всей стране, вошедшие в подчинение органов Министерства просвещения. Сегодня сеть этих дошкольных учреждений распространена по всей территории России и странам — бывшим республикам СССР.
В настоящее время Надежда Сергеевна разрабатывает методическую литературу для обучения детей чтению, письму, а также методические пособия по исправлению недостатков речи и преодолению задержки речевого развития у детей. В своей практической работе автор сохраняет и продолжает традиции таких известных советских педагогов — логопедов-практиков, как Е.Ф. Pay, А.Г. Ипполитова.

Так сказать благодаря ей логопедические группы в СССР вообще были открыты.
L'orage is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena