Ребенка нарядила, а себя забыла - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 16:19   #151
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Милые дамы, что-то мы не в ту степь совсем пошли.

Ладно, давайте возьмем другой пример.

Зоопарк. Гуляют мама и дочь. Девочка одета как куколка, очень нарядно, стильно. Мама опят-таки в спорт. стиле и очень не аккуратно выглядит. Я специально никого не разглядываю, да и в зоопарк я приехала не людей, а зверюшек смотреть, но прям в глаза бросается такая семья. Вроде поход в зоопарк не подразумевает сидение в песочнице (хотя она там есть) Мама ребенка явно не для песочницы одела... И таких семей было много.

Ну а про то, как одевают детей в ту же мегу... Ребенок моднявка, который обращает на себя внимание, а мама...
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:19   #152
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Все не читала, отвечаю на первый пост.
Мне вот наоборот непонятно зачем наряжаться и краситься если идешь гулять с ребенком? Зачем одевать ребенка в красивую, но неудобную одежду (пальто, юбки, лакированные ботинки) ведь в такой одежде неудобно лазать по горкам, да и в песочнице песок в трусы залезает (девочкам в юбках), а в этот песок кошки писают...
Ну а про мамочек мне вообще непонятно - им то зачем краситься на площадку? Чужих пап очаровывать? Так и представляю себе как дите одетое парится, а мамаша в это время бровки/губки подводит, делать что-ли больше нечего?

У нас с сыном на прогулку стиль уличный - джинсы, футболки, кепки, если холодно, то я одену толстый пуховик и поровну мне, что он серого цвета и немодного фасона (с беременности оставшийся), главное, что бы не холодно было. Да и я не крашусь, вообще никогда, и накрашенные как куклы дамочки не... не понятны. Зачем, это некрасиво и не практично. И обуви на каблуках у меня нет (одни туфли для театра где-то лежат в закромах), у меня ботинки или кроссовки, они удобны и практичны, не промокают и ходить в них можно сколько угодно не уставая.
А еще можно краситься наносить макияж не как кукла

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я пока ещё не так страшна, чтоб в случае отсутствия макияжа нужно было отвлекать внимание от моего лица
Девочки, а вот как Вы определяете есть макияж у дамы на лице или нет? Вы прям так близко общаетесь с другими мамочками? ну вот я обычно накладываю макияж, НО дневной макияж он практически незаметен. если Ваш макияж днем виден за три метра, значит у Вас проблемы со вкусом и умением краситься. Я днем крашу только ресницы и слегка полупрозрачным блеском губы. Румяна мне не нужны- у меня прекрасный цвет лица тени какие то яркие днем накладывать - не комильфо. макияж, как и запах парфюма должен быть заметен только с близкого расстояния, всё остальное боевая раскраска племени "Камачи"
+100

Одеваюсь удобно, макияж обязательно.

У нас на площадке другая проблема - все переоделись из зимнего в весеннее - не узнаем друг друга из далекаМамочки из шапок вылезли - красота
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:20   #153
Катамбур
Участник
 
Аватар для Катамбур
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
А что красота заключается исключительно в юбке, шпильках и черных брюках?

да в том то и дело что красота и всех разная, мне нравятся одни вещи, вам другие. Мне может казаться что рваные джинсы - отстой, а другим что пик моды... ну или мешковатый свитер.... Кто-то считает что ненакрашенная мамаша это ужас, а кто-то что естественная красота намного лучше любого макияжа. Ну по поводу грязной головы трудно что-то сказать хорошее, но может у человека просто не хватило времени с утра голову помыть, ребенок сильно скандалил....
__________________
Катамбур is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:21   #154
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Альтернатива немытой голове - бандана из шелкового платка, или бейсболка/кепка, ненакрашенности - яркий шарф или косынку на шею - отвлечет внимание
Да-да, у кого лицо без макияжа "просто ужас в ночи", то ,конечно, чтоб сберечь нервы окружающих, стоит отвлечь внимание
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:28   #155
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


я ребенка стараюсь одеть ярко и празднично по возможности - ну нравится мне это, маленькие детки должны быть яркими, но мне кажется мама в такой расцветке будет выглядеть попугаисто)))).... себя любимую - в то что удобно для прогулки с дитем - джинсики, кроссовки, курточка. понятно что не должно быть неряшливости типа неделями не мытых волос, но делать макияж на прогулку... ИМХО дело настороения мамы...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:32
ответ для @Masik@ , на сообщение « я ребенка стараюсь одеть ярко и... »
  #156
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Катамбур Посмотреть сообщение
да в том то и дело что красота и всех разная, мне нравятся одни вещи, вам другие. Мне может казаться что рваные джинсы - отстой, а другим что пик моды... ну или мешковатый свитер.... Кто-то считает что ненакрашенная мамаша это ужас, а кто-то что естественная красота намного лучше любого макияжа. Ну по поводу грязной головы трудно что-то сказать хорошее, но может у человека просто не хватило времени с утра голову помыть, ребенок сильно скандалил....
Красота и вкус у всех разный, кто ж спорит, кому что нравится - если нравится радовать себя любимую и окружающих внешним видом- вперед, если нравится затесаться под серую мышь и пугать зеркало,гордясь тем, что да, я страшная, нечесанная вышла, но кому до этого дело? - тоже вперед. Я за красоту

Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Да-да, у кого лицо без макияжа "просто ужас в ночи", то ,конечно, чтоб сберечь нервы окружающих, стоит отвлечь внимание
Можно еще красную маску надеть
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:32   #157
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Это я такая мама, ненаряженная. За 2,5 года декрета приросла к спортивкам и кроссовкам На шпильке и в узкой юбке как-то неудобно с дитем гулять.
Единственное что за волосами своими всегда слежу: крашу, стригу, укладываю
А дочку все наряжаю-наряжаю на прогулку, а по-вечерам застирываю "нагуляные" пятна.
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:32   #158
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Т.е. Вас смущает именно диссонанс?
А если бы девочка тоже была одета в спортивном стиле, то вопросов бы не возникло?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:33
ответ для Puhh , на сообщение « Скажу страшную весчь. Я и этих женщин,... »
  #159
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
Скажу страшную весчь. Я и этих женщин, которых не в России большинство, тоже не понимаю Вот такая уродилась
А что тут непонятного? Там женщина не имеет потребности как либо украшать свою внешность, она и так востребована и уверена в себе и своей привлекательности. У нее другие жизненные ценности и задачи.
А в странах, где экономика слабая внешний вид играет не последнюю роль на рынке труда. Про брачный рынок, где адекватных мужчин значительно меньше, чем женщин даже говорить не приходится. Поэтому женщины с младых ногтей впитывают от матерей искусство наряжаться-украшаться. Ну а с возрастом возникает необходимость поддерживать свою внешность на уровне, способном конкурировать с юными девами.

Кстати, в странах Латинской Америки (где экономическое положение желает лучшего), женская красота очень востребована. И именно там работают лучшие в мире пластические хирурги о)

И я не говорю, что это плохо - каждую минуту следить за своей внешностью и на каждый выход, даже на прогулку с ребенком, продуманно выбирать наряд. Просто я говорю о том, что есть другая точка зрения на этот вопрос, которая также не является неправильной
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:37   #160
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Красота и вкус у всех разный, кто ж спорит, кому что нравится - если нравится радовать себя любимую и окружающих внешним видом- вперед, если нравится затесаться под серую мышь и пугать зеркало,гордясь тем, что да, я страшная, нечесанная вышла, но кому до этого дело? - тоже вперед. Я за красоту
Я тоже за красоту.
Особенно радуют взгляд женщины с килограммом косметики на лице , ну, чисто как матрёшки Но главное, что и не серая мышь

Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Можно еще красную маску одеть
А чего красную-то?
Delight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena