Зачем Вам это надо? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 10:32
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #151
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Впринципе нормальный вопрос-зачем)))
Если бы у меня в 25 лет была полная семья, небыло потерь, душевных травм, 2-3 детей, лично я подумала бы -надо нам принимать ребенка в семью или нет. Ведь все мы принимаем детей из эгоизма, в собственных целях и т.д., я не верю, хотя может и есть единицы, которые принимают детей в семью не для себя, а для детей)))) но это из разряда святых)))) есть еще которые таковыми себя считают, но на деле, как и все, удовлетворяют собственные потребности. Если смотреть под таким углом, то вопрос зачем?, становится неактуальным))) Зачем книжки читать? Зачем в кино ходить? Зачем замуж выходить?
Просто у каждого в какой то период жизни этот вопрос исчез и принятие ребенка стало таким же естественным, как и все остальное, т.е. это уже не зачем, а почему)))))))
Почему? потому что я хочу любить, мне нравится это делать))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:45   #152
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Мне бы хотелось ответить на вопрос "зачем вам это надо" одной понравившейся фразой: согреть своим теплом хотя бы одно одинокое сердце.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:50
ответ для ИринаШ , на сообщение « Мне бы хотелось ответить на вопрос... »
  #153
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось ответить на вопрос "зачем вам это надо" одной понравившейся фразой: согреть своим теплом хотя бы одно одинокое сердце.
вот! полностью согласна! мы еще пока в планировщиках, есть кровная дочь, но обязательно возьмем в семью хотя бы одного малыша, просто потому, что у каждого ребенка должна быть мама. всех мы, конечно не возьмем, но я живу по принципу: вот если бы все делали так, как я, мир стал бы лучше, т.е. если бы каждый на земле взял бы в семью одного ребенка, то и ДД бы не было.
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:10
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #154
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Хотела бы написать свои соображения по этому поводу. У меня нет детей подростков, вообще пока нет детей, поэтому возможно я не имею право писать, но позволю себе написать.
Я не так давно была подростком (сейчас мне 26 лет), я поздний долгожданный зацелованный в попу кровный ребенок. Родители жили вместе, развелись когда мне исполнилось 18 лет.
Мама не работала, растила меня, душу и все вкладывала в меня, мое образование. За что я ей несомненно очень благодарна. В 15 лет я резко повзрослела, и решила быть самостоятельной, в это время одновременно с моим взрослением у родителей начались проблемы, скандалы. И мама часто говорила мне, что непонятно зачем она меня рожала, что она вложила в меня все силы, душу и т.д., а я такая неблагодарная, не уважаю мать, много всего говорила. Говорила, что лучше бы скинула на воспитание бабушкам или вообще сделала аборт, сделала мы карьеру, а не гробила свою жизнь на папу и меня, а теперь она никому не нужна. Помню я хамила в ответ, убегала из дома, не ночевала, говорила, что плевать мне на них, много всего говорила некрасивого, а ночами плакала в подушку, т к было обидно и больно, очень больно. Потом в итоге они развелись, я жила какое то время с мамой, болталась по клубам, барам, прогуливала учебу, с трудом сдала первую сессию. И мама сказала, все уходи, тебе 18, я тебя вырастила, живи как хочешь, у тебя есть папа, он тебя обеспечивает (папа обеспеченный человек), пусть купит тебе квартиру, там и живи, как хочешь, мне все равно.
Помню звонила папе, ревела и говорила, что можно придти к нему (у меня были ключи), папа был в очередной командировке, сказал, что ты спрашиваешь, это же НАША квартира, приходи, деньги на еду возьми там то, я вернусь через неделю как закончу дела.
Я переехала к нему, через 2 дня пришла к маме за вещами, она опять сказала, что жизнь на меня угробила, а я вот такая неблагодарная, я ответила, что не просила меня рожать, отдала ключи, хлопнула дверью и ушла.
Так я стала жить у папы, надо отметить, что с папой в переходном возрасте стали мы очень близки, хотя ругались конечно и что я ему только не говорила, сейчас вспоминаю, такой стыд но никогда, никогда он не говорил, что я плохая дочь, что он жалеет о чем то, нет, никогда такого не было. Он старался понимать меня, хотя я сама себя не понимала. Я ничего не делала по дому, обязанностей у меня практически не было, иногда отчитаться за деньги, которые мне давали, и то редко, и если не приду на ночь написать смску, на этом обязанности заканчивались.
Сейчас мне 26, я живу отдельно (папа купил мне квартиру), после 2го курса взялась за голову и последние 3 года в институте училась без троек и вообще стала поспокойнее с мамой мы общаемся, опять таки папа сначала убеждал общаться, говорил, что она не со зла, что она меня любит и т.д. но эти жуткие слова, что лучше бы меня не было, до сих пор сидят внутри меня, хотя сейчас я уже понимаю, что у нее тогда был сложный период и не со зла она это говорила. Но теплых отношений все равно нет, хотя с каждым годом все лучше общаемся.
С папой сохранились теплые, дружественные отношения, каждый день созваниваемся, утром всегда ему звоню как доезжаю до работы, езжу на машине и он волнуется, и вечером, как доезжаю до дома.
Вот сейчас прочитала эту тему и думаю, вот если бы тогда не было бы папы и мама выставила бы меня во взрослую жизнь, куда я впринципе так хотела сама, что было бы? Думаю ничего хорошего, институт бы я бросила, думаю пила и гуляла бы, и ничем хорошим бы это не закончилось. И больше всего я тогда хотела, чтобы мама просто поддержала меня, мне было тяжело, что родители разошлись, хотя я этого не показывала, сказала бы, что любит, что волнуется, что я поздно прихожу. Хотелось именно заботы.
Ссори за длинный пост, вот такие мысли вслух....
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:24
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #155
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Трудно себе представить, как же больно сейчас Вашей маме...Читала, и сердце сжималось.
Вы уже совсем взрослый человек. Попросили у мамы-то прощения?

ПС: корзину для помидоров и утверждений, какая плохая мама, поставила.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:36
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #156
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Мама не плохая, я этого не писала и абсолютно так не считаю, мама хорошая, самая лучшая мама Мы хорошо общаемся, насколько это возможно, я прихожу к ней в гости, она ко мне нет, не знаю почему, я звала не раз, она ни разу не была в моей квартире, не знаю почему. Я жила там одна какое то время, сейчас живу с гражданским мужем и 3мя собакамиНо мне до сих пор больно он ее слов, что зачем она родила меня, такую дуру и сукуничего не могу с собой поделать
Свою историю я написала именно для примера и вот задумалась, что было бы, если бы папа не поддержал в тот момент, а меня выселил в отдельную квартиру и давал деньги, думаю ничего хорошего не было бы.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:42   #157
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Хотела бы написать свои соображения по этому поводу. У меня нет детей подростков, вообще пока нет детей, поэтому возможно я не имею право писать, но позволю себе написать.
Я не так давно была подростком (сейчас мне 26 лет), я поздний долгожданный зацелованный в попу кровный ребенок. Родители жили вместе, развелись когда мне исполнилось 18 лет.
Мама не работала, растила меня, душу и все вкладывала в меня, мое образование. За что я ей несомненно очень благодарна. В 15 лет я резко повзрослела, и решила быть самостоятельной, в это время одновременно с моим взрослением у родителей начались проблемы, скандалы. И мама часто говорила мне, что непонятно зачем она меня рожала, что она вложила в меня все силы, душу и т.д., а я такая неблагодарная, не уважаю мать, много всего говорила. Говорила, что лучше бы скинула на воспитание бабушкам или вообще сделала аборт, сделала мы карьеру, а не гробила свою жизнь на папу и меня, а теперь она никому не нужна. Помню я хамила в ответ, убегала из дома, не ночевала, говорила, что плевать мне на них, много всего говорила некрасивого, а ночами плакала в подушку, т к было обидно и больно, очень больно. Потом в итоге они развелись, я жила какое то время с мамой, болталась по клубам, барам, прогуливала учебу, с трудом сдала первую сессию. И мама сказала, все уходи, тебе 18, я тебя вырастила, живи как хочешь, у тебя есть папа, он тебя обеспечивает (папа обеспеченный человек), пусть купит тебе квартиру, там и живи, как хочешь, мне все равно.
Помню звонила папе, ревела и говорила, что можно придти к нему (у меня были ключи), папа был в очередной командировке, сказал, что ты спрашиваешь, это же НАША квартира, приходи, деньги на еду возьми там то, я вернусь через неделю как закончу дела.
Я переехала к нему, через 2 дня пришла к маме за вещами, она опять сказала, что жизнь на меня угробила, а я вот такая неблагодарная, я ответила, что не просила меня рожать, отдала ключи, хлопнула дверью и ушла.
Так я стала жить у папы, надо отметить, что с папой в переходном возрасте стали мы очень близки, хотя ругались конечно и что я ему только не говорила, сейчас вспоминаю, такой стыд но никогда, никогда он не говорил, что я плохая дочь, что он жалеет о чем то, нет, никогда такого не было. Он старался понимать меня, хотя я сама себя не понимала. Я ничего не делала по дому, обязанностей у меня практически не было, иногда отчитаться за деньги, которые мне давали, и то редко, и если не приду на ночь написать смску, на этом обязанности заканчивались.
Сейчас мне 26, я живу отдельно (папа купил мне квартиру), после 2го курса взялась за голову и последние 3 года в институте училась без троек и вообще стала поспокойнее с мамой мы общаемся, опять таки папа сначала убеждал общаться, говорил, что она не со зла, что она меня любит и т.д. но эти жуткие слова, что лучше бы меня не было, до сих пор сидят внутри меня, хотя сейчас я уже понимаю, что у нее тогда был сложный период и не со зла она это говорила. Но теплых отношений все равно нет, хотя с каждым годом все лучше общаемся.
С папой сохранились теплые, дружественные отношения, каждый день созваниваемся, утром всегда ему звоню как доезжаю до работы, езжу на машине и он волнуется, и вечером, как доезжаю до дома.
Вот сейчас прочитала эту тему и думаю, вот если бы тогда не было бы папы и мама выставила бы меня во взрослую жизнь, куда я впринципе так хотела сама, что было бы? Думаю ничего хорошего, институт бы я бросила, думаю пила и гуляла бы, и ничем хорошим бы это не закончилось. И больше всего я тогда хотела, чтобы мама просто поддержала меня, мне было тяжело, что родители разошлись, хотя я этого не показывала, сказала бы, что любит, что волнуется, что я поздно прихожу. Хотелось именно заботы.
Ссори за длинный пост, вот такие мысли вслух....
Очень жаль вашу маму. Вы просто обычная избалованная девица, в жизни которой мама была ангажирована на роль служанки, а папа личного кошелька. Когда матери было тяжело из за развода, вы себя в первую очередь пожалели, а не мать. Даже сейчас у вас и то не хватает душевного тепла попросить у матери прощение за все те минуты, когда топтали своими словами, весь ее труд, все ее мечты и чаяния. Могу представить, что она чувствовала, когда рушиться ее жизнь, а за плечами только положенная к ногам семьи жизнь. У меня подруга вот именно такое пережила. А сейчас ей больше 40 и она у разбитого корыта, ни по профессии работать уже не сможет, так как все навыки утрачены, ни устроиться теперь на приличную должность. После 40 пойди усторойся на хороший зароботок. Вот работает теперь фасовщицей в Окее, на 12 тыс в месяц. Зато дочь выростила...
Вам бы теперь о матери подумать, а не о том, что вы когда то хотели заботы. Она тоже именно этого от вас ждала.

И о том,зачем нам все это надо. Я могу честно признаться, я взяла детей из своего махрового эгоизма. Просто тоска одолела, когда дочь вышла замуж и стала жить отдельно. Побоялась, что сын не сможет в полной мере заполнить собой все мои мысли и голову. Хотелось дочь рядом с собой, болтать с ней о своем , о женском. Слава Богу меня услышал Господь, теперь у меня и дочь и два сына и я не скучаю, уж поверьте.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:51
ответ для Astra@ , на сообщение « Мама не плохая, я этого не писала и... »
  #158
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну а мыслей, что в 17-18 лет Вы, именно Вы, вели себя неправильно, мучали маму и ей больнее в сто крат не возникало? Или в этом возрасте человек - как дитя неразумное? За свои слова и поступки не отвечает?
А не приходит к вам в гости потому, что ей тяжело. Неужели не понятно? Наверное ,когда Вы сами станете мамой, по-другому будете оценивать многие вещи.

Вот вы повторяете - мне обидно, мне больно. Уже ведь 26 лет, а не 17. Может, простить маму за те слова? У неё, бедной, рушился мир тогда. Развод, дочка такие вещи откалывает. Кошмар, представить страшно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:52
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #159
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Я написала не для того, чтобы меня осуждали, а просто написала свою историю.
Мама работает на приличной работе, занимает неплохую должность по своей специальности, чему тоже поспособствовал отец, у них одна сфера деятельности, папа сделала хорошую карьеру и знает многих из этой области. Первый год после развода он ее полностью содержал, пока она не пошла работать. Повторюсь, мы с ней отлично общаемся, она тоже довольно сложный человек, но мы общаемся, и я ей стараюсь помогать финансово и морально, насколько могу.
Прямо я такая избалованная девица, что аж жуть, работаю на 2х работах и приезжая домой в 10 вечера, несусь гулять с собаками, 2е из которых взяты умирающими с улицы. А еще я волонтер в собачьем приюте и по возможности помогаю дд №8 (в озерках который). Вот такая гламурная жизнь.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:54   #160
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Очень жаль вашу маму. Вы просто обычная избалованная девица, в жизни которой мама была ангажирована на роль служанки, а папа личного кошелька. Когда матери было тяжело из за развода, вы себя в первую очередь пожалели, а не мать. Даже сейчас у вас и то не хватает душевного тепла попросить у матери прощение за все те минуты, когда топтали своими словами, весь ее труд, все ее мечты и чаяния. Могу представить, что она чувствовала, когда рушиться ее жизнь, а за плечами только положенная к ногам семьи жизнь. У меня подруга вот именно такое пережила. А сейчас ей больше 40 и она у разбитого корыта, ни по профессии работать уже не сможет, так как все навыки утрачены, ни устроиться теперь на приличную должность. После 40 пойди усторойся на хороший зароботок. Вот работает теперь фасовщицей в Окее, на 12 тыс в месяц. Зато дочь выростила...
Вам бы теперь о матери подумать, а не о том, что вы когда то хотели заботы. Она тоже именно этого от вас ждала.

.
Спасибо Вам за такие слова.
Как мы одновременно.
Не приведи Господи такое от дитя своего поиметь. Да ещё и в инете маму пропесочила.
Только к нам всё возвращается на самом деле


Такое впечатление, что в 26 лет ещё 16
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena