"Пусть говорят! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 00:45
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #151
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Так что с дочерью то у вас? Я поняла, что ваша мама настояла на забирании из ДД. Желания у вас лично особого не было, кроме "долга перед родиной". Теперь бабуля с внучкой общаться не желает. Бывает...что дечонка то натворила?
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:45
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #152
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А с племянницей сейчас общаетесь, Данет?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:46
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #153
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ээээ....
хотите я Вам на недельку своего 16-летнего залюбленного кровного сыночку одолжу? у него как раз сейчас пик подросткового нигилизма. зрелище иногда презабавное... если понимать с чем имеешь дело
в 16 лет детки - они такими бывают, что у многих нервы не выдерживают
только какое это имеет отношение к приемности?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:46
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #154
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Так это я к чему, став сейчас сама бабушкой, честное слово, если что-то случится внуков своих буду растить сама, даже если с голоду буду умирать. Но никогда не переложу отвествеенность на зятя, он вообще не имеет никакого отношения к этой истории, у него свои родственники имеются и тоже с проблемами.

Я, наивная, полагала, что мы семьей ребенка будем поднимать, аверное, не права была. Значит вывод не надо было мне брать - переоценила свои возможности!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « ээээ.... хотите я Вам на недельку... »
  #155
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ээээ....
хотите я Вам на недельку своего 16-летнего залюбленного кровного сыночку одолжу? у него как раз сейчас пик подросткового нигилизма. зрелище иногда презабавное... если понимать с чем имеешь дело
Ну нет спасибо, у меня старшенькой 28 скоро стукнет... Так что проходили.. Да и племяшку в 16 лет на улицу не выставляли. расстались только в 19, когда уже все пережили, поумнели. Так что я теперь на пенсии
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:50
ответ для Данет , на сообщение « Так это я к чему, став сейчас сама... »
  #156
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Я, наивная, полагала, что мы семьей ребенка будем поднимать, аверное, не права была. Значит вывод не надо было мне брать - переоценила свои возможности!
о!
1. ребенок - чужой.
2.и подозрение на то, что не своя кровь.
3. брали не по своей воле
4. брали не себе, а для семьи.

Люди! кто уже с приемными! у кого хоть один пункт из вышеперечисленных есть? ну кроме второго. потому как нам не до подозрений - против фактов не попрешь
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:50
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #157
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Т.е. Вы считаете, что это кровь той девушки из ДД взыграла в Вашей племяннице?.. очень выгодная позиция.

В передаче Малахова очень многие путали слова "гены" и "гормоны" на мой взгляд... "В 14 лет в ней взыграли гены". Подавляющее большинство подростков в этом возрасте становятся неуправляемыми. Это факт.

А правда, что девочка то натворила такого?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:51
ответ для Данет , на сообщение « Ну нет спасибо, у меня старшенькой ... »
  #158
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Ну нет спасибо, у меня старшенькой 28 скоро стукнет... Так что проходили.. Да и племяшку в 16 лет на улицу не выставляли. расстались только в 19, когда уже все пережили, поумнели. Так что я теперь на пенсии
ну тогда простите бабушку! в ее возрасте ЭТО сложно переносить и с каждым годом все сложнее и сложнее!
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:54
ответ для Sonica , на сообщение « Так что с дочерью то у вас? Я поняла,... »
  #159
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Так что с дочерью то у вас? Я поняла, что ваша мама настояла на забирании из ДД. Желания у вас лично особого не было, кроме "долга перед родиной". Теперь бабуля с внучкой общаться не желает. Бывает...что дечонка то натворила?
Да ничего с дочерью, у нее началась молодая новая жизнь, все хорошо, жилье есть, работает, вся жизнь впереди. И бабуля с ней прекрасно общается, чего по интернету не общаться, и с био мамой тоже. И в принципе, я считаю что все кончилось вполне прилично, ну не считая, что я потеряла мать и мужа, но, наверное, это я такая плохая (правильно тут обо мне написали). Думать надо было, а не долг перед Родиной исполнять. Все советское воспитание!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:56
ответ для Данет , на сообщение « Елки, ну не хотела ведь писать! Но ... »
  #160
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Елки, ну не хотела ведь писать! Но Вам отвечу, рассудите!
Внучка моих родителей! Да именно это и стало решающим фактором! А теперь история;
Мой брат сошелся в гражданском браке с девочкой из ДД. Потом родился ребенок (что я наслушалась от соседей про их способы заработка - не передать), но ребенок не виноват, конечно. И все-таки ее забирают в ДД, два месяца они безуспешно пытаются ее оттуда вытащить, но их социальный статус им этого не дает сделать. Тогда они сознаются матери и она обращается ко мне. Мама торжественно говорит "Моя внучка не может расти в ДД". Я кидаюсь в это дело и понимаю, что матери будет очень тяжело растить этого ребенка, что сестра только что в 18 лет "принесла в подоле" без мужа, и решаюсь забрать ее к себе, осознавая, что могу больше дать и в материальном и в моральном плане, так семья полная, благополучная и т.д.
Прошло 10 лет и ВНУЧКА БАБУШКУ ДОСТАЛА так (приезжая только на летние каникулы), что она собрала однажды ее пожитки, посадила на автобус и отправила в Питер. А мужу моему по телефону в один голос кричали с сестрой: Заберите свое г..., нам своих складывать некуда. А Вы говорите внучка моих родителей (кстати итог со своей семьей я не общаюсь уже 4 года!) Вот так! Ну не герой я значит, если плачу такую цену! Может я хочу, чтобы меня осудили как следует! Осуждайте...
Да что ж Вас осуждать... Вы сами себя осудили. Не надо этого делать. То, что душа у Вас неспокойна , это видно. Это даже не "неспокойна" - она разрывается от боли. Я думаю, что Вы давно полюбили эту девочку, и Вам горько, что она общается с биомамой..., Вы считаете ее поступок - предательством...
Поэтому я и говорю, что Вам надо отдохнуть, отвлечься..., где-нибудь в тихом месте, спокойно поразмышлять, вдали от суеты..., и все встанет на свои места..., и придет решение.
Обиды неконструктивны. Они переходят в злость..., а эта злость прежде всего бъет по самому человеку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena