От а до я - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 01:03
ответ для Coeur , на сообщение « Что-то раскашивает и рассуждает - да,... »
  #151
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Что-то раскашивает и рассуждает - да, здесь лучше. Спрашива - чем в интернате? - Да. Потом опять обыденно - а раньше у меня мама В. была и папа С., но он был плохой - ходил на работу, пил водку и маму обижал. А мама у меня хорошая была. А папа потом вообще ушел. Он другую себе нашел! Но они уже все умерли - и папа С., и мамочка моя хорошая. И друзья мои, большие уже, они тоже умерли, мне их мама сказала (о Господи, думаю, да что ж все умерли). Я тогда в Х жила - т.е. помнит даже название еревни. Спрашиваю - это деревня такая? Да. Большая? - да нет. А что у вас там, дом был? - Да. Хороишй - неет, там мебели не очень было. И игрушек у нас не было совсем. И кормили там не очень (именно так - кормили) - только горох и хлеб и борщ. А потом родители умерли и нас в больницу увезли и в ДД.
Но насколько я осведомлена, это хорошо, что "мамочка хорошая" была. Значит, она их любила и хорошо относилась...
реву.
С детишками Вас!Спасибо ,что пишите, берегите себя, легкой адаптации вам.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:05
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #152
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да, зашли сегодня в магазин побольше. Дети золотые, ттт. Малой потянулся к печеью - я грю - нам не надо, у нас есть еще. ок. Берем пачку сока, Альбина - один берем? Сама же и отвечает - конечно, один, нам больше не надо! Подходим к стеллаху с игрухами - ой, игрушки! Я так строго - игрушки у вас есть, вы и ими не играете! Мяч им взяла - отошли спокойно. Золото, а не дети!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:09
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #153
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да, когда она о родителях рассказала вчера, я спрашиваю - а ты хотела, чтобы у тебя были мама и папа? Да. Это мне вас нашла ХХ (директор ДД), это она мне так сказала. Спрашиваю - а ты помнишь, когда мы познакомились: - Да. Ты подумала, что это мама и папа приехали? - Да. А меня еще раньше тетя и дядя смотрели, но не захотели меня брать. Почему? - Не знаю, не захотели чего-то Действительно, малого бы давно забрали, не захотели именно из-за нее - что 2-е и что большая...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:04
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #154
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Как вам повезло с детьми!!!
А насчет адаптации, то мне кажется дело даже в не их приемности, а просто с их появлением в вашей жизни. Я родила ребенка, хотя у меня не было послеродовой депрессии, у меня полный комплект бабушек и дедушек готовый в любую минуту помогать, муж и домработница, ребенок очень желанный и любимый, но осознание того, что теперь моя жизнь мне не принадлежит и я вынуждена полстраиваться под ребенка, и что это навсегда, далось очень непросто. Т.е. Смирилась с этим, приняла и полюбила такую новую жизнь я только к концу первого года. До этого просто училась жить в новом режиме и училась получать от этого кайф. И вы знаете, это действительно КАЙФ. Нужно только почувствовать это, например представивший что детей нет, и тогда накрывает огромная тоска и понимаешь, что именно в детях смысл жизни.

Вам действительно нужно только время, скоро все устаканится и наладится обычный нормальный семейный быт.
Удачи Вам и Вашим деткам!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:20
ответ для Летняя , на сообщение « Как вам повезло с детьми!!! А насчет... »
  #155
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Как вам повезло с детьми!!!
А насчет адаптации, то мне кажется дело даже в не их приемности, а просто с их появлением в вашей жизни. Я родила ребенка, хотя у меня не было послеродовой депрессии, у меня полный комплект бабушек и дедушек готовый в любую минуту помогать, муж и домработница, ребенок очень желанный и любимый, но осознание того, что теперь моя жизнь мне не принадлежит и я вынуждена полстраиваться под ребенка, и что это навсегда, далось очень непросто. Т.е. Смирилась с этим, приняла и полюбила такую новую жизнь я только к концу первого года. До этого просто училась жить в новом режиме и училась получать от этого кайф. И вы знаете, это действительно КАЙФ. Нужно только почувствовать это, например представивший что детей нет, и тогда накрывает огромная тоска и понимаешь, что именно в детях смысл жизни.

Вам действительно нужно только время, скоро все устаканится и наладится обычный нормальный семейный быт.
Удачи Вам и Вашим деткам!
Летняя, Вы абсолюто правы - тут дело не в приемности ни разу, уж в этом-то я уверена! Т.е. я отдаю себе в этом отчет - у меня просто до этого не было детей, а тут сразу 2-е, и лет мне не 20 уже, все равно определенный уклад жизни сложился. Кстати, насчет представить, что их нет - Вы попали прям в точку - я сама себе это говорю... Вот даже сегодня себя этим "утешала"
Спасибо за поддержку!!!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:23
ответ для Tatana , на сообщение « реву. С детишками Вас!Спасибо ,что... »
  #156
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
реву.
С детишками Вас!Спасибо ,что пишите, берегите себя, легкой адаптации вам.
Ну Вы не ревите, пожалуйста... Ведь сейчас все у них хорошо... Ведь для чего-то нас с ними друг другу послали свыше
Я постараюсь писать, спасибо, что читаете!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:28
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #157
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Coeur

Я вас отлично понимаю. Сейчас в декрете. Со вторым. И иногда такое бешенство накатывает: весь день то с уборкой, то с посудой, то с готовкой этой хреновой! Я всю жизнь работала и много. А теперь ощущение, что меня заперли. И это при том, что и няня есть, и муж помогает очень. Ну просто вот эта каждодневная рутина бесит. Вот правильно тут сказали: надо отпустить ситуацию и начать получать удовольствие от общения с детьми. Не напрягаться. Не пытаться что то сразу идеально сделать: что б дома все блестело, что б дети в жабо и в гимназии с тремя иностранными языками, а так же на теннис и на музыку, муж в отглаженных рубашках и вы - в хрустящей белой блузе. И еще выделите себе время, когда вы совсем одна: кофе выпить, маску наложить и тп.
Мне показалось, что девочка в огромном напряжении сейчас. Думаю, боится не оправдать доверия. Как вы думаете, в школе ей не тяжело будет прям так сразу?
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:38
ответ для Sonica , на сообщение « Coeur Я вас отлично понимаю. Сейчас... »
  #158
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Coeur

Я вас отлично понимаю. Сейчас в декрете. Со вторым. И иногда такое бешенство накатывает: весь день то с уборкой, то с посудой, то с готовкой этой хреновой! Я всю жизнь работала и много. А теперь ощущение, что меня заперли. И это при том, что и няня есть, и муж помогает очень. Ну просто вот эта каждодневная рутина бесит. Вот правильно тут сказали: надо отпустить ситуацию и начать получать удовольствие от общения с детьми. Не напрягаться. Не пытаться что то сразу идеально сделать: что б дома все блестело, что б дети в жабо и в гимназии с тремя иностранными языками, а так же на теннис и на музыку, муж в отглаженных рубашках и вы - в хрустящей белой блузе. И еще выделите себе время, когда вы совсем одна: кофе выпить, маску наложить и тп.
Мне показалось, что девочка в огромном напряжении сейчас. Думаю, боится не оправдать доверия. Как вы думаете, в школе ей не тяжело будет прям так сразу?
Да, понимаю, сама себе напоминаю об этом. Пока не получается включить здоровый пофигизм.. Но, кстати, время на себя все же находится - то их мульты отправлю смотреть, а сама с кофеем за комп (а также работаю - они по сторонам кашу едят, а я посредине стола за ноутом), то вечером, когда спят. Действительно, у меня все не так плохо, ттт
Насчет ее обучения - поскольку она там была среди лучших да к тому же и активистка в самодеятельности и не зажатая ни капли, подумала я, что первый класс не 5-й и, если бы мы забрали раньше, попробовала бы в школу отдать. Теперь, поскольку осталась 1 четверть, решила ее закончить на домашнем обучении в простой школе, а до осени подтянуться и пойти во 2-й класс лицея. Но конечно, пока предварительно знакомая директор лицея нам сказала, что ессно подготовка интерната и городского лицея - земля и небо и посоветовала не мучить ребенка, пока наслаждаться адаптацией и пойти к ним повторно в 1-й. Мы решили так - на днях ее поведем в тот лицей оттестируем, что нам скажут - насколько далека она от их первоклашек - такое решение и примем. Она рвется заниматься на самом деле, и бросить занятия, рахолаживать тоже не хочется. Но с ними 2-мя оказалось тяжело заниматься, именно с ней, т.к. ммалому, конечно, самому не играется и он ежесекунно просто нас отвлекает.
А вообще, я уже чувствую что ей не хватает общения с детьми. В субботу в куколльный театр поведу, еще разузнаю про детские всякие кружки и начнем хоть по субботам, да с дочками подруг знакомиться, пусть осваивается среди городских детей. Но, судя по тем задаткам, что я вижу, проблем не должно быть. Надеюсь.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:40
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #159
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


У меня сын тоже перфекционист, только он не плачет в случае неудач, а просто отказывается пробовать.
Убеждать бесполезно, только больше сопротивляется. Поогает личный пример, мне так психолог советовала.
Вот садимся мы рисовать например, у каждого свой рисунок. И я спецаильно что-нибудь делаю не так, например, кляксу ставлю. И говорю себе, - ой, кляксу поставила! Неаккуратно получилось. Ну ничего страшного, все люди ошибаются, это нормально, не беда, тогда изьэтой кляксы сделаем солнышко или цветок, или осьминожка..
В общем я всяечки сама себя успокаиваю и делаю акцент что ошибаться могут ВСЕ и это не БЕДА. В общем нужно подемонстрировать как можно разрешить себе ошибки.
А когда успокаивают, то еще больше понимаешь что это действительно ошибка серьезная, раз уж так сильно успокаивают и сопереживают. Тут еще нужно спокойнее относится к слезам по этому поводу, тем самым снижая значимость ошибок.

В общем прошло пару месяцев, мы занимается письмом, сын ошибся и сам себе под нос говорит, ну ничего срашного, просто исправлю и все, не беда я ликовала!

Опять же дело не в приемности и нетв том то они из дд. Просто очень требовательный к себе человечка вам достался
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:43
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #160
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Сори за очепятки, у меня автокоррекция стоит, который заменяет слова как ему вздумается, отключать не умею.

А мама у них действитльно умерла?
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena